Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы в Excel инструктажа на рабочем месте по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Журналы в Excel инструктажа на рабочем месте по охране труда
 
На скорую руку набросал в Excel форму журнала инструктажа на рабочем месте по охране труда
Дабы минимизировать бумажную работу и заполнение журнала руководителями.
Которые иногда перекладывают эту работу на СОТа.
Просто распечатываем и сшиваем (идеально через брошюровщик), но ничего не мешает и просто складывать листы в папку-скоросшиватель.
Что имеем:
"+"
1. В два клика переносим данные из любого отчета (ctrl+c/ctrl+v), то есть ничего не нужно заполнять вручную. Можно настроить макросы и умная программа сама перенесет данные.
2. Полное отсутствие ошибок при заполнении.
3. Дублирование данных в другие аналогичные журналы (ПБ, ГОиЧС, 1 группа)
4. Единообразие и система.
"-"
1. Недоумение некоторых ГИТ по поводу скрепления/прошивания страниц журнала, хотя ни в одном НПА не прописан порядок заполнения журнала
2. Неудобство в оформлении вновь принятых работников, получается либо дописывать вручную, либо вкладывать отдельным листом каждого вновь принятого работника.

Обсуждаем)
P/S/ Для примера разнес за 30 минут организацию в 800 человек на 12 журналов
30 минут!
 
Круть, но я бы добавил графу с №№ программ инструктажа.
 
Делал к проверке похожее - у ГИТ особо вопросов не было.
 
Цитата
rubik14 написал:
Круть, но я бы добавил графу с №№ программ инструктажа.
Можно, в принципе

Под это дело купил себе сегодня
 
что это за зверь?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Под это дело купил себе сегодня
Сергей, дырокол дешевле.... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Под это дело купил себе сегодня
Эх... наша мечта. Даже заикнуться боимся, что тоже такую штуку хотим. А нам всё - дырокол, дырокол....Вон, в прошлом году ножной купили, сразу пол пачки бумаги можно засунуть и прыгнуть на нем. Всё равно, не то :(
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Вон, в прошлом году ножной купили, сразу пол пачки бумаги можно засунуть и прыгнуть на нем.
Дрель - неплохая вещь.... :D
А здесь
Цитата
Сергей Киселев написал:
купил себе сегодня
ещё и комплектующие надо закупать...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
ещё и комплектующие надо закупать...
Состав заказа
Код Товар Цена Количество ON-бонусов Сумма
86723 Обложки прозрачные пластиковые Office Kit А4 0.15 мм 100 шт. 400 р. 1 шт. 400 р.
86717 Пружины пластиковые для переплета Office Kit 8 мм, черные, 100 шт. 199 р. 1 шт. 199 р.

Итого 1 журнал = 2 обложки + 1 пружина = 8+1,99 = 9,99 руб.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Итого
У богатых свои причуды.... :D
В колхозах всё проще: дырокол, папка скоросшиватель.... При наличии времени и (или) свободного "бойца-добровольца": нить, клей, бирка на обороте журнала..... :D
Изменено: Просто Олег - 20 марта 2018 9:08
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
/S/ Для примера разнес за 30 минут организацию в 800 человек на 12 журналов
А подписи??? Как подписи собирать?
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
А подписи??? Как подписи собирать?
Подписи как обычно, по старинке! )))
С очень серьезным лицом подходите к мастеру:
"Петрович, ты охренел? Я тебе и так журнал сделал!"

Цитата
Олег Просто написал:
У богатых свои причуды.... В колхозах всё проще: дырокол, папка скоросшиватель.... При наличии времени и (или) свободного "бойца-добровольца": нить, клей, бирка на обороте журнала.....
:D :D :D
Ну я цены привел, вдруг кому нужно экономическое обоснование для бюджета
Все таки определенно дешевле чем закупать журналы по 70-150 рублей
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
С очень серьезным лицом подходите к мастеру:"Петрович, ты охренел? Я тебе и так журнал сделал!"
:laugh4: так еще и за сколь короткий срок)))
Цитата
Сергей Киселев написал:
а 30 минут организацию в 800 человек на 12 журналов
:up4:
 
Что тут обсуждать то? Рационализацию в бюрократии? Да плевать как и чем человек будет регистрировать проведение инструктажа. Главное чтобы он был проведен реально и подписи стояли.

Можно
1. Ручкой писать
2.В печатном виде все делать
3.Принтер-ручку всем купить
4.Собирать подписи через терминал с дактилоскопическим датчиком.

Или любым другим способом.
 
Цитата
Олег Просто написал:
У богатых свои причуды.... В колхозах всё проще: дырокол, папка скоросшиватель.... При наличии времени и (или) свободного "бойца-добровольца": нить, клей, бирка на обороте журнала...
Технология абсолютно правильно описана, как по инструкции на вид работ. Но,нет, не причуды. Зима, межсезонье..Один листы на принте печатает, другой дыроколет, третий нитку суровую отрывает строго по утвержденной длине, вяжет и печатку ставит. Начальник бдит! Картина "Три девицы под окном". Ручная работа, раритет и для бюджета затраты 3коп. Все (служба ОТ) при деле, а то попадешь под сокращение (очередное). А Кисилева со своим ноу-хау надо первым сократить, рационализатор...
 
Созрел я в этом году из механиков в СОТы податься. Вот такая штука для облегчения "ручного труда" у меня получилась. Может кому пригодится при работе "с ноля".
 
Цитата
pavelh написал:
Вот такая штука для облегчения "ручного труда"
что то я не понял как оно работает. Я так понимаю заполняете список сотрудников, ставите да нет в столбцах и автоматом идет заполнение остальных листов файла?
 
Цитата
pavelh написал:
Может кому пригодится при работе "с ноля".

Пригодится в маленькой организации.
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
что то я не понял как оно работает. Я так понимаю заполняете список сотрудников, ставите да нет в столбцах и автоматом идет заполнение остальных листов файла?
Почти так, только заполнение остальных идёт Ctrl+C, Crtl+V. Думаю можно и Ваш вариант реализовать, да навыков не достаточно.
 
Цитата
pavelh написал:
Созрел я в этом году из механиков в СОТы податься. Вот такая штука для облегчения "ручного труда" у меня получилась. Может кому пригодится при работе "с ноля".
Супер! Вы молодчина!
специалист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)