Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ОТНЕСЕНА К КАТЕГОРИИ РИСКА для проверок (РОСТРУД)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ОТНЕСЕНА К КАТЕГОРИИ РИСКА для проверок (РОСТРУД)
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Нарушений ноль
Удивительно!!!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Нарушений ноль
Удивительно!!!

Сам удивился. Возможно по тому, что инспектор ГИТ не по охране труда была. Её в основном интересовали кадры. Ну и пожалели нас, добивать не стали.
Изменено: Че Геваров - 6 июля 2017 19:59
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
павел написал:
по методике.... сколько у вас нарушений было?
Если по ОТ, то в 2015 была плановая проверка ГИТ. Нарушений ноль, предписания нет (есть по кадрам и бухгалтерии). А вот, что касается по зарплате, 2 года постоянная задолженность. Было много жалоб от работников в ГИТ. ГИТ ночевала и дневала у нас, в том числе прокуратура. Но теперь то будут каждые 2 года проверять в том числе и ОТ.
Так в методике как раз и есть коэффициент зависящий от наличия задолженностей по ЗП за предшествующий год. А как у вас дело с травматизмом обстояло за 3 года? Если были смертельные то автоматически присваивается высокий уровень.
А административные наказания судя по методике учитываются вообще в сфере труда. То бишь если кроме предписания по кадрам и бухгалтерии была и ответственность, то к сожалению понятно почему у вас высокая категория риска.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Так в методике как раз и есть коэффициент зависящий от наличия задолженностей по ЗП за предшествующий год. А как у вас дело с травматизмом обстояло за 3 года? Если были смертельные то автоматически присваивается высокий уровень.
А административные наказания судя по методике учитываются вообще в сфере труда. То бишь если кроме предписания по кадрам и бухгалтерии была и ответственность, то к сожалению понятно почему у вас высокая категория риска.

За 2014, 2015, 2016 были только лёгкие.
Да, за задержку ЗП директора штрафовали неоднократно. Но мне - то от этого не
легче, что в основном присвоение нашему предприятию высокого уровня зависело от
нарушений по выплате ЗП и др. кадровых нарушений. Проверять каждые 2 года будут
в комплексе, в том числе и ОТ. До кучи РПН нам присвоил высокий уровень. А ещё
РТН. И возможно по ГО будет категория (мы продолжаем работать в ВВ, но категории
нет). Начинают посещать мысли, а не свалить ли.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Начинают посещать мысли, а не свалить ли.
Кого? Директора?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Начинают посещать мысли, а не свалить ли.
Кого? Директора?

Если я вовремя не подсуечусь, то всё может быть, может и свалиться.
 
Печальная печаль, я конечно понимаю за что, но все равно :headwall: :weep7:
 
Цитата
Racer написал:
Там глядишь и отобъёмся
... или подойдём к "порогу дожития"!
Берегите себя!
 
Цитата
Борис Папушой написал:
а не свалить ли
Оно, конечно, можно, но уж больно скучно!
Но, уж если "сваливать", то только после проверки, как-то честнее!!!
Кстати, чем отличается пессимист от оптимиста, знаете?
Пессимист на этот вопрос отвечает: "Куда?", а оптимист: "Кого?"
Берегите себя!
 
Если предприятия нет ни в одном списке, есть вероятность отменить плановую проверку в этом году...?
 
Цитата
спикер написал:
Если предприятия нет ни в одном списке, есть вероятность отменить плановую проверку в этом году...?
с 01.01.18.... вроде...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
спикер написал:
Если предприятия нет ни в одном списке, есть вероятность отменить плановую проверку в этом году...?
с 01.01.18.... вроде...
21. На официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до 1 июля года, предшествующего году проведения плановых проверок, размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях, деятельность которых отнесена к категориям высокого и значительного рисков:....
Все будет хорошо!
 
Мы попали в высокий риск... Я, конечно, понимаю, что стричь МУПы проще, чем ООО и т.п... только "за державу обидно"... кто-то все усилия прилагает, чтобы закон соблюсти, а кому-то на---ть, первых проверять будут, а на остальных на---ть..., все по-нашему, по риссиянски - где мёд, там и пчёлы... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Я, конечно, понимаю, что стричь МУПы проще, чем ООО
ой да ладно)
у меня в регионе весь вон автокластер попал
Вот уж где настричь можно
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
у меня в регионе весь вон автокластер попал
Так, Бог в помощь им! Только я наблюдаю, что до низкого риска им далековато!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Лёлька написал:
Я, конечно, понимаю, что стричь МУПы проще, чем ООО
ой да ладно)
у меня в регионе весь вон автокластер попал
Вот уж где настричь можно
Нет блин, давайте будут "офисы" проверять, а "гигантов" оставят :laugh4:
"Делитесь" тогда до "микропредприятий", выводите опасные профессии и производства в отдельные ООО-шки и ИП-шки - и будет вам счастье.... :D
И эти "опасные" ООО и ИП отдать на уатсорсинг Магистру Джедаев и всему ордену... :D , а самим отвечать за офис!
Изменено: Просто Олег - 12 июля 2017 16:32
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
давайте будут "офисы" проверять

а что все стройки уже проверили и порядок навели? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олег Просто написал:
давайте будут "офисы" проверять
а что все стройки уже проверили и порядок навели?
А мы как раз научились уходить от проверок методом деления и самоликвидации.... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
А мы как раз научились уходить от проверок методом деления и самоликвидации....

Вот, вот! И я про эту цель проверок! главное бюджет пополнить... или карманы... а про охрану труда мало кто вспоминает... разве только в Сочи и на съезде СОТов, так... для пущей важности...
Блин, слов нет! :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Мы попали в высокий риск... Я, конечно, понимаю, что стричь МУПы проще, чем ООО и т.п... только "за державу обидно"... кто-то все усилия прилагает, чтобы закон соблюсти, а кому-то на---ть, первых проверять будут, а на остальных на---ть..., все по-нашему, по риссиянски - где мёд, там и пчёлы...
не нравится - спроси! :D

23. По запросу юридического лица или индивидуального предпринимателя федеральная инспекция труда предоставляет ему информацию о присвоенной его деятельности категории риска, а также сведения, использованные при отнесении его деятельности к определенной категории риска, в срок, установленный.....

не согласны - оспорь! :D

24. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель вправе подать в установленном порядке в федеральную инспекцию труда заявление об изменении присвоенной ранее их деятельности категории риска.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)