Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификат доверия работодателю.

Страницы: 1 2 След.
Сертификат доверия работодателю.
 
Доброго времени суток, коллеги. Кто подавал Декларацию для получения Сертификата доверия работодателю? Насколько сложная процедура в реальности (уж больно все просто в Положении написано), и оправдано ли вообще это дело?
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Доброго времени суток, коллеги. Кто подавал Декларацию для получения Сертификата доверия работодателю? Насколько сложная процедура в реальности (уж больно все просто в Положении написано), и оправдано ли вообще это дело?
в каком Положении?
Все будет хорошо!
 
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
ССЫЛКА?
Все будет хорошо!
 
эТО?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
ССЫЛКА?

https://git78.rostrud.ru/reestr/
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
оправдано ли вообще это дело?
По мнению Роструда и местечковых ГИТ это вообще суперское дело, одно из самых главных достижений ГИТов.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
ССЫЛКА?
https://git78.rostrud.ru/dey/118649.html
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Доброго времени суток, коллеги. Кто подавал Декларацию для получения Сертификата доверия работодателю? Насколько сложная процедура в реальности (уж больно все просто в Положении написано), и оправдано ли вообще это дело?
Процедура не сложная.
Но сейчас уже не оправдано. Разве что для собственного самолюбия.
Мы получили сертификат ещё в 2010. Были освобождены на 5 лет от проверок ГИТ (ну только если по жалобе ).
В 2015г. получили новый и были включены в план проверок в 2016г. На наш вопрос как так - ну типа план составлялся до того как вы получили.
А сейчас и вовсе не освобождаются от проверок.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Доброго времени суток, коллеги. Кто подавал Декларацию для получения Сертификата доверия работодателю? Насколько сложная процедура в реальности (уж больно все просто в Положении написано), и оправдано ли вообще это дело?
Процедура не сложная.
Но сейчас уже не оправдано. Разве что для собственного самолюбия.
Мы получили сертификат ещё в 2010. Были освобождены на 5 лет от проверок ГИТ (ну только если по жалобе ).
В 2015г. получили новый и были включены в план проверок в 2016г. На наш вопрос как так - ну типа план составлялся до того как вы получили.
А сейчас и вовсе не освобождаются от проверок.
Жаль, это конечно одна из целей для меня - освобождение от проверок. Лариса, а Вы из какого города?
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Жаль, это конечно одна из целей для меня - освобождение от проверок.
нашли кому верить:
Цитата
Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге гарантирует, что будет воздерживаться от проведения по своей инициативе плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства у обладателя «Сертификата доверия».
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Жаль, это конечно одна из целей для меня - освобождение от проверок.
нашли кому верить:
Цитата
Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге гарантирует, что будет воздерживаться от проведения по своей инициативе плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства у обладателя «Сертификата доверия».
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно."
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно."
вам же не обуза войти в этот реестр - войдите....хоть фамилию директора вашего в гит узнают.... и ИНН для плана проверок..
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно."
вам же не обуза войти в этот реестр - войдите....хоть фамилию директора вашего в гит узнают.... и ИНН для плана проверок..
Мне, вот честно, хочется получить сертификат доверия, может это и смешно.... В любом случае, это плюс и как показатель моей работы, и работы предприятия в целом.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Мне, вот честно, хочется получить сертификат доверия, может это и смешно.... В любом случае, это плюс и как показатель моей работы, и работы предприятия в целом.
:up4: чем можно Вам помочь в этом деле??? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
нашли кому верить:
во первых , это почему это нельзя верить?
Во вторых вы внимательно читали положение
Цитата
Вероника Печерица написал:
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
Оно аж 2014г.!!!
и в третьих вот
https://git61.rostrud.ru/reestr_rabotodateley_garantirovanno_soblyudayushchikh_trudovye_prava_rabotn...
 
что и требовалось доказать: "Сертификат плану проверок не товарищ "...

А на стенку повесить можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Мне, вот честно, хочется получить сертификат доверия, может это и смешно.... В любом случае, это плюс и как показатель моей работы, и работы предприятия в целом.
Вам некуда направить свою энергию?
 
Цитата
павел написал:
А на стенку повесить можно...
и рядом акт проверки ГИТ!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Мне, вот честно, хочется получить сертификат доверия, может это и смешно.... В любом случае, это плюс и как показатель моей работы, и работы предприятия в целом.
Вам некуда направить свою энергию?
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
нашли кому верить:
во первых , это почему это нельзя верить?
Во вторых вы внимательно читали положение
Цитата
Вероника Печерица написал:
Положение об участии организаций и ИП Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей"(реализуется также и в других регионах)
Оно аж 2014г.!!!
и в третьих вот
https://git61.rostrud.ru/reestr_rabotodateley_garantirovanno_soblyudayushchikh_trudovye_prava_rabotn...
Лариса, спасибо за информацию.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)