На главную
На главную

как организовать безопасные работы на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
как организовать безопасные работы на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м?, Как организовать безопасные работы на высоте
 
Доброе утро, коллеги.
Скажите, как организовать безопасные работы на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м?
Прочитала много НПА по данной теме.
Вапрос:
  1. нужно ли проводить стажировку работников, после прохождения обучения по безопасным работам на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м (В НПА как то непонятнонаписано)
  2. каким образом вы осуществляете проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте
  3. и вообще с чего начать и закончить организацию безопасных работ на высоте
Спасибо!
 
Цитата
Tate написал:
и вообще с чего начать и закончить организацию безопасных работ на высоте
с плана производства работ
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Tate написал:

с чего начать и закончить организацию безопасных работ на высоте
С изучения Приказа Минтруда России от 28.03.2014 N 155н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ram PCH написал:
с плана производства работ
Что за план?
 
Цитата
Tate написал:

Прочитала много НПА по данной теме.
Даже боюсь спросить - это скока?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Tate написал:
Что за план?
Цитата
Шико написал:
Приказа Минтруда России от 28.03.2014 N 155н
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Шико написал:
Даже боюсь спросить - это скока?
Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н
Приказ Минтруда России от 23.06.2016 N 310н
Приказ Минтруда России от 17.06.2015 N 383н
ГОСТ 26887-86. Площадки и лестницы для строительно-монтажных работ
 
Цитата
Tate написал:
нужно ли проводить стажировку работников, после прохождения обучения по безопасным работам на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м (В НПА как то непонятнонаписано)

Лишним не будет

Цитата
Tate написал:
каким образом вы осуществляете проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте

как написано в инструкции по эксплуатации

Цитата
Tate написал:
и вообще с чего начать и закончить организацию безопасных работ на высоте

Медосмотр, разработка ИОТ, обучение персонала, стажировка, проверка знаний, допуск к работе
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ram PCH написал:
с плана производства работ
если ссылаться на
Цитата
Шико написал:
С изучения Приказа Минтруда России от 28.03.2014 N 155н
то вышеуказанный план разрабатывается для работ на высоте без средств подмащивания, а в нашей организации
Цитата
Tate написал:
работы на высоте со средствами подмащивания на высоте до 5 м
 
 
Цитата
Tate написал:
вышеуказанный план разрабатывается
не все буквально нужно иногда читать...
данный план может быть и не обязателен в Вашем случае, но он определяет порядок действий (для себя то его можно составить)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Лёлька написал:
Лишним не будет
из п. 13 -14 Правил следует, что стажировку должны проходить работники, выполняющие работы на высоте без средств подмащиваия, там и в удостоверение фиксируется продолжительность стажировки, а из п. 10 Правил следует, что работники, выполняющие работы на высоте со средствами подмащиваия не должны проходить стажировку, так как в удостоверении не фиксируется продолжительность стажировкию
Можно ли данные утверждения считать веским основанием для не проведения стажировки?
 
Цитата
Ram PCH написал:
(для себя то его можно составить)
было бы время этим заниматься)
 
Цитата
Лёлька написал:
как написано в инструкции по эксплуатации
а если они утеряны?
Цитата
Лёлька написал:
проверка знаний
внутренней комиссией?
 
Цитата
Tate написал:
проверка знаний

Согласно п.15 Правил, проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте проводится не реже 1 раза в год. Данная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте может проводиться аттестационной комиссией, создаваемой работодателем.

Можно ли ее проводить в сторонней организации, если у нас выполняются работы на высоте со средствами подмащиваия?

 
Цитата
Tate написал:
со средствами подмащивания
а у вас какие средства?
 
Цитата
Tate написал:
Согласно п.15 Правил, проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте проводится не реже 1 раза в год. Данная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте может проводиться аттестационной комиссией, создаваемой работодателем. Можно ли ее проводить в сторонней организации, если у нас выполняются работы на высоте со средствами подмащиваия?
Можно, если сторонняя организация - УЦ, имеющий лицензию.
Выбрось из головы энтропию.
 
Цитата
Влад77 написал:
а у вас какие средства?
вышка -тура
подмости
лестницы, стремянки
 
И вытекает следующий вопрос
Какая периодичность обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте работников, выполняющих работы на высоте со средствами подмащиваия? (Вообще не нашла об этом ничего в Правилах)
 
Цитата
Tate написал:
Можно ли ее проводить в сторонней организации, если у нас выполняются работы на высоте со средствами подмащиваия?
так и сделали, теперь вот думаю, как по этим правилам забраться на
Цитата
Tate написал:
вышка -тура
пока только аренда или покупка ножничного подъемника приходит на ум...
 
Цитата
Влад77 написал:
пока только аренда или покупка ножничного подъемника приходит на ум...
покупка ножничного подъемника это еще и Ростехнадзор
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)