Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Специальные рабочие места для инвалидов

Страницы: 1 2 3 След.
Специальные рабочие места для инвалидов, Как создать специальное квотируемое рабочее место для инвалида.
 
Добрый день! Пришло письмо из центра занятости о том, что необходимо создать специальные рабочие места для инвалидов. Зарезервировать их и создать особые условия труда. Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Цитата
Любовь написал:
Кто-нибудь сталкивался с этим?
да.... у вас есть инвалиды? объявите их рабочие места (если можно) рабместами инвалидов....

СП 2.2.9.2510-09 "Гигиенические требования к условиям труда инвалидов"
Все будет хорошо!
 
павел, У нас нет инвалидов. А требуют прям создать и оборудовать специальное рабочее место... Я вообще без понятия как его создать (((
 
Цитата
Любовь написал:
А требуют прям создать и оборудовать специальное рабочее место...
это закон.... на что сослались?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
У нас нет инвалидов.
не факт.... объявите премию в 50тыс, кто имеет бумаги по инвалидности.... сразу шестерых найдете....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Я вообще без понятия как его создать (((
их не надо создавать.... их у вас и так полно.... например рабместо начальника любого отдела...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
Я вообще без понятия как его создать (((
их не надо создавать.... их у вас и так полно.... например рабместо начальника любого отдела...
Павел, Вы сделали мой день! Я первый раз улыбнулась )))
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
Я вообще без понятия как его создать (((
их не надо создавать.... их у вас и так полно.... например рабместо начальника любого отдела...
Павел, Вы сделали мой день! Я первый раз улыбнулась )))
а я не шучу.... это так и есть .... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
А требуют прям создать и оборудовать специальное рабочее место...
это закон.... на что сослались?
Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181 – ФЗ « О социальной защите инвалидов в РФ», Закон Томской области от 10.09.2003 № 109 – ОЗ «О социальной поддержке инвалидов в
Томской области», постановление Администрации Томской области от 09.06.2011 года №169а «Об утверждении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов»

 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
А требуют прям создать и оборудовать специальное рабочее место...
это закон.... на что сослались?
Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181 – ФЗ « О социальной защите инвалидов в РФ», Закон Томской области от 10.09.2003 № 109 – ОЗ «О социальной поддержке инвалидов в
Томской области», постановление Администрации Томской области от 09.06.2011 года №169а «Об утверждении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов»
ну вот! сколько у вас квота? сколько надо рабмест инвалидов?
Все будет хорошо!
 
павел, надо 4 рабочих места
 
Цитата
Любовь написал:
павел , надо 4 рабочих места
ищите среди своих - инвалидов.... иначе надо будет с улицы брать.... или штрафы платить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
А своих нету ( Всех перетрясли (
мотивации не было.... объявите, что четверых уволите если никто не согласен быть инвалидом...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Любовь написал:
павел , надо 4 рабочих места
ищите среди своих - инвалидов.... иначе надо будет с улицы брать.... или штрафы платить...
Не понял. Какие штрафы? Зачем штрафы?
 
От них ведь пока требуют
Цитата
Любовь написал:
создать специальные рабочие места для инвалидов. Зарезервировать их и создать особые условия труда.
а не набирать инвалидов
 
Цитата
Михаил И написал:
Не понял. Какие штрафы? Зачем штрафы?
Если место не создано - организацию оштрафуют. Сейчас я только написала приказ о резервировании рабочих мест. Вакансии открыты. А создать как не могу придумать.
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день! Пришло письмо из центра занятости о том, что необходимо создать специальные рабочие места для инвалидов. Зарезервировать их и создать особые условия труда. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Инвалидов, насколько я понял им из центра занятости собираются направить...
 
Михаил И, да, Вы правильно поняли...
 
Вообще, не плохо было бы письмо из центра занятости почитать. Любовь, выложите скан письма, пожалуйста.
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Михаил И написал:
Не понял. Какие штрафы? Зачем штрафы?
Если место не создано - организацию оштрафуют. Сейчас я только написала приказ о резервировании рабочих мест. Вакансии открыты. А создать как не могу придумать.
Ну так в центре занятости пусть Вам и объяснят как надо создать. Или у них там мозгов хватает только письма с требованиями по организациям рассылать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)