Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

А вы не боитесь быть ответственным за охрану труда?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
А вы не боитесь быть ответственным за охрану труда?
 
Посмотрим, буду держать вас в курсе коллеги. Пока заканчиваю составлять N1.
 
Цитата
rubik14 написал:
Рсп не обучен по ОТ, Но был назначен ответственным за безопасность при эксплуатации оборудования.

И кстати где и в каком НПА написано что нужен приказ "о ответственном за безопасность при эксплуатации оборудования"?

И разве согласно предыдущему вашему примеру

Цитата
rubik14 написал:
рбтль однако..... не обеспечил безопасность однако...

РСП не представитель рабля? А СОТ то посредник медлу раблем и работниками является.
 
Александр ГЕС, да, так и есть... но вот должен ли рсп быть обучен.... и как это повлияет на следствие...
 
Цитата
rubik14 написал:
да, так и есть...

Сомнительно что так и есть. НПА то где? Не будут же следователи наш форум читать. Охрана труда все постепенно превращается в эзотерику. Только посвященные опытные СОТы понимают глубину глубин коровы трещину.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
следователи наш форум читать.
Ну вот у нас в санкт-петербурге уже круче, следователи заказывают независимую экспертизу у экспертов по охране труда...
 
Цитата
rubik14 написал:
следователи заказывают независимую экспертизу у экспертов по охране труда
Так в чём проблема, предложите и им свои услуги.
 
pavelh, я не эксперт....
 
Цитата
rubik14 написал:
я не эксперт
А кто нынче эксперт-то... у кого корка есть нужная.
 
Цитата
pavelh написал:
. у кого корка есть нужная
точно так.... а мне не надо... недолюбливаю я СК.....
Меня и тут не плохо кормят...
 
Цитата
rubik14 написал:
Посмотрим, буду держать вас в курсе коллеги. Пока заканчиваю составлять N1.
Итак расследование завершено ... в период расследования НИ У КОГО не возникло вопроса об обучении по ОТ РСП которого комиссия признала лицом допустившим нарушения. Материалы переданы в СК. УД возбуждено. Так как имею возможность быть в курсе УД - буду держать в курсе.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И кстати где и в каком НПА написано что нужен приказ "о ответственном за безопасность при эксплуатации оборудования"?
Приказ Минтруда России от 23.06.2016 N 310н "Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2016 N 42880) п. 130 "должностного лица, назначенного приказом работодателя ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)