Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Поздравляю нас, коллеги, с омоложением!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Поздравляю нас, коллеги, с омоложением!, Правительство представило законопроект о повышении пенсионного возраста
 
"Председатель правительства России Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня, представил законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно ему, порог будет повышен до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Переходный период планируется растянуть с 2019 до 2034 года. В кабмине подчеркивают, что эти меры позволят удвоить ежегодный рост страховой пенсии" Эх, мечта моя, пенсия почти на носу, прощай!!!
 
С горя вспомнились две шутки, первая просто так, в тему: идут две бабки, куда - не помнят, зачем - не помнят, но точно знают, что надо на работу. И вторая, насущная: переносится ли возраст "баба ягодка опять" в связи с изменением пенсионного? Такие вот невеселые шутки.
 
- Есть такое выражение: бред сивой кобылы"
- Медведев:
- «Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность», — заявил Медведев. По его словам, «это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей, они должны в полной мере обеспечить работой людей старшего поколения».
- "Медведев заявил, что не должно быть препятствий для работы людей пенсионного возраста. «У нас уже сейчас рекордно низкая безработица"
- "сейчас люди не просто живут дольше, но и дольше остаются активными"
- "Повышение благосостояния пенсионеров"
- Так это всё оказывается для нас, а мы не понимаем! :laugh4:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Почему при поиске в яндексе "книги про пенсию" выкидывает на книгу "Сборник рассказов писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези, объединённых общим персонажем - ведьмаком Геральтом из Ривии"? Это какой то намек?
 
Цитата
Пётр написал:
«это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей, они должны в полной мере обеспечить работой людей старшего поколения».
- к нам, перед сезоном, приходит мужик-пенсионер, говорит мол у вас тут набирают администраторов в службу безопасности, вот я хочу устроиться к вам на работу...
- мы ему - не вопрос, одна из обязанностей администратора службы безопасности: с 10:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 13:30) стоять под грибком (на улице) и наблюдать на посетителями.
- говорит: "А я думал в будочке сидеть и в монитор пялиться", развернулся и ушел...
p.s. Да даже и взяли, мороки больше бы было, т.к. тут молодые от солнечного удара, вечно, падают. А тут пожилой человек, сердце схватило, упал, труп... Ну и кому оно надо? Под любыми предлогами будут от "стариков" открещиваться!!! !!! !!!
 
Цитата
- Медведев написал:
- "сейчас люди не просто живут дольше, но и дольше остаются активными"
- "Повышение благосостояния пенсионеров"
Изменено: Пётр - 14 июня 2018 16:29
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Ещё одна за омоложение:
«Все те решения, которые принимаются, ставят своей целью увеличение пенсионного обеспечения в долгосрочной перспективе», — сказала Голикова.
- В долгосрочной это как? Через солькооооооо???????
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Кто силен в математике????????
Цитата
начиная с 2019 года, возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год.
Так, к 2028 году мужчины выйдут на пенсию в 65 лет
сколько лет между 2019 годом и 2028???? и между 60 и 65????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Эх, мечта моя, пенсия почти на носу, прощай!!!
Ну это будет действовать для тех кто моложе 1964 года.
 
Цитата
павел написал:
сколько лет
- тут дело не в математике!
- начиная с чиновника, из разряда глава села Запендрищенска и выше, мозг работает по другому!
- так и тут!
- нам, смертным, этого не понять!
- хотите понять... давайте писать письма в министерство, за разъяснениями.
- так и так блин, получим ровно то, что они нам калякают в письмах про смывающие, про присвоение I группы, про инструктажи...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
павел написал:
сколько лет
- тут дело не в математике!
в математике! посмотри на цифры...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
посмотри на цифры...
- цифры?
- 2019, 2028, 60, 65 - это ЧИСЛА... :D
 
Попробую найти в этом деле положительный момент.
Года два назад искала себе в отдел зама, кандидатов было мало, из них знающих что-либо ещё меньше. Но был один, бывший ГИ, устраивал меня всем, но не устраивал кадровиков и РБТД, т.к. было ему 55 лет, типа, по их мнению, слишком старый. В итоге человек остался без работы, я без зама, отдел без штатной единицы (сократили в итоге).
А будь тогда этот закон, всё было бы по-другому...
 
Цитата
павел написал:
сколько лет между 2019 годом и 2028???? и между 60 и 65????
Голикова просто оговорилась.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- 2019, 2028, 60, 65 - это ЧИСЛА..
2 0 1 9 - это цифры! :D
 
Цитата
павел написал:
начиная с 2019 года , возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год.

порог будет повышен до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Итак посчитаем - с 2028 года пенсионный возраст будет 74 лет для мужчин и 72 — для женщин.

А может тогда вообще проще отменить пенсию? Нафига она нужна? Если прямо сегодня можно зарабатывать деньги (налоги не платить или платить гроши) и вкладывать их в недвижимость в ценные бумаги и так далее. Все же прекрасно понимают что нормальная пенсия - это там где есть нормальная зарплата и нормальный работодатель платит налоги и отчисления. Например РЖД - у них 1) есть кол договор 2) есть вредные работы 3) нормальная и стабильная зарплата.

Или может стать футболистом?

Цитата
Матрёшка написал:
А будь тогда этот закон, всё было бы по-другому...

А ну ка проследим вашу логику. Медведев принял закон о повышении пенсионного возраста. Пришел трудоустраиваться человек 55 лет. Ваши кадровики и РБТД, восхитившись его молодостью приняли его на работу. Не дорос до пенсии -значит молодой. Не сыпется песок из дяденьки! В 55 лет можно и грузчиком!

Так это же решение проблемы! . С 2034 года когда пенсионный возраст будет 80 лет для мужчин и 78 — для женщин можно будет не волноваться и надеяться на 2050 год! Когда пенсионный возраст будет 96 лет для мужчин и 94 — для женщин.

Это же эликсир молодости нашли! Медведеву медаль сразу! Люди сразу до бессмертия будут работать.
Изменено: Александр ГЕС - 14 июня 2018 17:41
 
Цитата
Veles написал:
Или может стать футболистом?
- ага
- так можно и до легализации проституции договориться...
- только представьте, какой вал налогов в бюджет "привалит"...
p.s. Уверен, что если ЧМ провалим, то на футбол в России - забьют. Понятное дело, что футбол в России - это бизнес. Но, болельщики перестанут "болеть" на наши сборные... И найдут другой повод нажраться и устроить дебош.
 
И новость 2

Ставку НДС предлагается увеличить с 18 до 20 процентов с 1 января 2019 года. Как отмечал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, такой шаг приведет к дополнительным доходам федерального бюджета на 600 миллиардов рублей ежегодно. Вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра эти средства будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития России, добавил Силуанов.

Итого повысятся цены на продукты и вообще все.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Цитата
павел написал:
сколько лет между 2019 годом и 2028???? и между 60 и 65????
Голикова просто оговорилась.
а как правильно тогда? на 1 год в 2 года?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а как правильно тогда? на 1 год в 2 года?
Каждый год на полгода. 19 год переходный. Пока сами не знают как более правильно.

Ну лично моё мнение, то Дума вряд ли пропустит такой вариант. Более правильно было бы эту реформу проводить в начале двухтысячных, в год четверть года, было бы более безболезненно. Дума тогда была "ЗА", но не прошло. Думаю сейчас они это вспомнят.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)