Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Охрана труда в мед.учреждении

Страницы: 1 2 3 4 След.
Охрана труда в мед.учреждении
 
Здравствуйте, есть ли тут коллеги,кто работает в области ОТ, в медучреждении. Если есть, дайте обратную связь)
 
Цитата
Елена Василь написал:
дайте обратную связь)
в личном сообщении
 
Тоже работаю в медучреждении! Давайте объединяться! Занимаюсь ОТ, пожарной безопасностью, ГО и ЧС, антитеррор!
Раз есть такая тема спрошу, может кто поделиться как сделать оценку проф.рисков врачи, медицинские сестры, процедурные! Какой метод Вы выбирали?
Спасибо заранее!
 
Всем привет, пришла из производства в медицину, есть куча вопросов о которых и спрашивать стыдно. Очень мало информации по охране труда в медицине в интернете, одни общие слова и никакой конкретики. С удовольствием бы набралась знаний.
 
Наталья Захарова, охрана труда везде одинакова.. 1/29 для все един… вы может с санитарией ОТ путаете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Наталья Захарова, охрана труда везде одинакова.. 1/29 для все един… вы может с санитарией ОТ путаете?
Согласна с Вами, у меня раздрай в голове именно по 1/29, а именно по инструктажам, а именно например врач педиатр проводит осмотр детей, я могу его согласно 1/29 освободить от первичного инструктажа? он в моем понимание не занимается "Эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов". или я не правильно представляю себе сырье и материалы. Я прочитала инструкции по ОТ в интернете там кроме быть аккуратным и мыть руки ни чего на мой взгляд из требований безопасности не написано.
 
У меня нет проблем с АХЧ с медсестрами и санитарками, тут я все понимаю, проблема только с врачами. Я где-то что-то упускаю, что-то не ложится в мою голову :weep7:
 
Может это Вас "успокоит":

Приказ Минтруда России от 18.12.2020 N 928н "Об утверждении Правил по охране труда в медицинских организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61956)
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Наталья Захарова написал:
проблема только с врачами. Я где-то что-то упускаю, что-то не ложится в мою голову
Врач - рабочий, главный врач или начальник отделения - ИТР. Просто зачеркните 1/29 слово "специалист" и всё получится.
 
Цитата
pavelh написал:
Врач - рабочий
Код ОКПДТР 20448
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Код ОКПДТР 20448
Вот из-за этого и
Цитата
Наталья Захарова написал:
что-то не ложится в мою голову
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Врач - рабочий, главный врач или начальник отделения - ИТР. Просто зачеркните 1/29 слово "специалист" и всё получится.
Да ладно.... с утра бред прочитать и настроение поднимается
 
Заявляю об игнорировании общения
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Astnlos Kihcul, старайтесь писать по существу... не уходите в облака... народ жалуется на Ваш флуд блуд не по теме...

Напомню Правила форума:
2.6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
Запрещается:
3.11. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
4.1. Администратор, редакторы и модераторы имеют право редактировать, переносить и закрывать темы, а также удалять (скрывать) сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума без объяснения причин.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Да ладно.... с утра бред прочитать и настроение поднимается
А есть такая функция, как "самобан"? :D
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 29 июля 2021 15:13
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
А есть такая функция, как "самобан"?
Есть. Удалить ссылку на страницу форума и выдернуть вилку системного блока из розетки... :laughroll:

Коллега, зачем так резко? Немного обиделись на замечание? Просто пишите конструктивно и по существу и с Вами будет приятно общаться.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Есть. Удалить ссылку на страницу форума и выдернуть вилку системного блока из розетки...
Дельный совет Всем. А вот Вам: не выдумывайте

Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Заявляю об игнорировании общения
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
. -kot- написал:
Да ладно.... с утра бред прочитать и настроение поднимается
Ну а Вы как в больнице 1/29 реализовали бы?
 
Цитата
pavelh написал:
Ну а Вы как в больнице 1/29 реализовали бы?
так же как это реализовывается в других сферах...., что вас смущает я не понимаю...
"Знакомый Казанцева -Слушай ты работал когда-нибудь на конвейере? Казанцев -Если не считать ментуру за конвейер никогда.
Знакомый Казанцева -Так вот знай, что там самое паскудное это когда тупеешь, разучиваешься думать.
Казанцев -Ну и что?
Знакомый Казанцева -А то, что преступление это тот же самый конвейер, всё то же самое, хочешь убиваешь, грабишь, а суть одна нажива и власть." (с) Кивинов (так же можно сказать и про ОТ суть работы (костяк) везде один)

А так вам для общего что в больницах есть помимо врачей и младший мед персонал и обслуживающий персонал (на вроде, поваров, слесарей и т.д.- хотя возможно в нынешних реалиях их выводят в аутсорсинг)
 
Цитата
Наталья Захарова написал:
У меня нет проблем с АХЧ с медсестрами и санитарками, тут я все понимаю, проблема только с врачами.
Цитата
Наталья Захарова написал:
у меня раздрай в голове именно по 1/29, а именно по инструктажам, а именно например врач педиатр проводит осмотр детей, я могу его согласно 1/29 освободить от первичного инструктажа? он в моем понимание не занимается "Эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов". или я не правильно представляю себе сырье и материалы.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)