Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ознакомление работников с ЛНА

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ознакомление работников с ЛНА
 
В свете предстоящей проверки ГИТ
Можно ли одним листом ознакомления убить сразу табун зайцев, а именно:
1. Ознакомить работника со всеми стандартами, инструкциями и прочими ЛНА по ОТ, ПБ. ЭБ
2. Ознакомить работника с условиями труда и картой спецоценки.
Кто как считает?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
В свете предстоящей проверки ГИТМожно ли одним листом ознакомления убить сразу табун зайцев, а именно:1. Ознакомить работника со всеми стандартами, инструкциями и прочими ЛНА по ОТ, ПБ. ЭБ2. Ознакомить работника с условиями труда и картой спецоценки.Кто как считает?
у меня такое тоже практикуется за исключением:
карт спец оценки
и условий труда
по причине:
1.в данном перечне необходимо указывать персонально условия труда соответствуют (допустим 2 классу) и т.д.
2. а за карты по спец. оценке на сколько я знаю спецом ищут и штрафуют поэтому не рисковал
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:

1. Ознакомить работника со всеми стандартами, инструкциями и прочими ЛНА по ОТ, ПБ. ЭБ
2. Ознакомить работника с условиями труда и картой спецоценки.
Кто как считает?
Главное, как считает ГИТ.

А то, вместо "табун зайцев", окажется всего одна, хорошо подложенная свинья.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ram PCH написал:
2. а за карты по спец. оценке на сколько я знаю спецом ищут и штрафуют поэтому не рисковал
за что? :confused: в карте расписываются те, чьи СНИЛСы указаны или что то изменилось?
 
Цитата
Ram PCH написал:
1.в данном перечне необходимо указывать персонально условия труда соответствуют (допустим 2 классу) и т.д.
Ну у меня везде 2 КУТ

Цитата
Ram PCH написал:
2. а за карты по спец. оценке на сколько я знаю спецом ищут и штрафуют поэтому не рисковал
Это касаемо новых работников (тех кого нет в картах)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Это касаемо новых работников (тех кого нет в картах)
бытует мнение тех работников которых нет в картах ознакамливать с картами не нужно, так как это должно быть прописано в трудовом договоре
Цитата
Сергей Киселев написал:
Ну у меня везде 2 КУТ
ну не знаю, может быть тогда прописать в вашем перечне КУТ 2
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Сергей написал:
за что? в карте расписываются те, чьи СНИЛСы указаны или что то изменилось?
а я не говорил про тех чьих СНИЛСов в картах нет
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата
Сергей написал:
за что? в карте расписываются те, чьи СНИЛСы указаны или что то изменилось?
а я не говорил про тех чьих СНИЛСов в картах нет
хорошо пойду набиваться в родственники к ванге, может научат хотя бына кофейной гуще гадать... иначе не понятно как понимать такие фразы относительно сабжа :smoker2:
Цитата
Ram PCH написал:
2. а за карты по спец. оценке на сколько я знаю спецом ищут и штрафуют поэтому не рисковал
 
Цитата
Сергей написал:
хорошо пойду набиваться в родственники к ванге, может научат хотя бына кофейной гуще гадать... иначе не понятно как понимать такие фразы относительно сабжа
лично Вы можете набиваться куда угодно...
про новых сотрудников ни слова не сказано в дважды Вами цитируемом сообщении
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Чушь какая то лезет в голову. Пишу и стираю. Поэтому задам такой вопрос - будет ли в 2018 году переработано Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ?
 
Цитата
Alex GES написал:
Поэтому задам такой вопрос
Тебе с этим вопросом сюда 10132‚ Российская Федерация‚ г. Москва‚ ул. Ильинка‚ дом 23
или сюда 103274, гор. Москва, Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ага вот оно

План Правительства России от 05 октября 2017 г. №69(12) " ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («дорожная карта») по актуализации, оптимизации и отмене обязательных требований в сфере охраны труда (утв. протоколом заседания проектного комитета от 5 октября 2017 г. № 69(12))""

Регистрация в установленном порядке в Минюсте России приказа Минтруда России, предусматривающего внесение изменений в приказ Минтруда России от 24 января 2014 г. N 33н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению" о введении для рабочих мест, где не выявлено потенциально вредных и опасных производственных факторов, упрощенной формы карты специальной оценки условий труда
31 декабря 2017 г.
приказ Минтруда России
Минтруд России
Отмена избыточного требования

Внесение в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проекта федерального закона, предусматривающего внесение изменений в статью 22 Трудового кодекса Российской Федерации в части установления возможности для работодателя знакомить работников с принимаемыми локальными нормативными актами не только под роспись, но и с помощью электронной подписи
30 июня 2018 г.
проект федерального закона
Минтруд России
Отмена избыточного требования


И что это было или нет?
 

Цитата
Сергей Киселев написал:
Кто как считает?
1.2. Инструкцией по охране труда по профессии или должности.
1.3. Инструкциями по охране труда по видам выполняемых работ.
Размыто как то, это все равно что с ЛНА Рога и копыта ознакомлен

 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Кто как считает?

Можно!
Только зачем, например, уборщицу знакомить со стандартами?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Это касаемо новых работников (тех кого нет в картах)
Их не нужно ознакамливать с результатами СОУТ в картах, т.к. на момент проведения СОУТ они не были работниками. На основании результатов проведённой СОУТ в их ТД должен быть пункт про условия труда, он с ним и будет ознакомлен при подписании ТД.
Цитата
Ram PCH написал:
бытует мнение тех работников которых нет в картах ознакамливать с картами не нужно, так как это должно быть прописано в трудовом договоре
Как-то так... только это не просто мнение, а требование закона о СОУТ...
Цитата
Шико написал:
Главное, как считает ГИТ.
Совершенно не главное...
 
Цитата
Влад77 написал:
1.2. Инструкцией по охране труда по профессии или должности. 1.3. Инструкциями по охране труда по видам выполняемых работ.
А не проще ли:
1. С программой ИРМ для профессии или должности?
 
Цитата
Матрёшка написал:
Как-то так... только это не просто мнение, а требование закона о СОУТ...

А пунктик не назовете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Матрёшка написал:
Как-то так... только это не просто мнение, а требование закона о СОУТ...

А пунктик не назовете?
ст.4, п. 4) - не прокатит?
 
Цитата
Матрёшка написал:
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Это я знаю! Но здесь написано:
Цитата
Матрёшка написал:
в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета

а если работника приняли через 35 календарных дней или 38....
Цитата
Матрёшка написал:
со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

а вы его ознакомите в карте...нарушеньицем будет... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)