Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

должны ли быть сертификаты на аптечки первой помощи?

Страницы: 1
должны ли быть сертификаты на аптечки первой помощи?, Сертификаты
 
Подскажите пожалуйста, должны ли быть сертификаты на аптечки первой помощи? Никак не могу найти где об этом написано.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Сертификат - это документ из области технического регулирования на предмет качественного и количественного соответствия чему-либо. Чему должна соответствовать аптечка первой помощи? Приказу 169н? Абсурд...
Изменено: Квинтэссентор - 1 марта 2018 12:31
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Добрый Человек написал:
должны ли
достаточно такой надписи на ней про 169н:

Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
достаточно такой надписи на ней про 169н:
Усложним задачу -
А если такую надпись налепить на какой-то предмет, будет ли он считаться аптечкой?
Всё же, где-то должно быть оговорено, что представляет из себя аптечка первой помощи.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
У нас вот такое.
 
Цитата
Елена Пан написал:
А если такую надпись налепить на какой-то предмет, будет ли он считаться аптечкой?
ну там внутри еще паспорт ...
Все будет хорошо!
 
ну на сайте производителя аптечек я тоже нашел сертификат, меня интересует где написано что он обязательно должен быть у меня?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
Добрый Человек написал:
где написано что он обязательно должен быть у меня?
не дают?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Добрый Человек написал:
ну на сайте производителя аптечек я тоже нашел сертификат, меня интересует где написано что он обязательно должен быть у меня?
Ни где... :D
Должно быть:
"3. Аптечка для оказания первой помощи работникам подлежит комплектации изделиями медицинского назначения, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации".
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Добрый Человек написал:
меня интересует где написано что он обязательно должен быть у меня?
А где написано, что он вообще обязательно должен быть?
Вот посмотрите сертификат на аптечку "ФЭСТ"...
ООО "Предприятие "ФЭСТ" разрабатывает технические условия (ТУ) на свои аптечки, а затем орган по сертификации выдает Предприятию сертификат о том, продукция, выпускаемая Предприятием, соответствует собственным ТУ Предприятия. Шедеврально!!! К тому же нужно учесть, что Предприятие ФЭСТ ни бинты, ни другие медицинские изделия самостоятельно не изготавливает. Оно изготавливает только тару (ящики, сумки, сумочки, коробки и т.д.), в которую упаковывает медицинские изделия, изготовленные другими...
Точно так же идентично до буквы обстоят дела и с аптечками "Аполло"..
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я потребовал при заказе аптечки сертификат соответствия. Дали. Пусть будет. Хоть и пустое.
Изменено: Пётр - 1 марта 2018 15:16
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Я потребовал при заказе аптечки сертификат соответствия. Дали. Пусть будет. Хоть и пустое.
ну для селедки то пойдет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
соответствует собственным ТУ Предприятия

Там еще указано что соответствует ГОСТ Р 50444-92 Приборы, аппараты и оборудование медицинские. Общие технические условия

И еще много других аптечек ФЭСТ продает. Можно на их сайте посмотреть. Вот например зачем м кому может понадобиться Аптечка первой помощи для оснащения рабочих кабинетов учреждений и организаций АРК — «ФЭСТ» (офисная)?
 
Цитата
Veles написал:
Там еще указано что соответствует ГОСТ Р 50444-92
Этот ГОСТ ни о чем, для ФЭСТ стопудово
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Покупала аптечки в 2016 году за счет ФСС просили сертификат и он в купленной аптечки был. Покупала за счет ФСС в 2017 за счет ФСС сертификат не просили, в купленной аптечке его не было и на аптечке было написано, что сертификации не подлежит
 
Цитата
Автобизнес написал:
Покупала аптечки в 2016 году за счет ФСС просили сертификат и он в купленной аптечки был.
Добровольная сертификация не возбраняется. Любой продукции. На соответствие любым стандартам.
И не только продукции. Можете, к примеру, сертифицировать организацию работ по охране труда.
Но возможность - это не значит необходимость.
Изменено: system - 2 марта 2018 16:29
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Добрый день!
А я так понимаю, что сертификаты и декларации д.б. на то, что указано в Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)