Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Охрана труда в обособленном подразделении

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Охрана труда в обособленном подразделении
 
Цитата
павел написал:
надо не ответственность, а обязанности... ответственность сама по себе наступит при наличии обязанностей...

Правильные слова!

Цитата
Андрей написал:
Статья страшненькая, начинаешь по другому смотреть на вещи...

А че там смотреть? В аутсорс надо. Штатинг - все забыть надо как страшный сон. В штатинге СОТ это никто. Да и тем более все же понимают что все эти мероприятия по Охране труда никак вообще не влияют на безопасность. Инструктажи? Провели формально. Медосмотр? На ТБ не влияет никак. Спецоценка - не смешите. Обеспечение безопасности? Да ты что да за это мне не платят! - скажет рукль - Мне платят чтобы я руководил работами а не руководил работами чтобы было безопасно.

В ТБ там надо глядеть в корень а для этого надо понимать тех процессы и всякие способы и приемы работы - вот что именно это такое. На это жизни не хватит - изучить все подряд. Вот именно в аутсорсинге это и можно понять когда ты как АОТ разъезжаешь по куче предприятий и смотришь смотришь на этот бардак бардак - порядка нет нигде. Раньше то я думал что нужно начинать со штатинга - поймешь одну орг-ю. а потом и все другие по подобию но нифига подобного! В каждой организации есть что похожее а есть отличия. АОТ - это наводитель порядка на поверхности. Но вглубь он не лезет потому что понимает глубже - затянет нафиг! Глубже там ничего не решить. И охрана труда там не поможет.
 
Veles, я быть может не пояснил, у нас в штате почти касарь людей, не считаю столько же постоянно присутствующих субчиков (а проходит их за год по 3-4 тысячи), все на разных объектах по московской области, Тульской, Калужской, Липецкой, Владимирской... дофига где в общем Аутсорсинга тут быть не может, по закону, пожарку, гражданскую оборону еще можно на сколько я знаю, а ОТ уже нет....
 
Здравствуйте. Есть главный офис и обособленное подразделение в соседнем городе. До создания обособленного, приказом назначили ответственным за инструктажи по ОТ директора, при его отсутствии первичный проводит зам, а вводный кадровик. Теперь возник вопрос, в обособленном подразделении только директор может проводит инструктажи или кого назначили по главному офису могут тоже проводить?
 
Елена О., инструктажи (кроме вводного) по ОТ проводит непосредственный руководитель... вводный - СОТ или кого приказом назначите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена О. написал:
приказом назначили ответственным за инструктажи по ОТ директора,
а зачем? если есть :
Цитата
Елена О. написал:
зам
Совсем директора бессмертные стали ....
 
Добрый день!
Подскажите если есть подразделение в другом городе, то комиссию по охране труда нужно создавать?
 
Цитата
Полина написал:
комиссию по охране труда нужно создавать?
Где?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Где?
Какую? Их полно комиссий по ОТ...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
В другом городе и комиссия по проверке знаний по охране труда
 
Цитата
Полина написал:
комиссию по охране труда нужно создавать?
Ну если есть такая комиссия в основном подразделении - то можно не создавать, если только это не обособленное подразделение. Что-то мешает выписать командировочные членам комиссии для выполнения своей функции? А что мешает создать такую в структурном подразделении?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Полина, вопрос надо было поставить: не нужно, а можно не создавать.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 30 ноября 2020 16:59
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
А если это обособленное подразделение, то получается нужно?
 
Одна комиссия по проверке знаний в организации должна быть обязательно, остальные вы можете создавать, исходя из целесообразности. Например, у нас на ТЭЦ есть центральная комиссия по проверке знаний и в то же время есть цеховые комиссии по проверке знаний. Всего 6 комиссий
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полина написал:
обособленное подразделение, то получается нужно?
Только в том случае если реквизиты отличны от головного подразделения. И то... вопрос. Еще нужно уставные посмотреть. Если учредитель (РБТД) один, то это группа компаний получается. В этом случае тоже не нужно, наверно.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Полина написал:
Подскажите если есть подразделение в другом городе, то комиссию по охране труда нужно создавать?
Если численность и качественный состав подразделения позволяет, я бы создал. Если нет - обошёлся комиссией головного подразделения. Есть такая?
 
Цитата
pavelh написал:
Есть такая?
да
 
Цитата
Полина написал:
да
Вот и славно, действуйте!
 
Здравствуйте, в обособленном подразделении обязательно должны быть свои инструкции по охране труда, или можно использовать те что и главного офиса?
 
У обособленного свой ИНН?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена О. написал:
можно использовать те что и главного офиса?
можно и нужно...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)