Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Россия - государство с демократическим политическим режимом?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Россия - государство с демократическим политическим режимом?, Как Вы считаете можем ли мы гововорить, что Россия - демократическое государство?
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

Бог не нарушает своих законов, поверь. Как сказал так и будет, что бы не придумывал себе человек.

я сужу исключительно по твоей трактовке!!! о том что не создай себе кумира, но Бог кумир
Тяжелый случай! :laugh4: Получается Бог противоречит сам себе. Сказал не создавай кумира и вместе с этим Сам кумир? Нет! Он не кумир, он Бог! И вправе с нас спрашивать.
 
Цитата
Dina пишет:
И вправе с нас спрашивать.
вправе с тебя спросить только ты сама!!!
так ты относишься к нему, как к кумиру!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Мое мнение, что когда человек идет в церковь - он прежде всего или чего-то простит или молится, в редких случаях придет ставить свечки за здравие и за упокой. Так Дина, тебе не кажется, что церковь - это всего лишь прикрытие? Значит есть что скрывать, есть что замаливать;) Люди, которые делом заняты, у которых семья, о которой надо заботится, обеспечивать ее, редко выбираются в церковь, но это не значит что они не верят! Андрей просто в точку все написал, думаю тут добалять нечего;)
И еще плюсом, при советской власти все церкви уничтожили, попов повыгоняли, порастреляли джа в ссылки отправили, а кто хотел верить тот верил, так что все относительно
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 29 апреля 2011 10:56
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

И вправе с нас спрашивать.

вправе с тебя спросить только ты сама!!!

так ты относишься к нему, как к кумиру!!!
Нет, Соня! Люди бывают и глухи и слепы на счет своих поступков да и сожаления к себе много. Тот кто установил свои законы он и спросит. Нет, не как к кумиру. Как Отцу,как у другу, как Спасителю перед которым могу открыть свое сердце и сказать обо всем, что мне не дает покоя.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Мое мнение, что когда человек идет в церковь - он прежде всего или чего-то простит или молится, в редких случаях придет ставить свечки за здравие и за упокой. Так Дина, тебе не кажется, что церковь - это всего лишь прикрытие? Значит есть что скрывать, есть что замаливать;) Люди, которые делом заняты, у которых семья, о которой надо заботится, обеспечивать ее, редко выбираются в церковь, но это не значит что они не верят! Андрей просто в точку все написал, думаю тут добалять нечего;)

И еще плюсом, при советской власти все церкви уничтожили, попов повыгоняли, порастреляли джа в ссылки отправили, а кто хотел верить тот верил, так что все относительно
Интересный подход :laugh4: Ради спасения души.А как ты можешь знать правильно сказал Андрей или нет? У тебя есть опыт в храме? На грехи находят время.
Изменено: Dina - 29 апреля 2011 11:02
 
Цитата
Dina пишет:
как у другу
если как другу, значит как к равному тебе.люди никогда не бывают слепы относительно своих поступков, они могут не признавать их правильность-неправельность. Но саму себя никогда не обманешь, как ни крутись!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

как у другу
если как другу, значит как к равному тебе.люди никогда не бывают слепы относительно своих поступков, они могут не признавать их правильность-неправельность. Но саму себя никогда не обманешь, как ни крутись!!!
Да как к другу, но субординация должна быть( говоря понятным языком)Кто такая я и кто такой Бог? Он держит в руках всю вселенную, а только человек со своими страстями, поисками и т. д.
 
Цитата
Dina пишет:
У тебя есть опыт в храме
у меня есть опыт работы в храме и я видела для чего туда приходит 99,9% людей и как ведут себя некоторые батюшки, когда двери закрываюся(ни в коем случае не все,но к сожалению большинство)!!!комментировать не буду, это личные выводы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Он держит в руках всю вселенную, а только человек со своими страстями, поисками и т. д.
а откуда ты знаешь что ты не держишь в руках всю вселенную, какой нить одной триллионной частью!!!и вот куча таких же как и ты трилионных частей не являются тем самым Богом??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

У тебя есть опыт в храме

у меня есть опыт работы в храме и я видела для чего туда приходит 99,9% людей и как ведут себя некоторые батюшки, когда двери закрываюся(ни в коем случае не все,но к сожалению большинство)!!!комментировать не буду, это личные выводы
Сообщение №57 прочитай еще раз
Вот именно, что ты только работала. Так же и многие священники относятся к службе, как к работе. И таких большинство.Но есть и другие. Если бы ты искала Бога, Бог указал бы тебе таких.Поэтому таких и убивают.
Изменено: Dina - 29 апреля 2011 21:26
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:

Он держит в руках всю вселенную, а только человек со своими страстями, поисками и т. д.

а откуда ты знаешь что ты не держишь в руках всю вселенную, какой нить одной триллионной частью!!!и вот куча таких же как и ты трилионных частей не являются тем самым Богом??
Из Библии. Почитай. Многое приобретешь. Мне надо идти работа не ждет)))
 
и сообщение читала, и библию читала, остаюсь при том же мнении.
Изменено: Соника - 29 апреля 2011 11:13
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
и сообщение читала, и библию читала, остаюсь при том же мнении.
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деян. 17: 24-28)
И это читала?)))
 
Цитата
Софья пишет:
в россии вводили православие

Попрошу не путать Правь Славянскую с Христианством!

Цитата
Софья пишет:
а как же та же заповедь не создай себе кумира??
Для справки. Кумиром у Славян было изображение божества!
Вот теперь и подумайте почему "не создай себе кумира"?


Церковь в том виде в котором существует сейчас вредоносна и создана для уничтожения души (сознания)!!!
Вера наша живет в нас и нет Бога там, гдето там! Мы есть Бог, каждый из нас есть частичка целого! Души!!!
Защищать Род свой есть высшая честь, а не подставлять все части тела для пинания!
Жить надо по Кону, а не по ЗА_Кону!!!
И отвечать надо за деяния свои, а не бежать в храмы и вымаливать прощения!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деян. 17: 24-28)

Я уже писал!

ЛЮБОВЬ > Лю-Бо-Вь > Люди - Боги - Ведать > Люди Богов Ведают > .............

Что в многоточии должно быть?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
И это читала?)))
и это читала, подчеркни тот момент где ему поклоняться должны???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Попрошу не путать Правь Славянскую с Христианством!
извеняюсь, не точно выразила мысль!!но смысл все равно не меняется
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Церковь в том виде в котором существует сейчас вредоносна и создана для уничтожения души (сознания)!!! Вера наша живет в нас и нет Бога там, гдето там! Мы есть Бог, каждый из нас есть частичка целого! Души!!! Защищать Род свой есть высшая честь, а не подставлять все части тела для пинания! Жить надо по Кону, а не по ЗА_Кону!!! И отвечать надо за деяния свои, а не бежать в храмы и вымаливать прощения!
я согласна :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Интересная тут дискуссия завязалась)))
Дина, вот ты везде проповедуешь веру в Бога. А на вопросы Софьи так и не ответила
Цитата
Софья пишет:
с чего ты взяла что буддизм, мусульманство и др.религии хуже православия???я вообще считаю что люди все в одну и туже какую-то силу верят, просто называют ее по-разному!!
К слову. Буддизм например - это одна из самых доброжелательных, миролюбивых религий. И многие ее положения правильнее, чем в христианстве. (Написала это не потому, чт я буддистка))), а просто для информации).
Цитата
Софья пишет:
если человек не православный, не верит в Бога, но при этом остается честным перед самим собой, не желает зла, помогает людям, и в принципе ведет относительно праведную жизнь. вот он не попадает под ваши параметры, но это же не значит что он плохой
Вера у каждого своя и не важно, как называется тот бог, в которого человек верит. Важно, какие поступки по своей вере он совершает. В конце концов коммунизм в какой то мере тоже был религией (люди верили в то, что коммунизм - это их светлое будущее и совершали поступки в соответствии с наказами партии и правилельства), и в "красном углу" любого учреждения висел портрет Ленина, Сталина (того, кому поклонялись)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Dina пишет:
Иисус Христос Бог! Ты прям говоришь как свиделель Иегова. Удивляешь)
Дина! Если уж ты трактуешь веру, то делай это достоверно. По Вашей вере Бог - это Бог отец, Бог сын и голубь - душа. Так вот Иисус даже в Вашей вере имел ввиду открытие Храма в душе, а не открытие церкви. Поверь, я не придираюсь, но видно вера у меня чуть-чуть другая.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)