Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Цитата
Александр написал:
6) Перечень рабочих мест, подлежащих СОУТ
это из какого НПА?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр написал:
6) Перечень рабочих мест, подлежащих СОУТ
это из какого НПА?
Не из НПА, а из "Список документов предоставляемых в филиал отделения фонда по специальной оценке условий труда", который мне выслали из ФСС Филиал №1 в г. Москва.

Я так понимаю что Перечень не обязательно предоставлять?
 
этот перечень идет приложением к договору....


Цитата
Александр написал:
- копию гражданско-правового договора с организацией, проводящей специальную оценку условий труда, с указанием количества рабочих мест,
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
этот перечень идет приложением к договору....


Цитата
Александр написал:
- копию гражданско-правового договора с организацией, проводящей специальную оценку условий труда, с указанием количества рабочих мест,
У нас Перечень не идёт как приложение к договору, в договоре просто написано что СОУТ будет проведена на 219 раб. местах, наименование и т.д. не прописаны.

Также в договоре есть пункт о том что наша организация обязуется предоставить перечень в течение 30 раб. дней с момента подписания договора. Договор будет подписан на этой неделе.
Изменено: Александр Дмитриевич - 18 июля 2018 15:15
 
Цитата
Александр написал:
У нас Перечень не идёт как приложение к договору, в договоре просто написано что СОУТ будет проведена на 219 раб. местах, наименование и т.д. не прописаны.
тогда и сделайте перечень на эти 219 рабмест...
Все будет хорошо!
 
219 как то появилось... их же кто-то УЖЕ сосчитал.... это и есть перечень...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
219 как то появилось... их же кто-то УЖЕ сосчитал.... это и есть перечень...
Перечень есть (СОУТ-2018 (сделанный)), но он очень условный. Там указано только структурное подразделение, наименование должности, местонахождение.

Насколько я знаю нет каких либо требований к Перечню, то есть он разрабатывается в произвольной форме. Но в дальнейшем перечень будет в любом случае переработан, и будет выглядеть как эксель файл (прикреплённый).

То есть можно сдать в ФСС один перечень, а в организацию проводящую СОУТ сдать другой? Но раб. места будут одинаковые, просто вид перечня разный.
 
Да... Можно...
Все будет хорошо!
 
павел,большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, Заверенную копия Уведомления о регистрации в реестре организаций проводящих СОУТ кто должен заверять, наша организация, или организация которая будет проводить у нас СОУТ?
 
У нас, организация проводящая СОУТ сама заверяет свои документы.
 
Цитата
Александр написал:
Заверенную копия Уведомления о регистрации в реестре организаций проводящих СОУТ кто должен заверять
Цитата
Александр написал:
организация которая будет проводить у нас СОУТ
я так делал
 
Друзья, всем добрый день. Полный аврал с этим ФСС ,не знаю за что хвататься. Сегодня поступила задача с помощью ФСС компенсировать затраты на СОУТ, с чего начинать ума не приложу ведь до 01.08.2018 г. нужно обратиться времени совсем нет. СОУТ провели на этой недели, отчет будет только в середине августа, возможно ли это. Срочно товарищи, я уже весь на психе
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья, всем добрый день. Полный аврал с этим ФСС ,не знаю за что хвататься. Сегодня поступила задача с помощью ФСС компенсировать затраты на СОУТ, с чего начинать ума не приложу ведь до 01.08.2018 г. нужно обратиться времени совсем нет. СОУТ провели на этой недели, отчет будет только в середине августа, возможно ли это. Срочно товарищи, я уже весь на психе
позвоните в ФСС уточните можно ли на основания договора вернуть средства.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
возможно ли это.
Да!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Овод Оводов написал:
позвоните в ФСС уточните можно ли на основания договора вернуть средства.
Да!! Можно!!
Все будет хорошо!
 
Заявление
о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работнико... указано, что нужно предоставить копию перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда. По результатам СОУТ разработанное или АРМ в моем случае, а нет в отчете по АРМ мероприятий по улучшению условий и у всех работников класс условий труда 2, как в этом случае перечень мероприятий составлять если на всех рабочих местах все норм.
 
Можно обычный
Цитата
перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников
и включить туды строчку про проведение СОУТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас принимают СОГЛАШЕНИЕ по охране труда, между руководителем и выборным органом работников.
 
Нет в результатах АРМ мероприятий по улучшению условий, что указать то??? Обеспечение СИЗ, т.е. ее приобретение и проведение СОУТ
 
Укажите:
СИЗ, обучение по ОТ, СОУТ, ПМО, аптечки.
У нас требуют:
Заявление в ФСС - 2 экз.
План финансового обеспечения - 2 экз.
Соглашение по охране труда
Приказ о создании комиссии
Договор
Уведомление о внесении организации, проводящей СОУТ в реестр.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)