Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Павел пишет:
И если бог не может или не хочет разобраться с ними, то
зачем он такой нужен?
Интересно! Почему Он с Вами до
сих пор не разобрался? Ведь у Вас жижненный путь точно не пример для подражания.
Ну некоторые моменты возможно и да, но если быть честным и пересмотреть свою
внутреннее состояние и что у Вас было в сердце...
Бог с нами поступает не по
делам нашим, но по милости своей. Если бы по делам, нас бы не осталось ни одного
уже на этом свете, нет ничегодоброго в человека, каждый ищет своего, и что
выгодно ему. И не важно на каком уровне находится человек на высоком посту или
простой трудяга. Внутреннее состояние человека важно Богу.
Очень интересно, как Вы определили, что мой жизненный путь не пример для подражания???
Исходили из:
- моего досье;
- исходили из своего представления обо мне основываясь на моих сообщениях на данном форуме;
- руководствовались религиозным принципом, человек по определению плох и не может быть хорошим, пока не покается, не отдаст все что есть служкам божьим.
"Бог с нами поступает не по делам нашим, но по милости своей"
Ну это просто лозунг, такой удобный, наверное специально для ворья и прочих грешников придуманный - мол делай, что хочешь, богу по барабану, захочет помилует, а не захочет так и праведника в ад законопатит. И такой тонкий намек, иди к попу как понагрешишь, договоришься с ним и он тебя от бога отмажет.
И после этого речи об уровнях людских постах и трудягах выглядят потугами соблюсти лицо. А лицо то уже давно и нет.
Добавлю немного данных о себе, что бы Вам было легче объяснять какой я плохой.
Я среднестатистический гражданин нашего государства, моя родина СССР. После обретения независимости я понял, что средняя азия это не мой дом и потянулся на историческую родину (где никто меня не ждал и ни кому я не был нужен). Много работал, получил квартиру, дал образование детям, продолжаю работать. Далее как в анкете не привлекался, не состоял, не имею.
Очень жаль, что мой жизненный путь не пример для подражения, если бы был примером, полагаю жил бы я сейчас в городе Лондон X
 
Цитата
Павел пишет:
Очень жаль, что мой жизненный путь не пример для подражения, если бы был примером, полагаю жил бы я сейчас в городе Лондон X
Павел мой Вам совет вообще не втягиваться в эту дискуссию - а то заведетесь и нервов потратите кучу и все бес толку. Вы знаете сами кто Вы есть и знают об этом Ваши близкие - это всегда достаточно.
 
Я вчера сдала экзамен по логике:laugh4:И теперь у меня к темам "софизм" и "подмена понятий" из этой темы целая пачка примеров, и к спору и аргументации это тоже можно отнести.
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
http://www.interfax-religion.ru/bulgakov/9.html
Христианство – не пантеизм. Оно не считает, что лишь Божество имеет право на существование. Бог пожелал, чтобы в бытии были другие жизни, нежели Его Собственная.
Радуга – от Бога. Палитра – от Творца. «И этому чуду подивимся, как разнообразны человеческие лица; не у всех один облик, но каждый имеет свой облик лица, по Божьей мудрости» (Поучение Владимира Мономаха) .
Можно жить в мире, видеть мир, любоваться миром. Эксплуатировать его нельзя. «Ум духовный, созерцая все, рассуждает бесстрастно. Какую дивную красоту видит он, но без похоти» (преп. Симеон Новый Богослов. Гимн 41) .
Так что пусть растут деревья, пусть будут тени на земле. Но из человеческой души тени и призраки лучше изгонять. И старых софистов, оправдывающих свое право на зло, слушать не стоит.
Изменено: Ольга. - 12 мая 2012 23:00
 
Цитата
Oks@n@ пишет:

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным.
На этом строятся многие театрализованные постановки кстати - выстраивается ситуация есть текст и есть подтекст - это здорово когда врубаешься 8) Так что тема повернута тобой правильно - иногда заблуждение так приятно порой. Оксана молодец - все в точку 8)8)8)
 
Удобно цитировать - не создавая самому,
Ибо самому создавать так страшно и боязно,
И теорию гутарить с осознанием дела,
Не получается,
Основ из основ - нет,
Удобней сидеть на диванушке,
Бормоча - чужие мыслишки,
Чем пойти и заработать денюжку,
На вкуснейшую печенюшку для нуждающегося,
...8)
Изменено: Лычко Леша - 13 мая 2012 7:35
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет: Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
=====
1. Это точно! Дарю всем аппарат для полетов!!
2. А насчет открытия темы - это вряд ли! Нельзя убедить того кто не знает, но верит, также как наоборот!! Люди и поумнее нас, специалисты в этом вопросе так "расходятся", что в пору полицию вызывать и ОМОН!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Дина! Проясни мне ситуацию!
Мне вот задали вопрос! И он меня озадачил!
Все мы знаем что молитва это обращение к б-гу (общение). А с кем тогда общался Йешуа на горе? И к кому он взывал непосредственно перед смертью?

Не хочу стебаться, но если следовать логике он общался сам с собой?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Все мы знаем что молитва это обращение к б-гу (общение). А с кем тогда общался Йешуа на горе? И к кому он взывал непосредственно перед смертью?
Подозреваю, что Йешуа всетаки СЫН божий. Соответсвенно обращался он к своему отцу - Богу.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вот и думаю!
А в чем различие христианских сект!?
Наверное, в название, исполнении обрядов ну и во власти!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
То есть Дина ты себя тоже такой считаешь?
Разница между верующим и неверующим в И.Х в том, что верующие осознают, что они не правы перед Богом и нуждаются в Спасителе,а не верующие распологают только на свое Я и ставят себя на место Бога. Я рассказываю об И.Х. как о пути спасения для человека.
верующие осознают, что они не правы перед Богом
Интересно, и в чем они не правы? Всегда не правы или лишь временами?
а не верующие распологают только на свое Я
И правильно делают. Сам ошибся, сам и отвечаешь. Не добился чего-либо, значи сам виноват. Добился чего желал, значит сам добился. И бог Ваш невидимый здесь не причем.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Интересно, и в чем они не правы?
В писаниях ниоднократно говорится, что должны бояться и трепещать! Если же не убоялись значит не правы и поставили себя в один ряд с Йешуа.

В нашей же ("языческой") традиции бояться нельзя! Если убоишся Бога при встрече тебе дорога в Пекельный мир (ад по христиански). Конечно от туда можно вернуться, но гораздо труднее чем попасть!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Дин, специально для тебя как надо пропагандировать религию)))))
" – Люди готовы верить во что угодно в надежде обрести хоть какую-то почву под ногами. Те, кто повыше интеллектом, объединяются под знаменем анархизма, к примеру. Другие становятся христианами, третьи берут за основу «Майн кампф», четвертые попадают в сети таких, как Роберт(поклонялись Цою). Не стану отрицать – он выдающийся организатор и прирожденный лидер, но при этом очевидный лжец. То, что он заварил, называется идолопоклонничеством…
– А ваша вера разве не то же самое?(христианство)
– Нам бесполезно спорить. Учитесь, мой юный друг, при любой возможности. Спорьте и сомневайтесь. Знание – сила. Создатель не против того, чтобы его создания самосовершенствовались. Важно лишь знать, где остановиться."
Это так просто прочитала вспомнила Ваши с Пашей споры чуть ли не с пеной изо рта, а все оч просто)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Та тю на вас! Где это мы пеной брюзжали? Просто как обычно разговора не получилось :(
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Где это мы пеной брюзжали? Просто как обычно разговора не получилось
Паш, я же образно)))))):flowers:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ошибаешься. В Христе не было зла и Он доказал что человек может жить и будет в будущем жить без зла. А вот зло само по себе не может существовать. Как долго ты можешь находиться в озлобленном состоянии?
 
Цитата
Dina пишет:
В Христе не было зла
И кто так решил?!

Цитата
Dina пишет:
Он доказал что человек может жить и будет в будущем жить без зла.
Как доказал?!
Назад в будущее.
 
Его жизнь и дела подтверждение . Все Его обещания исполняются в свое время.
 
Цитата
Dina пишет:

Его жизнь и дела подтверждение
. Все Его обещания исполняются в свое время.
Это только общие слова. А что конкретно он сделал?
Назад в будущее.
 
Лечил людей, изгонял бесов, кормил народ, воскрешал из мертвых и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)