Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Что изменилось в новых правилах по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Что изменилось в новых правилах по ОТ
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Павел написал:
ну Вы сравнили забор с САМИМ тк... не стыдно?
Мне - нет,
вопросов больше не имею...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
должно звучать примерно так:
"Мотивированное мнение выборного органапервичной профсоюзной организации(протокол от 32.02.2015 N 2/8/6/4) учтено"это на самом ЛНА...
на титульной...
Бюрократы.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
учитывает мнение представительного органа работников
Проорать ответ, это не значит "ответить на вопрос"? А прошептать пойдет? Или нужно определенным тембром голоса обязательно отвечать? Не ниже и не выше, установленным НПА?

Что за ерунда?

Если мне согласовывают документ, это означает, что документ не имеет замечаний и не оговоренные, с согласователем, пункты и формулировки отсутствуют! А значит и мнение согласователя в нем учтено. И не только "мотивированное"...
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 4 февраля 2021 14:48
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата

Цитата Павел написал:должно звучать примерно так:"Мотивированное мнение выборного органа первичной профсоюзной организации(протокол от 32.02.2015 N 2/8/6/4) учтено"
Серж Ростовский написал:
Где можно посмотреть, что должна быть такая запись?
Я так понимаю, что по данному вопросу Вы и ответов больше не имеете.
 
Инспектор Бывший,есть буквоеды и бюрократы которые привыкли с советских времен делать только так , а не иначе , им уже ничего не докажешь)
Я постоянно сталкиваюсь с : журналы должны быть прошиты и т.д, ручка должна быть только синей... и прочая чушь)
На мой вопрос : почему? Ответ : так принято, так все делают))
 
Журналы должны быть прошиты как указывают рекомендации и ГОСТ. Инженер по тб должен предписание выдавать и орать. На пожарно щите должна быть табличка с фио ответственного и номер пожарной части. Всё подписи должны синего цвета а то подделать кто мог. Всё правила кровью написаны. Всё ИОТ должны быть согласованы с пк а если нет пк то должно быть написано пк отсутвует подпись Сота.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
значит и мнение согласователя в нем учтено.
нет... запроса не было... ответа тоже не было... было согласование , а не учет мнения... для учета нужны бумаги: запрос, ответ... есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Всё подписи должны синего цвета а то подделать кто мог.
:laugh4:
.
Цитата
63. Записи в листке нетрудоспособности на бумажном носителе выполняются медицинскими организациями, учреждениями МСЭ и страхователями на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств.

( Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. N 925н )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
ля учета нужны бумаги: запрос, ответ... есть?
Есть - выписка из протокола заседания ПК, где указано: слушали, постановили, кто за то, чтобы согласовать? проголосовали, принято единогласно, подпись печать.
 
Александр ГЕС и теперь уже бывает --- " Не допускается использование шариковой ручки."
.
" Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,https://zakon.ru/blog/2019/3/17/o_cvete_chernil_i_sinej_sharikovoj_ruchke_pri_podpisanii_dokumentov
 
- Вам была ссылка не на чье-то мнение, а
.
Цитата
Шико написал:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. N 925н
.
где черным по белому прописано ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
слушали, постановили, кто за то, чтобы согласовать?
такого нет в ТК... они должны не согласовать, а выдать мнение ...

ТК РФ
Выборный орган первичной профсоюзной организации не позднее пяти рабочих дней со дня получения проекта указанного локального нормативного акта направляет работодателю мотивированное мнение по проекту.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
не позднее пяти рабочих дней со дня получения проекта указанного локального нормативного акта направляет работодателю мотивированное мнение по проекту
А протокол заседания с обсуждением этого вопроса не катит?
Цитата
Павел написал:
они должны не согласовать, а выдать мнение
Они высказали свое мнение в протоколе!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Павел, хорошо. Есть пример в судебной практике, что "согласовано" - является нарушением ТК и подлежит штрафованию?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
протокол заседания с обсуждением этого вопроса не катит?
нет... должно быть принято решение....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Мирошникова написал:
сравнительный анализ с выделенными изменениями
здесь смотрела?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic19065/message510744/#message510744
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Есть пример в судебной практике, что "согласовано" - является нарушением ТК и подлежит штрафованию?
полно... так и пишут - не учтено мнение... нет запроса, нет ответа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
полно...
Этого мне не достаточно... Конкретней, будьте добры.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Павел написал:
такого нет в ТК... они должны не согласовать, а выдать мнение .
Так можно долго спорить и ни к чему не прийти. Покажите, где можно посмотреть приведенный Вами образец записи: "Мотивированное мнение выборного органа первичной профсоюзной организации(протокол от 32.02.2015 N 2/8/6/4) учтено". Чем я руководствовался, я Вам написал.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)