Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Матрёшка написал:
А ГОСТ (что старый, что новый) вообще к ОТ не притянуть, уж не знаю, чем он Вам так нравится.
- я наверно самый яростный противник данного ГОСТа на всём форуме. Странно, что Вы так подумали.
- просто форма журналов там приводится и всё на этом.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, действует ли по новым нормативам: документы по от и сроки их хранения
Изменено: Фролова Анна Викторовна - 30 июля 2018 21:18
 
Цитата
Анна Фролова написал:
действует ли по новым нормативам: документы по от и сроки их хранения
ничего не понял....еще раз...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анна Фролова написал:
действует ли по новым нормативам: документы по от и сроки их хранения
ничего не понял....еще раз...
Действует ли по ГОСТ 12.0.004-2015 документы по ОТ и какие сроки их хранения
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
не факт... 8)
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у нас строительная организация работает на разных объектах, а экскаваторщики, водители, бульдозеристы могут быть 2 недели на одном объекте, а потом на другом. На каждом объекте должен быть журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, или достаточно одного?
Спасибо!
 
Цитата
Тимур Н написал:
На каждом объекте должен быть журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, или достаточно одного?

Если руководитель от одной организации возит с собой этот журнал то достаточно и одного. Если два разных руководителя или разные организации что предполагает разных руководителей то нужно два.
Изменено: Александр ГЕС - 4 октября 2018 12:29
 
А главный механик может проводить инструктаж на рабочем месте?
 
Цитата
Тимур Н написал:
А главный механик может проводить инструктаж на рабочем месте?

Вопрос должен звучать так - у нас руководитель руководит работами т.е приказывает, направляет работников на работы, контролирует их, организует производство работ. Каким образом можно юридически оформить это руководство как инструктаж на рабочем месте?
Отвечаю: пусть заводит журнал инструктажа на РМ и регистрирует инструктажи, а также оформляет все эти инструктажи в понятный чиновникам вид - программы инструктажа.

Никакой другой работник кроме непосредственного руководителя не может проводит инструктажи иначе он сядет при НС потому что инструктаж надо понимать как инструктаж с контролем а не россазни и байки про ТБ.

Хотите в этом убедиться - откройте в инете любое уголовное дело по ст 143 УК РФ. Не обеспечил безопасность, не провел инструктаж, не отстранил - вот там все используемые формулировки.
Изменено: Александр ГЕС - 4 октября 2018 12:43
 
Цитата
Тимур Н написал:
А главный механик может проводить инструктаж на рабочем месте?
нет! только непосредственный руководитель работника...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Тимур Н написал:
А главный механик может проводить инструктаж на рабочем месте?
нет! только непосредственный руководитель работника...
Цитата
Тимур Н написал:
экскаваторщики, водители, бульдозеристы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А если у работника два или три непосредственных руководителя? Сегодня один а завтра другой? Бывает такое в МСБ. Что тогда делать с инструктажами? Как проводить?
Изменено: Александр ГЕС - 4 октября 2018 13:01
 
Цитата
Veles написал:
А если у работника два или три непосредственных руководителя?
- как приказ сочинили - так и проводим!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Тимур Н написал:
А главный механик может проводить инструктаж на рабочем месте?

Вопрос должен звучать так - у нас руководитель руководит работами т.е приказывает, направляет работников на работы, контролирует их, организует производство работ. Каким образом можно юридически оформить это руководство как инструктаж на рабочем месте?
Отвечаю: пусть заводит журнал инструктажа на РМ и регистрирует инструктажи, а также оформляет все эти инструктажи в понятный чиновникам вид - программы инструктажа.

Никакой другой работник кроме непосредственного руководителя не может проводит инструктажи иначе он сядет при НС потому что инструктаж надо понимать как инструктаж с контролем а не россазни и байки про ТБ.

Хотите в этом убедиться - откройте в инете любое уголовное дело по ст 143 УК РФ. Не обеспечил безопасность, не провел инструктаж, не отстранил - вот там все используемые формулировки.
У меня такая же ситуация. Руководитель (гл.инженер) в одном месте, а монтажники на объекте 1 месяц, затем на другом объекте 1 месяц и т.д.Одновременно с этим другие монтажники на других объектах со своими сроками работ. Журнал с отметкой инструктажа всех этих монтажников хранится у руководителя работ. Заказчик же требует наличие журнала непосредственно на объекте.
Не совсем Вас понял. Значит нужно заводить отдельный журнал для каждого объекта, для каждой бригады монтажников и оставлять с ними на объекте? Сколько объектов или бригад монтажников, столько же и журналов? По-моему это неправильно. А вот как правильно сделать, не знаю. Подскажите пожалуйста
 
У каждого непосредственного руководителя свой журнал.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
У каждого непосредственного руководителя свой журнал.
Ну так ведь руководитель один. Он туда-сюда мотается. На объектах рабочие. Тем более эти бригады рабочих тусуются и бригадиров среди них нет
 
Цитата
Tarkus написал:
Руководитель (гл.инженер).
Это не тот руководитель.

2.1.3. Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Поэтому
Цитата
Tarkus написал:

нужно заводить отдельный журнал для каждого объекта
и это
Цитата
Tarkus написал:
правильно

У Вас серьезная проблема – нехватка ИТР.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Tarkus написал:
Заказчик же требует наличие журнала непосредственно на объекте.
сделайте допсоглашение к договору и купите 12 журналов и 3-х итр за их счет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tarkus написал:
Тем более эти бригады рабочих тусуются и бригадиров среди них нет
А кто ими руководит на объекте? Неужели никого нет из командного состава? Ни в жисть не поверю!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)