Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Порядок действий в связи с изменениями по ОТ с 01.01.2021 года

Страницы: Пред. 1 2
Порядок действий в связи с изменениями по ОТ с 01.01.2021 года
 
Мне УЦ втирает, что нужно проводить проверку знаний по всем ПОТ отдельно, которые касаются нас
 
Маргарита RRR, шлите лесом....если УЦ адекватный они пойдут навстречу. Для них это простая бумажка ,в которую не вложено ни рубля денег ,поэтому даже один общий протокол по всем ПОТам это уже хороший профит для них
 
Цитата
Борисович написал:
в которую не вложено ни рубля денег
нуууууу .... они по 15 000 за протокол в НИИ заплатили .... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
они по 15 000 за
обучение каждого члена комиссии заплатили.
Умножить на 3, как минимум.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Умножить на 3, как минимум.
да, я так и написал вроде...

Цитата
rubik14 написал:
по 15 000 за протокол
:happytwo:
 
Надо ли переписывать инструкции по охране труда, если в моей отрасли вышли новые правила?
 
Цитата
Ulza написал:
Надо ли переписывать инструкции по охране труда, если в моей отрасли вышли новые правила?
Надо, если требования, на основании которых эти инструкции рождались, поменялись.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
за одного обучающегося - 15 000 руб
эээм, ценник конский, я за 10т прошла повышение 240 часов. А на высоту у нас учат за 3т.
 
Цитата
Маргарита RRR написал:
по всем ПОТ
наши тоже так сказали, в удостоверение вписали те направления которые мы указали, но цену взяли единую 1500р. (как за новое удостоверение)
 
Цитата
Анна написал:
1. сначала обучить внепланово членов комиссии в учебном центре2. потом провести с сотрудниками внеплановый инструктаж
между этими пунктами должна быть внеочередная проверка знаний - комиссией у рукструков, которые будут проводить внеплановые инструктажи. С протоколом.

Цитата
Анна написал:
3. что написать в журнале в 6 графе причина проведения внепл.инстр.?
по-моему тут должны быть реквизиты приказа по предприятию о проведении внепланового инструктажа.

ГОСТ 12.0.004-2015 пункт 8.9

Внеплановый инструктаж, в том числе на рабочем месте, проводят:

...

- при введении в действие новых или изменении инструкций по охране труда на рабочем месте, инструкций по безопасному выполнению работ, иной технологической документации, а также при изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, касающиеся порядка выполнения работ, порученных данному работающему (работающим);

...

по решению руководителя организатора обучения (или уполномоченного им на то должностного лица).

Решение руководителя = приказ.

Если не прав - поправьте.

 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас склады, изменения произошли по погрузо-разгрузочным работам, прошли внеочередное обучение в УЦ, провели внеочередную проверку знаний кладовщикам и водителям, актуализировали инструкции по погрузо-разгрузочным работам. Надо ли актуализировать инструкции по ОТ для кладовщика и водителя погрузчика (по должностям имеется ввиду). и что имеется ввиду актуализировать информационные материалы, использующихся в целях информирования работников об условиях и охране труда.....Какаим образом это сделать, подскажите,пожалуйста
 
Цитата
Оксана Щеголева написал:
Надо ли актуализировать инструкции по ОТ для кладовщика и водителя погрузчика (по должностям имеется ввиду). и что имеется ввиду актуализировать информационные материалы, использующихся в целях информирования работников об условиях и охране труда.....Какаим образом это сделать, подскажите,пожалуйста
Берёшь инструкцию, читаешь, видишь что-то не соответствующее действующим НПА по охране труда, зачёркиваешь, пишешь как положено.
Информационные материалы - не знаю что здесь имеется ввиду, наверное инструкции, но которые не для инструктажа, а просто так. Есть такие у некоторых.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Оксана Щеголева написал:
Надо ли актуализировать инструкции по ОТ для кладовщика и водителя погрузчика (по должностям имеется ввиду). и что имеется ввиду актуализировать информационные материалы, использующихся в целях информирования работников об условиях и охране труда.....Какаим образом это сделать, подскажите,пожалуйста
Берёшь инструкцию, читаешь, видишь что-то не соответствующее действующим НПА по охране труда, зачёркиваешь, пишешь как положено.
Информационные материалы - не знаю что здесь имеется ввиду, наверное инструкции, но которые не для инструктажа, а просто так. Есть такие у некоторых.
спасибо, так, в принципе и предполагала
 
Цитата
Оксана Щеголева написал:
актуализировать информационные материалы, использующихся в целях информирования работников об условиях и охране труда..
Скорее всего это обновление. Обновите информацию на стендах, сделайте новые памятки по разным вопросам ОТ, внесите изменения в перечень вопросов, которые задаёте на занятиях/проверках и т.д. и т.п.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)