Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Заработок СОТов

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Заработок СОТов, ищу собутыльников
 
Цитата
написал:
А какое развитие то возможно? Набрать штат и увеличивать доход?
Может собирать НС по ГПХ, признавать в интересах родственников отношения трудовыми, млн. от ФСС и моральный вред пополам.
 
Коллеги... вечер . . Виски... я в благодушии... всем так интересен порядок обучения? Ну ёлки палки... я реально думал в этой теме отбоя не будет от вопросов... но оказывается всем нравится сидеть на своих местах
 
У меня возник Маленький вопрос, а если тут похожие на меня люди которые работают на себя? Напишите хотя бы в личку, чтобы я понимал что я не столь одинок...
 
хотелось бы, но - опыта пока маловато, меньше трёх, и - не во всех областях
 
поздно начинать, к сожалению...
 
Не ясна сама постановка вопроса. Что значит работать СОТом?

Цитата
pavelh написал:
Может собирать НС по ГПХ, признавать в интересах родственников отношения трудовыми, млн. от ФСС и моральный вред пополам.

Здрасте. Что мешает работать юристом и делать это же?

Да нет в охране труда никаких областей! Набор ахинеи и бреда на которой некоторые люди делают бизнес. Что многочисленные УЦ торгующие корочками направо и налево что многочисленные так называемые СОТы.

Не все такие наглые и продвинутые в юридической софистике. Да и не учат этому. Да и не факт что повезет. Часто надо просто зарабатывать деньги так как некогда уже - женился, родились дети и т.д.

Да и нефиг. Все равно рано или поздно работая на любой должности сталкиваетесь с охраной труда - не работает она как надо а СОТ либо нет либо он права не защищает. Вопрос только том будете ли вы разбираться с этим если толпы СОТов не разобрались за годы.
 
Цитата
написал:
Что значит работать СОТом?
Значит написать хотя бы одно сообщение на этом форуме.
Цитата
написал:
Здрасте. Что мешает работать юристом и делать это же?
Лень вникать в ТК.
 
Я вот не понимаю, Рубик, что вы имеете в виду говоря разруливать смертельный НС? Ведь схема расследования понятна, выплаты все через ФСС. Материальный ущерб уже через суд. Я конечно смертельный не расследовала (смерть на работе была, но там чуть другое).
Я вообще РСП говорю, что-то случилось с человеком, сразу проверяете журналы, так как на практике участковый буквально через 15 минут приходит снимать копии журналов. Все другие документы подготовить времени больше. В то же время говорю, что всегда при НС возбуждают уголовное дело и они должны быть готовы к этому.
Вот был у нас тяжелый. ГИТ у нас в другом городе, так и расследовали, т.е. расследовала я. ГИТ дал перечень из 50 пунктов, что ему нужно. Я все эти документы собрала и отправила ей. Акты она подкорректировала, согласилась с моими выводами, кто виноват.
Виновен работник и РСП. Из того, что я "разрулила": сразу общаюсь с работником и объясняю, что сейчас все платит ФСС, никто ничего не обманывает и т.п. Затем говорю прямо, что если ваша вина есть, то в акте мы включаем эту вину, НО по документам вам будет только замечание, без этого никак. Никто никаких премий не лишает (у нас этого просто нет, только дисциплинарка). Добавляю, что РСП тоже почти всегда виновен и ему тоже будет дисциплинарка. Но на него еще заведут уголовку. Эту тему поднимаю, чтобы он знал, что кого-то все равно сильнее накажут. Т.е. весь разговор сводится к тому, чтобы НС закрыть сообща и главное здесь, чтобы он восстановился, а документами разберемся.
Но в этом расследовании очень повезло, что работник реально сам признал, что виноват, делал не ту работу и вообще человек нормальный. Он мне подписал карточку сиз, например, что уже исключил большую проблему, подписал журнал, который защитил бы РСП. Т.е. он относится к тем людям, которые считают, в жизни всякое бывает.
В итоге ГИТ выписал предписание наказать виновных, т.е. как и говорила дисциплинарка. Потом вдогонку штраф юрлицу 5.27.1 и должностному лицу (РСП) и плюс уголовка, но здесь спокойно, т.к. работник подтвердил снова, что сам виноват и дело закроют со временем. Т.е. все это все равно было бы в любом случае.
Или есть возможность что-то исключить? Или в строительстве НС всегда запутано (подрядчики, заказчики и т.п.) поэтому очень сложные механизмы? Или еще от возраста пострадавшего зависит? Просто в моем примере он один и иждивенцев нет.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:

Я конечно смертельный не расследовала
Вам повезло
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Я вот не понимаю, Рубик, что вы имеете в виду говоря разруливать смертельный НС?
в смертельных пострадавший не признает вину, а Вам придется его родне доказывать что он виноват ... Но это так... Отступление. В основном у меня нс в которых огромные проблемы в от и в самой организации процессов, соответственно приходится все вопросы закрывать, что бы никто не догадался...
 
Цитата
написал:
Потом вдогонку штраф юрлицу 5.27.1 и должностному лицу (РСП) и плюс уголовка, но здесь спокойно, т.к. работник подтвердил снова, что сам виноват и дело закроют со временем.
Закроют, но из-за того, что виновник уже наказан за это административно.
 
Цитата
написал:
сразу общаюсь с работником и объясняю, что сейчас все платит ФСС, никто ничего не обманывает и т.п. Затем говорю прямо, что если ваша вина есть, то в акте мы включаем эту вину, НО по документам вам будет только замечание, без этого никак. Никто никаких премий не лишает (у нас этого просто нет, только дисциплинарка). Добавляю, что РСП тоже почти всегда виновен и ему тоже будет дисциплинарка. Но на него еще заведут уголовку. Эту тему поднимаю, чтобы он знал, что кого-то все равно сильнее накажут.
Как правило, аппетит во время еды приходит и никакие предварительные объяснения тут не помогают.
 
Цитата
rubik14 написал:
приходится все вопросы закрывать, что бы никто не догадался...
с новыми требованиями по обучению по ОТ я думаю это будет делать сложнее всем нам...
 
Я вот и и не понял ответа на вопрос

Цитата
Ализе написал:
Рубик, что вы имеете в виду говоря разруливать смертельный НС? Ведь схема расследования понятна,

Схема то понятна или схемы просто нет?
 
Цитата
написал:
Схема то понятна или схемы просто нет?
схемы нет, так как все случаи индивидуальны...
Пример:
НС, смертельный. Некий процесс при котором что то нужно поднять механизмом.... это что то подняли и это что то убило человека....
без меня: 5.27.1. и 5.27. ..... много.... СУОТ, Риски, ирм, обуч, МО, ПО, ДИ и т.д. .... уголовка на руководителя.
Со мной: 5.27.1. - 50 000р., уголовка на того кто поднимал.(рабочий). Рабочий в суде = примирение сторон.
это кратко естественно и без подробностей.

Бюджет: 2 000 000р.
 
форум что то теряет активность ... нужно взбодриться!!!
Куча народа выходит на связь со мной по вопросам ЭБ и Промки (помогаю с протоколами), спрашиваю: а на форуме зареганы? Ответ: нет! Иногда читаем.... Коллеги! Рекламируйте форум!!!
 
Я с форума конечно не уйду, у меня тут появились хорошие знакомые к которым я могу обратиться в случае чего, и сам периодически отвечаю если знаю, но:
почему в этой теме нет вопросов? Мне реально обидно, непонятно, странно.... мне уже 47 лет, я скоро на пенсию (свою естественно...), мне очень хочется поделиться опытом ... безвозмездно .. ну вот никто же не может написать что я не ответил или не помог если мог ... Хотя мне кажется я занимаюсь фигней ... мне то уже ничего не нужно ... последний год доход более 700 в месяц. Самое главное - я не хвастаюсь что бы похвастаться, я пытаюсь стимулировать специалистов на развитие... Да, не все в доходе это ОТ, но блин ... у меня белая ЗП 300... а я вторую неделю сижу на даче, купаюсь в бассейне и мечтаю съездить на работу ... но ни кто не зовет ... все процессы отлажены...
Короче: не будет вопросов я закрою тему.
 
Цитата
мне очень хочется поделиться опытом ... безвозмездно .. ...вторую неделю сижу на даче, купаюсь в бассейне и мечтаю съездить на работу ... но ни кто не зовет ... .Короче: не будет вопросов я закрою тему.

Можно же писать мемуары! Русские классики как бы намекают, что атмосфера дачи такому времяпрепровождению очень способствует, если вы не любитель копать от забора до обеда. Или краткое пособие для последователей. Или методичку по достижению успеха в ОТ. Из прошлого общения, когда я была еще Бела Слонькой, я, признаться, так и не поняла, что же делать, чтобы достигнуть охранотрудной благодати, с какого крыльца заходить и по каким приметам отличать, что именно в этой организации медом намазано, или еще что там. Возможно, все от того, что у меня-то все не так радужно, а может, просто туповата от природы. Возможно, мы не умеем задавать правильных вопросов. Но, действительно, любопытно. И, хотя сама-то я думаю уже в основном о даче и пенсии, у меня тут есть несколько специалистов, которым такой опыт еще может в жизни пригодиться.
 
Цитата
написал:
с какого крыльца заходить
я вот сам вчера перечитал всю тему с начала.... Вроде все чётко написал...
 
Цитата
rubik14 написал:
почему в этой теме нет вопросов?

Потому что 2464 всех интересует.

Чтобы было развитие нужен учебник по ОТ. Или хоть какое то краткое пособие. С фото естесно.

Цитата
Маляка Калякина написал:
что же делать, чтобы достигнуть охранотрудной благодати,

Сначала надо правильно сформулировать что такое "Охраннотрудовая благодать". Чтобы не быть похожей на мутную секту. Какой то форум еще читать.

Да и нахрен ОТ. Техносферку надо развивать. Че вы уперлись то в эту охрану труда рабов по трудовому договору. Почему в городах пыль и смог? Почему хлеб вредно есть? Почему по ГПХ куча народа работает? Почему частные агенства занятости никто не контролирует?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)