Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Специальные рабочие места для инвалидов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Специальные рабочие места для инвалидов, Как создать специальное квотируемое рабочее место для инвалида.
 
Цитата
Михаил И написал:
Ну так в центре занятости пусть Вам и объяснят как надо создать. Или у них там мозгов хватает только письма с требованиями по организациям рассылать.
Позвонила туда... Ничего толком не сказали. Говорят:"Читайте постановления!" На этом все ( Мне кажется, они сами не знают...
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Михаил И написал:
Ну так в центре занятости пусть Вам и объяснят как надо создать. Или у них там мозгов хватает только письма с требованиями по организациям рассылать.
Позвонила туда... Ничего толком не сказали. Говорят:"Читайте постановления!" На этом все ( Мне кажется, они сами не знают...
Попробуйте руководителю центра занятости письмо направить на бланке организации за подписью Вашего руководителя. Так мол и так, получили Ваше письмо, просим выслать в качестве приложения пошаговое руководство к действию, где подробно описать, что и как мы должны сделать для реализации содержащихся в Вашем письме требований подкрепляя написанное ссылками на соответствующие статьи и пункты НПА.

 
Цитата
Михаил И написал:
Вообще, не плохо было бы письмо из центра занятости почитать. Любовь , выложите скан письма, пожалуйста.
К сожалению, не могу скан письма выложить ( Нет его у меня. Но дословно могу процитировать: НА основании Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181 – ФЗ « О социальной защите инвалидов в РФ», Закона Томской области от 10.09.2003 № 109 – ОЗ «О социальной поддержке инвалидов в
Томской области», постановлениея Администрации Томской области от 09.06.2011 года №169а «Об утверждении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов», создать специальные рабочие места для инвалидов, подавать отчет в ЦЗН до 10 числа месяца, след.за отчетным."
 
Руководитель центра занятости - это чиновник. Обязан ответить.
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Михаил И написал:
Ну так в центре занятости пусть Вам и объяснят как надо создать. Или у них там мозгов хватает только письма с требованиями по организациям рассылать.
Позвонила туда... Ничего толком не сказали. Говорят:"Читайте постановления!" На этом все ( Мне кажется, они сами не знают...
Попробуйте руководителю центра занятости письмо направить на бланке организации за подписью Вашего руководителя. Так мол и так, получили Ваше письмо, просим выслать в качестве приложения пошаговое руководство к действию, где подробно описать, что и как мы должны сделать для реализации содержащихся в Вашем письме требований подкрепляя написанное ссылками на соответствующие статьи и пункты НПА.
Не нужно никому звонить, не нужно никому писать... Вам Павел объяснил же, что нужно сделать... от Вас требуется предоставить в центр занятости, что у вас работает 4 инвалида, а вот откуда вы их взяли им фиолетово
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Получите ответ - будете решать, что дальше делать...
 
Цитата
Михаил И написал:
Попробуйте руководителю центра занятости письмо направить на бланке организации за подписью Вашего руководителя. Так мол и так, получили Ваше письмо, просим выслать в качестве приложения пошаговое руководство к действию, где подробно описать, что и как мы должны сделать для реализации содержащихся в Вашем письме требований подкрепляя написанное ссылками на соответствующие статьи и пункты НПА.
Соседняя организация писала. Им пришел ответ, что все прописано в приказе Департамента труда и занятости населения Томской области № 129 и приложили вот это...
 
Цитата
Ram PCH написал:
Не нужно никому звонить, не нужно никому писать... Вам Павел объяснил же, что нужно сделать... от Вас требуется предоставить в центр занятости, что у вас работает 4 инвалида, а вот откуда вы их взяли им фиолетово
Не у меня инвалидов! Где я их возьму то... Вакансии открыли, места зарезервировали... Но с такими требованиями сомневаюсь, что кого-то найдут... А еще не просто предоставить рабочие места, так еще и специальной рабместо создать... В этом все самое интересное...
Изменено: Психея - 10 ноября 2017 14:08
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Ram PCH написал:
Не нужно никому звонить, не нужно никому писать... Вам Павел объяснил же, что нужно сделать... от Вас требуется предоставить в центр занятости, что у вас работает 4 инвалида, а вот откуда вы их взяли им фиолетово
Не у меня инвалидов! Где я их возьму то... Вакансии открыли, места зарезервировали... Но с такими требованиями сомневаюсь, что кого-то найдут...
бабушку генерального директора на работу возьмите...или прадедушку со справкой инвалид 2 группы, ИнвалидВОВ и т.д.
Изменено: PCH Ram - 10 ноября 2017 14:09
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
бабушку генерального директора на работу возьмите...
:laugh4: с чувством юмора все хорошо )))
Только у нас требования к сотрудникам очень высоки... ограничения по возрасту и все дела...
Изменено: Психея - 10 ноября 2017 14:11
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Ram PCH написал:
бабушку генерального директора на работу возьмите...
с чувством юмора все хорошо )))
Это не чувство юмора... это жизнь, в соответствии с законодательством...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Любовь написал:
Только у нас требования к сотрудникам очень высоки... ограничения по возрасту и все дела...
А ВОТ ЭТО грубейшее нарушение закона... дискриминация...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
А ВОТ ЭТО грубейшее нарушение закона... дискриминация...
Конечно, в открытую это кандидатам никто не скажет... Везде говорят о профпригодности...
 
Цитата
Ram PCH написал:
Вам Павел объяснил же, что нужно сделать... от Вас требуется предоставить в центр занятости, что у вас работает 4 инвалида, а вот откуда вы их взяли им фиолетово
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
так еще и специальной рабместо создать... В этом все самое интересное...
блин... не надо ничего создавать.... бывают инвалиды бухгалтера например....

неужели у Вас в организации ни у кого не было инфарктов например???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Ram PCH написал:
А ВОТ ЭТО грубейшее нарушение закона... дискриминация...
Конечно, в открытую это кандидатам никто не скажет... Везде говорят о профпригодности...
Правильно берите из центра занятости забулдыг... или платите штрафы...
Возьмите забулдыг... получите НС а затем проверку из ГИТ, ПРОКУРАТУРЫ, Центра занятости и т.д.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
павел написал:

неужели у Вас в организации ни у кого не было инфарктов например???
У меня скоро будет...
Всем спасибо за помощь! Вернусь к этому вопросу в понедельник. А сейчас рабочий день закончен и впереди выходные :disco:
Изменено: Психея - 10 ноября 2017 14:22
 
Ram PCH, пусть соплей помотают...
Все будет хорошо!
 
Подниму темку.

А что есть создание или выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов ? В чем проявляется создание или выделение рабочих мест ?

Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
А что есть создание или выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов ? В чем проявляется создание или выделение рабочих мест ?
в издании приказа и объявлении их таковыми...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)