Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
откуда мне знать был журнал или нет?
я же конкретному человеку говорю - Константин С,

А у него он, журнал, есть:
Цитата
Константин С написал:
как теперь поступить с этими записями в журнале?
 
Цитата
Dadis написал:
Составили Акт
Но это не обязательно, стопудово!
Пришел новый СОТ на новое место, а предыдущий ему ничего из документации не передал, "насолить" может решил с журналами.
Константин С, вот от этого и пляшите.
 
в журнале 22 страницы ,выкидывать его из-за 1 страницы не считаю корректным,думаю есть менее кардинальный способ.
 
Цитата
Константин С написал:
в журнале 22 страницы ,выкидывать его из-за 1 страницы не считаю корректным,думаю есть менее кардинальный способ.
Заполните в этом, только обученным СОТ.
Проверять, кто из бывших проводивших инструктаж был обучен-не будут. Нет смысла.
 
Цитата
Константин С написал:
думаю есть менее кардинальный способ.
конечно есть. Залить вареньем, при сдаче доков, гульнули малость...и сдать его в архив, в стол, на чердак (у кого как)
 
Цитата
Константин С написал:
Специалист принят на работу с 04.03.2019,записи сделанные сотрудником без обучения в журнале с 25.09.2018.
в журнале 22 страницы ,выкидывать его из-за 1 страницы не считаю корректным,думаю есть менее кардинальный способ.
Записи в журнале с 25.09.18 были сделаны сотрудником, обученным, например 04.03.2016. Удостоверения/протоколы с "истекшим сроком службы" выкинули.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Заполните в этом, только обученным СОТ.Проверять, кто из бывших проводивших инструктаж был обучен-не будут. Нет смысла.
Вот точно, никто не будет сверять даты ВИ и даты прохождения обучения проводившим инструктаж. Тем более никому не нужен акт об утере журнала, это чисто внутренняя процедура организации.
Цитата
Константин С написал:
в журнале 22 страницы ,выкидывать его из-за 1 страницы не считаю корректным,думаю есть менее кардинальный способ.
Ничего не выкидывайте, пусть СОТ обучится и проводит спокойно ВИ с регистрацией в этом же журнале.
 
Цитата
Матрёшка написал:
пусть СОТ обучится и проводит спокойно ВИ с регистрацией в этом же журнале
В случае, если уже работающим сотрудникам на момент прихода нового СОТа не был проведен ВИ, им лучше провести внеплановый или все же вводный, несмотря на то что их уже допустили к работе?
 
Цитата
Карина написал:
В случае, если уже работающим сотрудникам на момент прихода нового СОТа не был проведен ВИ, им лучше провести внеплановый или все же вводный, несмотря на то что их уже допустили к работе?
Проводить нужно по факту. Вводный проводится при приёме на работу, какой в нём смысл. если человек уже принят и работает?
 
Цитата
Матрёшка написал:
какой в нём смысл. если человек уже принят и работает?
оставить их вообще без инструктажа? внеплановый проводится также по решению работодателя, может всем сотрудникам внеплановый организовать?
Изменено: Карина - 12 марта 2019 17:39
 
Цитата
Карина написал:
оставить их вообще без инструктажа? внеплановый проводится также по решению работодателя, может всем сотрудникам внеплановый организовать?

2.1.2. Все принимаемые на работу лица, ………., проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
2.1.3. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ...
Это разные инструктажи, скрестить их не получится.
Цитата
Карина написал:
оставить их вообще без инструктажа?
Они и так уже без него оставлены, единственное, что можно сделать, это уволить их и принять на работу заново, но кому это надо?

 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по заполнению журнала повторного инструктажа на РМ:
инструктаж проводить необходимо по разработанным программам.
А правильно ли будет заполнение по номерам инструкций?
И если у сотрудника, например, 10 необходимых инструкций, то росписи за каждую инструкцию (1 инструкция в 1й строчке)? Т.е. 10 росписей инструктируемого и инструктирующего?
Спасибо!
 
Цитата
Наталья написал:
А правильно ли будет заполнение по номерам инструкций?
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
инструктаж проводить необходимо по разработанным программам
У Вас в Программы включены только вопросы по изучению ИОТ, других вопросов - нет?
 
Коллеги, подскажите пожалуйста. Задумался начать вести журналы в электронном виде, купить все приблуды для эл подписи и все такое. Но не могу понять как к этому отнесутся при проверке? Может у кого есть опыт?
 
Цитата
Ренат написал:
как к этому отнесутся при проверке?
штраф...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Коллеги, нужен совет,на предприятии работают подрядчики-иностранцы, две бригады по 10 чел.Приехали первые-записали в журнал вводного,ч/з 10 дней -уехали.Приехали вторые-аналогично и т.д. Вопрос:наш ведущий специалист утверждает, что их надо вписывать по новой каждый раз когда они приезжают, т.к. они пересекают гос.границу? Я считаю, что достаточно один раз вписать. А как правильно?
 
один раз на период действия договора...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вадим Смехнов написал:
А как правильно?

Правильно чтоб договор выполняли а ваши ВИ это смех курам.
 
Цитата
AGVeles написал:
а ваши ВИ это смех курам
Ну, ну.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)