Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обоснование должности инженера по ОТ

Страницы: 1 2 След.
Обоснование должности инженера по ОТ
 
Коллеги, мне нужна ваша помощь. Я работаю инженером по ОТ, в нашей организации есть также должность специалиста по ГО ЧС и ПБ. Недавно нам предложили представить обоснование содержания обеих должностей по отдельности. И если обоснования не будут убедительными, то должности объединят и одного из нас уволят. Подскажите, как лучше обосновать необходимость отдельной должности инженера по ОТ.
 
ну смотря какой у вас штат, какие вы площади занимаете, какая у вас специфика организации...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Делайте упор на то, что вы специализируетесь на тренингах и обучении персонала, подготовке наглядных материалов,подготовке общих документов по ОТ, а специалист по ПБ занимается технологической и производственной документацией, осуществляет проверки и контроль соблюдения технологии производства.
 
Ссылайтесь
1.ОК 016-94 «Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов»
2.«Положение о создании (назначении) в организациях работников , специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны», утвержденным Правительством РФ от 10 июля 1999 г. N 782
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
.«Положение о создании (назначении) в организациях работников , специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны», утвержденным Правительством РФ от 10 июля 1999 г. N 782

Количество работников в структурном подразделении по гражданской обороне или отдельных работников по гражданской обороне в составе других подразделений организации определяется исходя из следующих норм:
- в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников свыше 200 человек - 1 освобожденный работник;
- в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 200 человек - работа по гражданской обороне может выполняться в установленном порядке по совместительству одним из работников организации.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
В вашем законодательстве не прописано, что на ИОТа нельзя возлагать функции и обязанности не входящие в его обязанности?
 
Цитата
Dina пишет:
В вашем законодательстве не прописано, что на ИОТа нельзя возлагать функции и обязанности не входящие в его обязанности?
К сожалению!!!

По ГО Choo-choo уже дала направление.

По ОТ
Статья 217 ТК РФ
Постановление Минтруда РФ от 08.02.2000 N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации"
Постановление Минтруда РФ от 22.01.2001 N 10 "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
В вашем законодательстве не прописано, что на ИОТа нельзя возлагать функции и обязанности не входящие в его обязанности?

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
ПРИКАЗ от 26 октября 2000 года N 187

Об утверждении Положения об организации работы по охране труда в отрасли "Связь"

3.5.2. Служба охраны труда должна быть, как правило, организована в форме самостоятельного структурного подразделения организации, состоящего из штата специалистов по охране труда во главе с руководителем службы.
На специалистов по охране труда не должны возлагаться дополнительные функции, кроме работ по обеспечению охраны и безопасности труда в организации.
 
Цитата
ennio8888 пишет:
Коллеги, мне нужна ваша помощь. Я работаю инженером по ОТ, в нашей организации есть также должность специалиста по ГО ЧС и ПБ. Недавно нам предложили представить обоснование содержания обеих должностей по отдельности. И если обоснования не будут убедительными, то должности объединят и одного из нас уволят. Подскажите, как лучше обосновать необходимость отдельной должности инженера по ОТ.
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 ноября 2010 2:10 (доп.вложение файла)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Коллеги, добрый день, помогите написать обоснование должности инженер по охране труда. Работаю по совместительству в строительной компании, требование Заказчика, необходим инженер по ОТ, взяли меня, помогла зайти на объект, договор со мной не заключили,говорили что штатное расписание не утверждено, но при этом требовали выполнении работы, а именно отчеты заказчикам по их форме, выполнение и отчет по предписаниям. Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
 
Цитата
Моника написал:
Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
ТК РФ
Статья 217. Служба охраны труда в организации
Все будет хорошо!
 
Цитата
Моника написал:
Работаю по совместительству в строительной компании, требование Заказчика, необходим инженер по ОТ, взяли меня, помогла зайти на объект, договор со мной не заключили,говорили что штатное расписание не утверждено, но при этом требовали выполнении работы, а именно отчеты заказчикам по их форме, выполнение и отчет по предписаниям. Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
Вас ки_ну_ли.
В ГИТ смысла идти нет - сразу в суд, доказывать, что работали в организации вообще
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Моника написал:
Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
ТК РФ
Статья 217. Служба охраны труда в организации
на объекте работают 27 человек всего
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Вас ки_ну_ли.
горестно.... и очень обидно...
 
Цитата
Моника написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Моника написал:
Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
ТК РФ
Статья 217. Служба охраны труда в организации
на объекте работают 27 человек всего
тогда он не обязателен ...
Все будет хорошо!
 
в том то и дело
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Моника написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Моника написал:
Сейчас встал вопрос оплаты и говорят, обоснуйте...
ТК РФ
Статья 217. Служба охраны труда в организации
на объекте работают 27 человек всего
тогда он не обязателен ...
но может быть... скажите им, что позвоните заказчику, и вы тем самым поможите им выйти с объекта...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Моника написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Вас ки_ну_ли.
горестно.... и очень обидно...
попробуйте поставить вопрос шантажом - мол, если что - жалобы на ваши безобразия будут у всех надзорщиков страны завтра же...но это риск для будущей репутации
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
но это риск для будущей репутации
Сомнительно. Ведь она просто хочет вернуть отработанные деньги.

Хотя, вполне возможно, что Вам просто сказали - займись этим.
Без оплаты, без графика и прочего. Тупо назначили ответственной за состояние ОТ на объекте
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Моника написал:
обоснуйте...
элементарно:

Цитата
Моника написал:
требование Заказчика, необходим инженер по ОТ, помогла зайти на объект, договор со мной не заключили,говорили что штатное расписание не утверждено, но при этом требовали выполнении работы, а именно отчеты заказчикам по их форме, выполнение и отчет по предписаниям.
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)