Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Праздник

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 93 След.
Праздник, в этот день
 
Дорогие коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником!!! Здоровья и успехов во всём! :fun: :beer3: :hello3: :flowers: :party: :disco:

https://ok.ru/video/44357716690
 
Цитата
Шико написал:
день охраны труда не отмечаем?

Мы профсоюзные деятели чтобы его отмечать?
 
28.04.2020
В ООН заявили о необходимости охраны труда работников в условиях пандемии
Возвращение персонала компаний на рабочие места после смягчения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, должно сопровождаться строгими мерами в сфере трудовой безопасности. Об этом говорится в заявлении Международной организации труда (МОТ) - специализированного учреждения ООН.

МОТ призвала правительства уделить первостепенное внимание предотвращению опасности распространения коронавируса на рабочих местах. Иначе страны столкнутся "с весьма реальным риском новой вспышки вируса" и "второй волной заражения", цитирует ТАСС. Особое внимание следует уделить охране труда на "передовой линии" борьбы с COVID-19 - врачей, медсестер, сотрудников чрезвычайных служб, персонала розничной торговли и служб уборки помещений.

После смягчения ограничений властям и работодателям рекомендуется провести серию конкретных мероприятий. Среди них - уменьшение физического взаимодействия между сотрудниками или работниками и посетителям, соблюдение дистанции, улучшение вентиляции помещений, проведение регулярной уборки, при необходимости обеспечение средствами защиты. МОТ отмечает и важность "поддержания психического здоровья персонала".

Не охране труда а безопасности и гигиене труда.
 
"Охрана труда - систем правовых норм и общественных институтов, нацеленная на защиту прав наемных работников от работодателей". Так было всегда (от К. Маркса) и сегодня именно так во всем мире, кроме некоторых стран СНГ. Надеюсь, кто помоложе, еще застанут в нашей стране и "охрану труда" в ее действительном смысле - как защиту работников от работодатеенй и в этом нет ничего плохого (!!!), и менеджмент безопасности - систему сохранения жизни и здоровья на производстве. Правда, и в этом смысле цивилизованные страны и, даже, МОТ (!!!) от этого термина отказываются (зачем разжигать социальную рознь между социальными группами "наемных работников" и "работдателей"?). Сейчас "охрану труда" (на Западе и в МОТ) ) уже перименовали в "социальную защиту". Может быть, коронавирус поможет и нам что-то переосмыслить?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
"Охрана труда - систем правовых норм и общественных институтов, нацеленная на защиту прав наемных работников от работодателей"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Надо перечитать Сталина.

Что-то не припомню:
Цитата
Лёлька написал:

охрану труда - рабочим
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
5 июня 2020 — День эколога (всемирный день охраны окружающей среды). ... С днем эколога поздравим Тех, кто бережет природу, Кто леса, моря и реки Защищает год от года, Скажем им мы всем спасибо И удачи пожелаем..


 
Андрей Баранов, специалист по охране труда:
– Да, я пойду голосовать, потому что принимается ряд важнейших поправок в Конституцию Российской Федерации. Лично я считаю, что очень необходима поправка в отношении детей, сохранения семейных ценностей, традиций.
Государство и сейчас предпринимает ряд положительных мер по поддержке семей, но с внесением поправок, думаю, сможет выйти на новый уровень в развитии и поддержке семейных отношений. Также считаю важным, что необходимо создать все условия для воспитания в детях патриотизма, уважения к старшему поколению, сохранения культурного и исторического наследия своей страны. Уверен, долг каждого гражданина прийти на избирательный участок и проголосовать.
 
Александр ГЕС, всенародный одобрямс очередной..... даже не смешно уже...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
воспитания в детях патриотизма
- Патриотизм без патриотизма! Маразм крепчает.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Государство и сейчас предпринимает ряд положительных мер по поддержке семей, но с внесением поправок, думаю, сможет выйти на новый уровень в развитии и поддержке семейных отношений. Также считаю важным, что необходимо создать все условия для воспитания в детях патриотизма, уважения к старшему поколению, сохранения культурного и исторического наследия своей страны. Уверен, долг каждого гражданина прийти на избирательный участок и проголосовать.
А что без прописания в Конституции уважение к старшим уже не воспитывается и наследие не сохраняется? такие моменты во-первых легко прописываются ФЗ, а во-вторых у нас в стране вообще все что написано остается только написанным :dontknow: А такие серьезные изменения явно надо принимать не пакетом, если уж по нормальному, тогда результаты были бы гораздо интереснее...ну нормальные, реальные результаты
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
А что без прописания в Конституции уважение к старшим уже не воспитывается и наследие не сохраняется? такие моменты во-первых легко прописываются ФЗ, а во-вторых у нас в стране вообще все что написано остается только написанным А такие серьезные изменения явно надо принимать не пакетом, если уж по нормальному, тогда результаты были бы гораздо интереснее...ну нормальные, реальные результаты
Какой текст!? Какой слоган?!
Соник, трёхлетнее отсутствие на форуме, Вам явно пошло на пользу. Обычно бывает наоборот.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Соник, трёхлетнее отсутствие на форуме, Вам явно пошло на пользу.
ну вот это вряд ли. до сих пор могу высказать все свое мнение тремя словами "пошло оно..."
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
могу высказать все свое мнение тремя словами "пошло оно..."
Третье то какое?
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Третье то какое?
забыла...память то девичья :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Поправки в основной Закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

Алёна Петрова, специалист по охране труда ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области»:

- Самая главная ценность в жизни каждого человека – это семья! Забота о детях, внимание к пожилым родителям, любовь к малой Родине – все это закладывается в семье.

Поэтому то, что в основном законе страны, в обновленной Конституции появится статья о закреплении базовых семейных ценностей, считаю правильным.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Поправки в основной Закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

Алёна Петрова, специалист по охране труда ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области»:

- Самая главная ценность в жизни каждого человека – это семья! Забота о детях, внимание к пожилым родителям, любовь к малой Родине – все это закладывается в семье.

Поэтому то, что в основном законе страны, в обновленной Конституции появится статья о закреплении базовых семейных ценностей, считаю правильным.
вот у меня нет слов одно только пиииииииии.....пииииииии
короче без комментариев! я бы для начала спрашивала, а вы текс поправок в глаза то видели? всех? точно всех? Вы их правильно поняли?
а то семья, ценности.... :headwall:
Ладно, сами идиоты и сами в такой стране жить будем
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА ВЫИГРАЛА КВАРТИРУ НА ВЫБОРАХ

Домохозяйка из Боровского, выигравшая квартиру на выборах: «Я уже и не хотела участвовать в викторине»
35-летняя Ольга Мясникова, мама троих детей, впервые выиграла что-то в своей жизни

В Тюменской области несколько дней идет голосование по поправкам в Конституцию, а также проходит масштабная викторина под названием «Время Побед». Лотерея, как уверяют организаторы, посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Среди призов — однокомнатные квартиры и автомобили Lada Granta. Одной из счастливиц, которая выиграла квартиру в лотерее, стала Ольга Мясникова из поселка Боровский. В своей жизни, как рассказала женщина, она вообще ничего не выигрывала, а тут — сразу квартиру. Как это было — читайте ниже.

— Вчера, в воскресенье, я встала с намерениями сходить и проголосовать пораньше, чтобы день был свободным. Но возникли проблемы, и в итоге поехала немного позже на голосование. Сначала приехала по одному адресу, но оказалось, что голосование проходило не там, а на другом избирательном участке. Потом поехала в другое место, и там тоже не было голосования. Только в третьем месте — в спорткомплексе «Олимпия» — мне удалось оставить свой голос. Потом мне сказали, что есть возможность поучаствовать в лотерее, она проводилась немного дальше от моего избирательного пункта. Я уже и не хотела участвовать в викторине, потому что устала, да и с детьми тяжело было мотаться туда-сюда. Со мной была сестра, которая сказала: «Поучаствуй, ничего же не теряешь». Сама она выиграла до меня печенье «Плазма». Я думала, что тоже выиграю сладкий приз, — рассказала Ольга Мясникова.

Дальше, по словам женщины, на лотерее ей задали вопрос, на который она ответила.

— Я вытянула билет, увидела вопрос. Когда прочла его, поняла, что точно не знаю, про какие даты идет речь, поэтому стояла и рассуждала чисто логически. Вопрос был такой: «В какие периоды работала «Дорога жизни»?». Я ответила: с сентября 1941 года по март 1943 года. Но я даже не надеялась, что на кону такой приз, ведь не знала, что получу квартиру. Молодой человек, который крутил барабан в лотерейном пункте, вытянул бумагу и сказал мне: «Читайте». Я прочла ответ и обрадовалась, что он верный. Затем волонтер сказал: «Так вы читайте, какой приз». И тут я прочла, что это квартира. Все, кто рядом были, закричали громко: «Ура!» Я ведь даже и не знала, что квартиры разыгрывали, думала, что вроде как самое ценное в лотерее — это айфоны. Я не сразу осознала, что выиграла квартиру. Вообще не верила в то, что удача так может повернуться лицом к обычному человеку, — добавила женщина.

Ольга Мясникова — мама троих детей, младшему всего лишь три годика. Вместе с семьей она живет живет в трехкомнатной квартире в Боровском, сейчас находится в декрете. По образованию Ольга эколог, женщина работала мерчандайзером, а до этого — инженером по охране труда.

— Мне сказали, что я выиграла однокомнатную квартиру где-то в Тюмени. Где конкретно — пока неизвестно. В июле будет еще один розыгрыш по адресам среди тех, кто выиграл квартиры. У нас старший сын заканчивает в этом году школу и будет поступать учиться дальше. Раньше мы думали, что он будет на учебу ездить из Боровского, но раз появилась такая возможность, то он будет жить в Тюмени, чтобы проще было добираться до места учебы. Да и дальше эту квартиру распределим между детьми, для них она теперь, — сказала Ольга Мясникова
Изменено: Александр ГЕС - 29 июня 2020 18:57
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)