Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в ЛПУ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Охрана труда в ЛПУ
 
Приветики мои дорогие! Нужна ваша помощь.
Так случилось что с начала года я сменила сферу деятельности и теперь меня занесло в медицину, в которой я никогда не работала :laughroll: А конкретно в научно-исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний при Министерстве Здравоохранения. Конкретно специфику работы учреждения знаю только поверхностно(тк не приступила еще к работе и даже штатку не видела), но это и научный центр со своими лабораториями и клиническая больница где лечат и туберкулез и пневмонию и инфекционные заболевания (в том числе и ВИЧ насколько я поняла), проводят всякие исследования и анализы связанные с этими болезнями.

Начинать поднимать ОТ буду с нуля. Поэтому нужна будет помощь от тех кто тоже в медицине. Может накидаете мне инструкций, программ, нормативки которую надо почитать для ЛПУ 8) (кое что уже нашла на форуме)

Еще меня оооочень беспокоит вопрос проведения ППК для ЛПУ. Инструментальные замеры это понятно, а вот что там измеряется по микробиологии, химии, радиактивности и тд. Может у кого есть нормальная ППК для ЛПУ?

По СОУТ как я поняла у всех будет класс 3.2.? А тот кто работает с ВИЧ?

Что с меднижами у них? Всем работникам нужны или нет?

Может у них еще какие свои специфические нюансы есть?
 
Цитата
Calipso написал:
с начала года я сменила сферу деятельности и теперь меня занесло в медицину

Там другие Трудовые Кодексы?

Цитата
Calipso написал:
По СОУТ как я поняла у всех будет класс 3.2.? А тот кто работает с ВИЧ?

А биологический фактор у них оценивали?

Цитата
Calipso написал:
а вот что там измеряется по микробиологии, химии, радиактивности и тд.

А там это есть? Сначала надо определиться с факторами в наличии.

Цитата
Calipso написал:
Что с меднижами у них?

Что в СОУТ то пишут?

Цитата
Calipso написал:
Всем работникам нужны или нет?

Приложение 2
17. Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных
24. Работы в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств

Цитата
Calipso написал:
Может у них еще какие свои специфические нюансы есть?

Нюансы есть в санитарной безопасности но не в охране труда. В охране труда там все типично. Обучение, инструктажи, медосмотры, обеспечение СИЗ, трудовые договора, выдача мыла и т.д.

Там точно одна организация а не две? Штатное расписание сразу проверьте. И СРАЗУ СОУТ посмотрите и сверьте со ШР. А то найдете там геморрой сразу.
 
Цитата
Alex GES написал:
Там другие Трудовые Кодексы?
Да причем тут ТК?
Я написала что меня конкретно волнует. Обучение, инструктажи, МО, СОУТ, это все хрень
Цитата
Alex GES написал:
Что в СОУТ то пишут?
Так СОУТ еще не проведена :coquet:
Цитата
Alex GES написал:
Приложение 217. Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных24. Работы в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств
Это по 302н МО, я и так знаю. Меня интересует санитарные книжки и гигиеническая аттестация.
 
Цитата
Alex GES написал:
И СРАЗУ СОУТ посмотрите
Да нету ее :laugh4: Говорю же с нуля все буду делать.
Их обособили в отдельное учреждение с 1 января и вообще ничего нет по ОТ.
 
Цитата
Calipso написал:
Меня интересует санитарные книжки и гигиеническая аттестация.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте"
1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее - личная медицинская книжка) (приложение N 1).

Приказ Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций"
Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

У них есть такое что? Повары есть? Другие пищевики?
 
Спасибо.
 
Цитата
Calipso написал:
Меня интересует санитарные книжки и гигиеническая аттестация.
Аня, санитарные книжки выдаются параллельно с МО по 302н, с той лишь разницей, что МО полагается тем, кто связан в ВиОПФ, а сан.книжки и гигиеническое обучение только декретированным группам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Аня, санитарные книжки выдаются параллельно с МО по 302н, с той лишь разницей, что МО полагается тем, кто связан в ВиОПФ, а сан.книжки и гигиеническое обучение только декретированным группам.
Вчера почитала форумы. Не все так просто.
Медкнижку обязаны иметь сотрудники ЛПУ связанные с питанием и коммунально - бытовым обслуживанием пациентов. Всем остальным не нужно.
 
Цитата
Calipso написал:
Что с меднижами у них? Всем работникам нужны или нет?
Работникам пищеблоков, санитаркам-буфетчицам, младшим медсестрам по уходу за больными, у кого в обязанностях есть выдача пищи и помощь в кормлении пациентов; у нас ещё есть у инструкторов по лечебной физкультуре и массажистов.
 
Не забудьте еще что Роспотребнадзор может расширять эти перечни. Вон как в Москве то расширяют мама дорогая!
 
Цитата
Calipso написал:
Всем остальным не нужно.
Так и я про это: нужно
Цитата
Лёлька написал:
только декретированным группам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
С почином!
Занесло же :-О

Хуже медицины для СОТа только стройка :D :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
С почином!
Занесло же :-О

Хуже медицины для СОТа только стройка
Спасибо!

Что это хуже? Наоборот! Придешь так с проверкой, заодно и УЗИ всех органов сделаешь, кровушку сдашь, проконсультируешься.
А это в наше время не так уж и дешево стоит между прочим.
Изменено: Calipso - 19 января 2018 9:56
 
Цитата
Calipso написал:
меня занесло в медицину
Ты теперь в белом халатике ходишь? :laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Ты теперь в белом халатике ходишь?
Только в домашних условиях :laugh4:
 
Цитата
Calipso написал:
Придешь так с проверкой, заодно и УЗИ всех органов сделаешь, кровушку сдашь, проконсультируешься
:up4: уйду на пенсию, пойду в мед.центр вахтером :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
уйду на пенсию
А ты ЧО разве не на пенсии еще? :laugh4:
 
Ну вот, запостили картинок, теперь тоже захотелось пойти с коллегами в ЛПУ поработать :-О
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Calipso написал:
Меня интересует санитарные книжки и гигиеническая аттестация.
Аня, санитарные книжки выдаются параллельно с МО по 302н, с той лишь разницей, что МО полагается тем, кто связан в ВиОПФ, а сан.книжки и гигиеническое обучение только декретированным группам.
Добрый день! Без обид, но я не понимаю от куда взялось это словосочетание - и многие СОТ этим словом бравируют -аж бесит данная не обоснованная (неграмотная) фраза- это из разряда- специалист по технике безопасности; оказание пострадавшему первой медицинской помощи силами работников организации и т.д.
Ну нету такого слова в 302Н и 402..... или Вы это слово от сюда берете?
 
Цитата
. -kot- написал:
я не понимаю от куда взялось это словосочетание
Санитарные правила надо читать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)