Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Лекарства (или кушать подано мадам и мсье)

Страницы: Пред. 1 2
Лекарства (или кушать подано мадам и мсье), сколько не делай хорошо все равно будет плохо
 
Наталья а вот мне стало интересно уголовного дела к таким помошницам не применили случаем???
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
уголовного дела к таким помошницам не применили случаем???
Так откачали же. Девочка надолго научилась, что не все таблетки без врача можно принимать
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
К аптечке все-таки необходим полноценный инструктаж по использованию этих "таблеточек".
Инстуктаж не поможет, так как только врач может правильно назначить приём лекарств (да и то не всегда). Самолечение опасно. Дома лечитесь чем хотите, а на производстве - опасно безконтрольно раздавать все подряд лекарства.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Самолечение опасно.
Я-то могу это полностью подтвердить. Нитроглицирин в обязательный перечень лекарств составляющих производственную аптечку. Поэтому у меня для офисников висит памятка:
1. Симптомы
2. Какие лекарства при каких симптомах применять
Дозировка
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Офис небольшой. Пофамильный список с назначенными врачом лекарствами, на случай экстренных случаев, если человек не может сам сообщить, что ему прописано в таких случаях
5. Небольшая пофамильная памятка у кого на что аллергия

Конечно это не выход. И пофамильные списки только на добровольной основе. Ноя смогла их убедить что это необходимо даже для скорой помощи
К примеру случилось что с человеком и мои не знают что делать. То такая информация существенно облегчит работу ск.помощи и сократит время для оказания перв. помощи.
 
ООО!!! Это мысль :)))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)