Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Есть ли жизнь после жизни?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Есть ли жизнь после жизни?
  1. .................
    Да, я верю в жизнь после жизни.  
     12 (86%)
    Нет, я не верю в жизнь после жизни.  
     2 (14%)
 
Может такая тема и была уже здесь, но я не нашёл. А всё-таки интересно, что думают люди на этот счёт. Не знаю, получилось вставить голосовалку или нет, сейчас увидим. Если кто-то захочет ответить, то пусть вкратце обоснует свой ответ, на основании чего он так ответил. Ведь историй у людей наверняка хватает, так почему не поделится.
Изменено: Крокодил. - 26 октября 2020 16:14
Назад в будущее.
 
Тему к удалению. Так как тема бесполезна и просто флуд. Ответ на вопрос темы очень банален но вас назовут дураком если вы его ответите.

В личку могу ответить.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Так как тема бесполезна и просто флуд.
Не читайте и не отвечайте. Тема создана в разделе "Поболтаем", флудить можно.
А Вам посоветую заняться непосредственно ОТ.
Изменено: Крокодил. - 26 октября 2020 18:43
Назад в будущее.
 
Конечно есть... Всю жизнь живу с чувством, что я уже жил до этой жизни... Жил, занимался делом, чем то значимым... только трудно вспоминается...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Крокодил. написал:
Если кто-то захочет ответить, то пусть вкратце обоснует свой ответ, на основании чего он так ответил.
Есть! Раньше, когда была моложе часто казалось, что я уже была в какой-то конкретной ситуации, месте и это видела. Хотя точно знала, что здесь, в этом месте, в этой жизни первый раз. Особенно ошеломляющим был для меня дом С.Дали в Фигерасе. Я была там первый раз, ни фото, ни фильмов про него раньше не смотрела, а вот увидела этот дом и сказала, что здесь уже была и видела его....Муж смеялся надо мной, но когда я сказала, что там внутри стоит машина, он, увидев её, маленько смутился, но всё равно не поверил... Но я точно знала, что раньше когда-то это всё видела...
Последнее время подобных воспоминаний из прошлой жизни практически нет, память, наверное, слабеет, вспомнить бы, что вчера было :laughroll:
Но я уверена, что в той жизни я жила в Фигерасе или поблизости..., и, видимо, плохо себя вела и сильно грешила, раз в этой жизни родилась в России. Надеюсь, что следующую жизнь проведу в достойном месте :laugh4:
Правда, дом этот построен после моего рождения, но это не мешает мне верить в лучшую жизнь :fun:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
сильно грешила,
Ну не так уж и сильно, раз родилась в России, есть места и похуже.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
есть места и похуже
Не знаю, не встречала...Хотя... не везде ещё побывала, но, наверное, уже не суждено... :weep7:
С учетом сегодняшней ситуации, придется верить в то, что видела, а не со слов кого-то ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не знаю, не встречала...Хотя..
Да я просто переживаю за твоё следующее рождение.
Судя по твоей сегодняшней жизни, ты даже в России больше не родишься.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Судя по твоей сегодняшней жизни, ты даже в России больше не родишься.
Ты хочешь сказать, я здесь буду жить вечно? Это самое страшное для меня наказание :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Фиге́рас (Фигерес; кат. Figueres, исп. Figueras) — город в Каталонии, Испания; столица округа Альт-Эмпорда провинции Жирона.

Цитата
Лёлька написал:
а вот увидела этот дом и сказала, что здесь уже была и видела его....

Обычное дежавю. У меня такое по пять раз на дню.

Конечно что бы ни болтали разные верующие но жизни после смерти нет. В этом легко убедиться ведь каждый человек умирает маленькой смертью каждый день засыпая. Нет мозга - нет сознания. И вопрос веры в какие либо жизни после смерти тут вообще не стоит. Тут стоит вопрос практики - кто сможет бодрствовать круглосуточно и при этом сохраняя сознание? Предлагаю каждому попробовать это сделать.

А всякие веры и религии похожи на охрану труда - все так же мутно и бессистемно и во многом бесполезно. Как автор доклада "Религия в моей жизни" я это изучил.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
но жизни после смерти нет.
Цитата
Александр ГЕС написал:
какие либо жизни после смерти тут
У меня нет слова "смерть". Будте внимательны.
Назад в будущее.
 
А вот что пишут ещё.

Коротко: ничего внезапно не появляется и не исчезает бесследно. Если душа откуда то зарождается, то она куда то и уходит. А так как душа это нечто то физическое, то умереть, исчезнуть, раствориться, взорваться и т. д. не может. Она переходит куда то еще, в другую жизнь. Естественно она не такая как эта, но что то есть всё равно.

И потом, откуда мы знаем что сейчас именно жизнь. Может это наоборот смерть. А после смерти будет жизнь. (с)
Назад в будущее.
 
Или вот.

Историй хватает да.У меня умерла знакомая .Ей было 32 года.Сгорела буквально за 2 дня.Похоронили,проходит какое время и мне снится сон - я стою на какой то башне ,внизу толпа людей ,очередь что ли какая то ,как будто к кому то стоят они .Вдруг меня кто то окликает по имени,я поворачиваюсь и смотрю Элька стоит в белом платке .Не знаю как так получилось но я почему то во сне все осознавал .Она со мной поздоровалась и тут я не знаю опять же как,но сразу ее спросил - как тут ?Она говорит ,да ничего ,вроде.Потом я говорю - Эль ,ну как же так!? Она промолчала и говорит мне - знаешь,так хотелось еще пожить,ну хотя бы годика три еще((( Ну ладно,мне пора.Ушла .Я заехал на кладбище и больше она не приходила.
Вот и думай есть там жизнь или нет. (с)
Назад в будущее.
 
Или вот.

Девочка знакомая, которая пережила клиническую смерть, рассказывала, как "там" хорошо... И уходить очень не хотелось)
Я думаю, что жизнь существует после смерти, поскольку человек создан очень уникальным и неповторимым в своем роде, существом. Мы можем любить, думать, говорить, чувствовать и т.д. Поэтому кратковременная "жизнь" в теле - это всего лишь некое испытание для каждого) (с)
Назад в будущее.
 
профессор осипов алексей ильич посмертная жизнь
Назад в будущее.
 
Бывает и такое. Мне 5 лет назад сон про птичек приснился...
Предыстория: была у друга на даче... Каким-то образом из гнезда выпало 2 птенца... И каким-то чудесным образом они оказались в доме) Мы, значит, их положили в травку рядом с деревом...
Вечером звонит друг - говорит, что дедушка умер...(шок... Днем я с ним в лесу грибы собирала)
Снится сон - терраса... Стою я и дедушка... Руки у него за спиной... И говорит- "привет, скучала?" Я- "да"
Он протягивает первую руку, а там птинец... И говорит -"этот птинец-мой"... Далее вытягивает вторую руку, а там второй птинец... И говорит -"а это твой"...
Так вот после этого сна у меня кукушка ооочень далеко уехала... На второй день я пошла и покрестилась... (с)
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
душа
А что это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Крокодил. написал:
после этого сна у меня кукушка ооочень далеко уехала
А у тебя всё в порядке? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Есть ли жизнь после жизни те смерти? Думаю Есть!
В эти выходные прошла курс собеседований в местной церкви. Так основной посыл там был сделан на следующее:
Вся жизни только и начинается после смерти. Душа возвращается в свой мир где ей комфортно и хорошо жить, в свой дом, где она будет бесконечно жить в райских условия. А телесная жизнь (человеческая) дана только чтобы преобразить душу и доказать создателю что он не ошибся в твоей душе и твоя душа достойна жить вечно.
Изначально создателем так и было задумано, что человек должен жить вечно в райских условиях, в бесконечном добре и любви. Но из за греха адама и евы все пошло не так.
Изначально человек был создан по схеме: дух (общение с создателем)-душа(эмоции, чувства) - тело (оболочка). То есть тело было на третьем месте и служило для души как одежда. Душа не зависела от тела. Но после непослушения евы, создатель сделал человека смертным и схема стала : тело-душа-дух. Но создатель оставил шанс смертному человеку стать бессмертным и все вернуть, через покаяние, добро и бесконечную любовь и почитание его (создателя). Но в мирской жизни человек посчитал себя сильнее, умнее, мудрее.
В какой то критический момент создатель опять пришел на помощь и послал смертному человеку Иисуса Христа чтобы он помог и поставил на пусть истинный. Но что сделал человек? Он распял божьего сына! И тогда создатель закрыл дорогу для смертного человека стать бессмертным в телесном создании. То есть телесно человек НИКОГДА не может жить вечно, только душа может. И то, после смерти тела душа проходит 3 суда божьих (на 3, 9 и 40 день после смерти тела) и 40-й день самый сложный и тяжелый для души тк принимается решение примет ее создатель к себе или изгонит. Поэтому и принято на именно на 40-й день усиленно молится за ушедшую из тела душу.
Это вкратце............Смысл в том, что надо жить в добре, любви и мире, помогать ближним, любить мир созданный богом, благодарить его (по средствам молитвы), соблюдать его заповеди и тогда будет тебе жизнь после смерти )))) (наш форумчанин)
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька написал:
А у тебя всё в порядке?
Антоныч, это не мои слова, это слова тех, кого я процитировал. Там же стоит (С)
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)