Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Федеральный закон от 20.12.2017 N 398-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" Обсуждение.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Федеральный закон от 20.12.2017 N 398-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" Обсуждение.
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Магистров Виктора Кузнецова и Игоря Яковца прошу посмотреть и кой-чего предложить.
Вы меня извините но я тут обоими руками на стороне Минтранса, и кричу УРА наконец то и топаю ногами от радости.
По мне теперь все ясно и понятно.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Я у себя и СОТ и ответственный за ОБДД, но все переподготовки к базовому диплому имеются.
Для Вас теперь открываются прекрасные возможности, уйти из скажем так больнички, создать свое АТП, например и оказывать услуги не одной а десяти больничкам и десяти пельменным и на этом зарабатывать...
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
то больничке или племенной выгоднее будет не содержать свою машину, а заключить договор на транспортное обслуживание

Не вижу логики. Заключат договор с ИП (малый бизнес) а у него нихрена нет - ни ответственных и машины убитые. Наоборот - законы Минтранса только укрупняют предприятия - это надо же нанимать персонал для выполнения разных работ и услуг.

Цитата
Игорь Яковец написал:
Почему нельзя, меня уже назначали....

И как вам такая ответственность?
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Магистров Виктора Кузнецова и Игоря Яковца прошу посмотреть и кой-чего предложить.
Вы меня извините но я тут обоими руками на стороне Минтранса, и кричу УРА наконец то и топаю ногами от радости.
По мне теперь все ясно и понятно.
тык мы тоже завсегда! просто от тебя помощь в формулировках нужна...

как мол, с менеджерами быть - я не про пельменные
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
то больничке или племенной выгоднее будет не содержать свою машину, а заключить договор на транспортное обслуживание, то есть появиться спрос, а следовательно и предложения транспортные компании с набором необходимых услуг
А сколько это будет стоить и кто в итоге за эту цивилизацию заплатит? Сдается мне, что потребитель, то есть мы с Вами.
Цитата
Игорь Яковец написал:
Но есть одно но, мы в России матушке, а здесь все не подается ни какому не описанию, не пониманию....
Вот именно, мы в России.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Для Вас теперь открываются прекрасные возможности, уйти из скажем так больнички, создать свое АТП, например и оказывать услуги не одной а десяти больничкам и десяти пельменным и на этом зарабатывать...
Пройденный этап, до 2014 года было такое АТП, потом расформировали, транспорт отдали на баланс больничек. Да я и не про себя, у меня 30 машин, 18 круглосуточных скорых, можно и механиков держать и меня, а вот на станции переливания крови- 2 машины, на одной возят кровь, на второй сам главврач гоняет по делам- вот у них смешно будет.
Цитата
Игорь Яковец написал:
Вы меня извините но я тут обоими руками на стороне Минтранса, и кричу УРА наконец то и топаю ногами от радости.
Не вижу радости. Я тоже всеми руками за безопасность движения и эксплуатации ТС, снижение, вплоть до 0, аварийности, но не такими способами. Минтранс возвращает нас в 90-е, опять перевозки ( и свои и на дядю) уйдут в тень, пельмени будут возить на Газельках, оформленных на физ.лиц, и докажите мне, что я не съем их 1,5 тонны. Поле для коррупции- огромнейшее. Плавали, знаем.
 
А че там бояться то? Там наверняка по другому проверят будут этих менеджеров. Придут с проверочкой и сразу рекламу какого-нить УЦ предложат- вот там обучиться можно а там документы заказать а там можно водил обучить с баальшой скидкой. Вы так сильно не волнуйтесь. Я более чем уверен что изменения в закон - они де для пропаганды знаний заложены. На ящик пива спорим?
 
Цитата
Alex GES написал:
Я более чем уверен что изменения в закон - они де для пропаганды знаний заложены.
Мне кажется, что не для пропаганды знаний, а для пополнения бюджета.
Цитата
Alex GES написал:
На ящик пива спорим?
Мне столько не выпить :beer:
Цитата
Alex GES написал:
Придут с проверочкой и сразу рекламу какого-нить УЦ предложат- вот там обучиться можно а там документы заказать а там можно водил обучить с баальшой скидкой.
Там штрафы немерянные, за несоответствие квалификационным требованиям.
Вот у меня два диспетчера с ПТУ, работу знают и хорошо справляются, а по квалификационным требованиям- техникум и переподготовка. Что с тетками делать? И так у многих.
 
Цитата
Alex GES написал:
И как вам такая ответственность?
восемь лет работаю.....
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Поле для коррупции- огромнейшее.
Это поле удобряется тем что отсутствует неотвратимость наказания вот и все.
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Минтранс возвращает нас в 90-е, опять перевозки ( и свои и на дядю) уйдут в тень,
Они уходят в тень потому что можно договориться с проверяющими органами в этом вся проблема, а не в Минтрансе.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
пельмени будут возить на Газельках, оформленных на физ.лиц, и докажите мне, что я не съем их 1,5 тонны.
Никто ни чего Вам доказывать не будет, газельку на штрафстоянку загонят, сами во всем сознаетесь.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Там штрафы немерянные, за несоответствие квалификационным требованиям.
Да копеечные там штрафы, по сравнению с теми что за нарушение пром безопасности или все той же ОТ, а сколько у нас контор не имеющих транспорта, но про охрану труда и трудовой кодекс слышать не желают....
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Да я и не про себя, у меня 30 машин, 18 круглосуточных скорых, можно и механиков держать и меня, а вот на станции переливания крови- 2 машины,
А почему Вы считаете что именно так правильно и экономно, а почему нельзя эти две машины передать вам например.
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Пройденный этап, до 2014 года было такое АТП, потом расформировали,
Его и расформировали, в том числе и потому что не было ограничений о которых мы сейчас говорим, были бы может и подумали стоит расформировывать или нет.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
газельку на штрафстоянку загонят
основания? ГиБДД сейчас не делает явно незаконных действий, боятся за свои места. беспределят только явные отморозки.
Цитата
Игорь Яковец написал:
Да копеечные там штрафы
Цитата
КоАП РФ Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ)

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
для Вас 20 тыров или 100 это копеечные штрафы?
Цитата
Игорь Яковец написал:
а сколько у нас контор не имеющих транспорта, но про охрану труда и трудовой кодекс слышать не желают....
Давайте не путать пром.безопасность, ОТ, трудовое право и ОБДД, или Вы себе тоже инструктажи по БДД проводите, когда личным автомобилем управляете?
Поймите одно, не зависимо от того, кто управляет автомобилем и кому он принадлежит, все ТС движутся по одним дорогам и мероприятия по обеспечению безопасности одни и для физиков и для юриков. Я уже как то говорил, что вся наша система обеспечения безопасности БДД построена на мысли, что водители юриков- это вчерашние крестьяне с 3 классами церковно-приходской, которые настолько глупы, что не могут самостоятельно, без инструктажей, соблюдать ПДД. Еще лет 30 назад выпить в обед 100-200 позволяли себе более половины водителей "профессионалов", их никто не проверял и прав не лишали. Сейчас такого нет.
Цитата
Игорь Яковец написал:
А почему Вы считаете что именно так правильно и экономно, а почему нельзя эти две машины передать вам например.
А ничего, что юр.лица разные и нам они нафиг не нужны. И с аутсорсингом ничего не получится, дорог он будет в современных условиях.
Кстати, эксперимент по передаче автомобилей СМП в аутсорсинг в некоторых регионах РФ, не принес положительных результатов, насколько мне известно.
Цитата
Игорь Яковец написал:
Его и расформировали, в том числе и потому что не было ограничений о которых мы сейчас говорим, были бы может и подумали стоит расформировывать или нет.
Его расформировали ввиду экономической целесообразности и того, что владельцу эффективнее использовать свой транспорт, чем заказывать его на стороне.
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Предлагается очередной запрос султану...давненько мы ух - не писали...
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Магистров Виктора Кузнецова и Игоря Яковца прошу посмотреть и кой-чего предложить.
Ну, что же, лучше поздно, чем никогда. Набросал свои предложения, выкладываю в файле, документик получился объемный. Любая конструктивная критика приветствуется. Магистра Евгения попрошу поправить стилистику документа и отправить куда следует по его разумению. Сам в эпистолярном жанре не силен.
 
Написано со смыслом, нормально
Но пролоббировать против них в одиночку не получится, даже браться не стоит.
Скажут - все во благо БДД, вон сколько народу мрет...
Это должны объединения транспортников работать и ОПОРА России
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
То есть - у Вас предложения. А я имел запрос ввиду, как мол жить и не сдохнуть при ихних аппетитах
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Но пролоббировать против них в одиночку не получится, даже браться не стоит.

Они наверняка ответят как ответили Зворыгину. Не знаем и ничего понять не хотим. Все сделано и разработано согласно законодательству.
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Но пролоббировать против них в одиночку не получится, даже браться не стоит.
Они наверняка ответят как ответили Зворыгину. Не знаем и ничего понять не хотим. Все сделано и разработано согласно законодательству.

как Корж, так его в качель - мы написали хороший закон...не наша проблема, что вы его не можете выполнить...чиновники, чо
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Alex GES написал:
Они наверняка ответят как ответили Зворыгину.
В данном труде именно его мысли и озвучены.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)