Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

А вы не боитесь быть ответственным за охрану труда?

Страницы: 1 2 3 4 След.
А вы не боитесь быть ответственным за охрану труда?
 
Все таки у сота ответственность и уголовная и административная и прочее... Проверки эти бесконечные. Вы спокойно работаете на своём месте или как на иголках?
 
30 лет в ус не дую... никакой ответственности, кроме возможно дисциплинарной...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
30 лет в ус не дую... никакой ответственности, кроме возможно дисциплинарной...
Цитата
А как Вам это удаётся?
 
Светлана Ерошина, просто исполняю свои обязанности с толком...
Все будет хорошо!
 
А как построить свою работу так, чтобы была только дисциплинарная ответственность?
 
Светлана Ерошина, просто добросовестно исполнять свои обязанности
Все будет хорошо!
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
А как построить свою работу так, чтобы была только дисциплинарная ответственность?
правильно составить должностную инструкцию

это все

и СУОТ..потом..в темном углу у директора подписать, чтобы кадры, бухи и прочие эффективная менеджерень на знали

на Павла не ориентируйтесь, это Магистр и личный HSE Деда Мороза в Устюге..30 лет стажа..начните с малого.. должностную почитайте и отметьте там красным слова - обеспечивает, контролирует, организует, отстраняет, запрещает, дает указания

сии словеса как угодно, вплоть до подлога должностной, должны быть изъяты

тема Уголовная ответственность СОТ на 242 страницах однако!
Изменено: Звездный инспектор - 1 августа 2020 20:21
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
БЛИН ЕЩЕ ОДНА ТЕМА ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

А что собственно говоря мешает СОТу попробовать остановить работы? Проект приказа издать или собственоручно выписать предписание - остановитьб работы и все такое?
А ле ребята мы кажется уже по пятидесятому кругу движемся? Выше уже было написано раз ПЯТДЕСЯТ что профстандарт это ХРЕНЬ и работать по нему не надо и не получится!
Говорят - ты отвественен и за всю ОТ отвечаешь - ну так берите и останавливайте работы и все такое. Тем более кроче СИЗов и всего прочего нарушений можно найти за пять минут море!

Цитата
Светлана Ерошина написал:
А как построить свою работу так, чтобы была только дисциплинарная ответственность?

А оно вам надо то?

Цитата
м.Евгений написал:
сии словеса как угодно, вплоть до подлога должностной, должны быть изъяты

я так и с делал. Моя должностная никому нафиг не сдалась!

Цитата
Светлана Ерошина написал:
Все таки у сота ответственность и уголовная и административная и прочее..

И возникает вопрос - А РАБЫ ТО КОМУ НУЖНЫ? Если полно отвественности то может и запретить вообще всю работу а? Запрещайте и пусть сами думают!
 
Ну не на всяком предприятии СОТу разрешат остановить работы. Вот и вопрос в чем. Как при недекватных, безответственных, не компетентных директорах себя обезопасить?
 
Светлана Ерошина, вам же уже всЁ рассказали выше... не заметили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
Ну не на всяком предприятии СОТу разрешат остановить работы
ни на каком предприятии СОТу не разрешат.... нет таких полномочий....
я например заменил в своей работе "предписание" на "акт проверки", там я указываю выявленные нарушения и лиц ответственных за их устранения, оформляю в двух экземплярах, один у меня лежит дома, если не устраняют в срок - пишу служебку на дира... что мол так и так.... прими меры .... я мол бессилен так как я просто маленький СОТ... если совсем криминал, то пишу на дира мол: рекомендую приостановку работ, а решение о возобновлении оных принять непосредственному руководителю после устранения замечаний... соответственно если он работы возобновит - значит сам принял такое решение...

Светлана Ерошина, Вам все правильно выше написали...
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
Вы спокойно работаете на своём месте или как на иголках?
А Вы?
 
Цитата
пишу служебку на дира... что мол так и так.... прими меры...
ни в одной организации, где работал такие служебки на дира не регистрируются секретарём или канцелярией . Т. е. второго экз. с отметкой на руках не остается.
м.Евгений предлагал по электронке отправлять. Сомеваюсь, что дир будет терпеть подобный формат общения с
Цитата
простым маленьким СОТом
Изменено: И Михаил - 2 августа 2020 18:11
 
Цитата
Михаил И
я аутсорсер мне проще))
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
я аутсорсер мне проще))
:appl2:

придет время.... вся ОТ уйдёт на аутсорсинг.... отпустят наших коллег из рабства...
 
Цитата
rubik14 написал:

придет время....
но сегодня СОТ - это фаза предшествующая аутсорсеру... или нет?
 
Михаил И, скорее да. Но вопрос сложный..... не все так однозначно... Мы скорее всего некая форма которая пытается соответствовать потребностям бизнеса...
 
Кто то из коллег писал, что ОТ нужно вывести за штат и подчинить чуть ли не минтруду... я с этим не согласен, так как тогда всех нужно выводить : пож, пром,эколог, гоичс... и т.д.

я не знаю что мешает штатным СОТам быть такими как мы.... ведь что то заставляет РБТДлей отдавать предпочтение нам? А нередко я курирую фирмы при существующих СОТах... и мне еще и платят.... вопрос почему?
 
Цитата
м.Евгений написал:
я аутсорсер мне проще))

объясню на пальцах почему проще:

- выписал предписание или предложение о приобретении СИЗ работнику и адью и на надо бегать как штатнику выбивать счета на оплату перерабатывать нормы и контролировать чтоб выдали. раз в месяц приехал - работники ходят голые и что? выписал предписание или предложение о приобретении СИЗ работнику и адью
- выписал предписание или предложение о прохождении медосмотров работниками и адью. не надо бегать и ездить договора счета то выбивать итк далее. направления выдавать. раз в месяц приехал - работники ходят без медосмотра ? выписал предписание или предложение о отстранении или МО и адью
- куча нарушений в организации и что? выписал предписание или предложение о устранении и адью. подготовил проект приказ и адью. изготовил положение о том как оно должно быть ... воды налил и адью

Короче ну вы поняли аутсорсер кроме вводного и предписаний или предложений или разработки приказов и положений НИХРЕНА не делает. НЕ ОРГАНИЗАТОР!

А вот СОТ ШТАТНИК организатор! Написать в какой гемор он влазит иногда?

Цитата
rubik14 написал:
вся ОТ уйдёт на аутсорсинг....

В МСП ни кадров нормальных ни кладовщика ни финансов нет... Какой аутсорсинг то? никакой! Поэтому ШТАТНИК ценится! на него можно навешать!

А в ответ на вопрос темы короче делаем так:
1. работа рабов нужна эксплуататорам а не СОТу
2. рабы договориваются с эксплуататорамми - мы вам работу а вы нам деньги.
3. рабы еше говорят - спецодежду и так далее... норм условия труда и здоровье нам.
4. СОТу похрен на все это должно быть. проект приказ издать - все запретить и все. нет работ - нет и травм.
5. Но запретить никто не даст
6. Поэтому ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ! готовим проект приказа о определении руклей - РСП.
7. определили РСП и подписали приказ.
8. все ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОТ НАШЛИ!
9. именно РСП НУЖНА ЭТА ОХРАНА ТРУДА. А СОТ - тупо помощник РСП.
10. РСП не надо ОТ? приказ о ЗАПРЕЩЕНИИ РАБОТЫ ГОТОВИМ И ВСЕ.

Конечно как бывшему штатнику м.Евгений штатником опять быть в корове трещину! Аутсорсер за день окучит больше рабовладельцев чем ишак штатник! И ночь свободна!
 
Цитата
rubik14 написал:
ОТ нужно вывести за штат и подчинить чуть ли не минтруду...

а то что Минтруд управляет ОТ т.е издает НПА не смущает?

Цитата
rubik14 написал:
А нередко я курирую фирмы при существующих СОТах... и мне еще и платят....

Потому что ж опыта больше! Опыта менеджмента и договорняков. А штатный СОТ замордован задолбал. А тут приходит новенький чел и говорит я в НС мастер и с КНО умею договориться.

А раблю то это ж и надо! Какая СИЗ и какие медосмотры? Договориться надо и усе!

Плюс rubik14 вы же не штатник и вам абсолютно похрен какая там в организации структура управления и кто с кем корешится. Вы предлагаете РЕШИТЬ проблему!

Цитата
rubik14 написал:
Мы скорее всего некая форма которая пытается соответствовать потребностям бизнеса...

Некая форма ПРОФЕССИИ. потребности бизнеса и рынка. Работники... здоровье их... да кому они нужны?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)