Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Я ещё не все сказал!!!

Страницы: 1 2 3 След.
Я ещё не все сказал!!!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

Ох уж эти гордые потомки представителей Великого княжества Литовского....

И я спрятался, за извечным еврейским вопросом.

А за тем наступило, что :
1. Это вопрос, до этих пор, не дает мне сна.
2. Так глубоко не лезу в историю, там нет ответа (историю пишут - ПОБЕДИТЕЛИ).

Воспользуюсь, как обычно, языком Эзопа.
а) Что такое - присяга?
Присягал - один раз, на верность:

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников...

Дальше были попытки, СССР нет - присягай ещё раз.

Живой пример - Крым 2014

А ка же:
Честь не дано сто раз приобретать.
Она - одна. И после пораженья
Ее нельзя, как кофту, залатать
Или снести в химчистку в воскресенье!

б) Ответьте на вопрос, как может - 16 республик, 16 сестер (это не опечатка, почему - 16?)

в) У меня больше вопросов, чем ответов.

г) и каждый день, новые ответы. Довольствуйтесь этим. Хотя, возможно, я ещё не все сказал.

P.S. Вопрос к Наташеньке



Меня, эта страна сделала ДВА раза - БОМЖем (Без Определенного Места Жительства), и теперь найти не может. Вам это удастся?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
P.S. Вопрос к Наташеньке

Меня, эта страна сделала ДВА раза - БОМЖем (Без Определенного Места Жительства), и теперь найти не может. Вам это удастся?
Да хоть ТРИ! Если у Места есть Определение.
 
Цитата
Наташенька написал:
Цитата
б) Ответьте на вопрос, как может - 16 республик, 16 сестер (это не опечатка, почему - 16?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дружба_народов_(фонтан)
Изменено: Сергей.мозпит - 15 апреля 2018 19:09
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

В свое время (1992 г. ) у кого-то наверху хватило ума не заставлять переприсягать тех, кто переходил служить в ВС РФ
А кому-то, внизу, хватило ума перестраховаться. И всех под одну гребенку.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
А кому-то, внизу, хватило ума перестраховаться. И всех под одну гребенку
?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

?
Наверное опыт!

В Курске не очень давно, одно уголовное дело, раскидывали по эпизодам (вместо одного, несколько), для повышения раскрываемости. Теперь на первом месте по регионам.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:

?
Наверное опыт!

В Курске не очень давно, одно уголовное дело, раскидывали по эпизодам (вместо одного, несколько), для повышения раскрываемости. Теперь на первом месте по регионам.
от присяги - до уголовки...... :dontknow:
Видно, накипело?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

Видно, накипело?
Вы, как всегда правы.

P.S. В написанном выше, не раскаиваюсь.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Наташенька написал:

Да хоть ТРИ! Если у Места есть Определение.

:laugh4:

Рекомендую - День шакала

Если не книга (зачем тратить драгоценное время), хотя-бы фильм.



Немного ....

Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки,
шинкуя лук и морковь.

Мещане! Они и не знали

Мир, не таков, как Вы его привыкли видеть.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А как относитесь к присяге при получении гражданства?

Юридически присяга не имеет силы, но она имеет силу психологически и вот из за обязаловки этого мини насилия над личностью у меня в душе какой то неприятный осадок остаётся.

Аналогичное ощущение возникает когда тебя разводят на "слабо" и ты прекрасно видишь этот развод, но не можешь отказаться.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
А как относитесь к присяге при получении гражданства?

Юридически присяга не имеет силы, но она имеет силу психологически и вот из за обязаловки этого мини насилия над личностью у меня в душе какой то неприятный осадок остаётся.

Аналогичное ощущение возникает когда тебя разводят на "слабо" и ты прекрасно видишь этот развод, но не можешь отказаться.
Отношусь к этому нормально. А присяга в армии у Вас неприятного осадка не оставляет?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
она имеет силу психологически и вот из за обязаловки этого мини насилия над личностью у меня в душе какой то неприятный осадок остаётся.
Вы до сих пор не являетесь гражданином России?
И в чем Вы видите насилие над личностью?
Изменено: Квинтэссентор - 31 октября 2017 16:38
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я гражданин России по факту рождения, а присягать хотят заставить иностранцев возжелавших стать русскими.

В армии присягал, но вот армейские присяги отторжения не вызывают. Дают оружие и ты присягаешь этим оружием защищать свою страну. Патриотично и честно.

Дают гражданство и ты присягаешь любить свою новую родину и забыть истинную. Пафосно и бессмысленно.

Это не то что бы моё мнение. Это попытка облечь в слова эмоции по отношению нашего законокрючества.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Дают гражданство и ты присягаешь любить свою новую родину и забыть истинную. Пафосно и бессмысленно.
а нефиг тогда и гражданство просить.... никто не обязывает...

кстати, а двойное может быть гражданство?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
заставить иностранцев возжелавших стать русскими.
как то неверно вы говорите.... не русскими наверно, а россиянами.... нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Это попытка облечь в слова эмоции по отношению нашего законокрючества.
Откуда столько негатива? Кого жалко стало? Вы хотя бы сравните тексты
Российская присяга о гражданстве (действует с 01.09.2017):
Цитата
Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции
Присяга о гражданстве Вашего любимого Пиндостана (действует с 1802 года):
Цитата
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
Или Пиндостану дозволено всё, а России только то, что ей дозволит Пиндостан?
Изменено: Квинтэссентор - 31 октября 2017 18:14
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
кстати, а двойное может быть гражданство?

Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
...
Или Пиндостану дозволено всё, а России только то, что ей дозволит Пиндостан?
"Гуд бай Америка оооо
Где я не буду никогда..."

Пиндостан меня не колышет. Совершенно искусственно созданная страна с огромной манией величия.
В качестве цементирующей составляющей, абсолютно разнородных сообществ, для Америки была выбрана церковь. Девиз "Мы разные, но над нами один Бог"
У нас светское и многоконфессиональное государство, но наши церковники всё больше лезут во власть и начинают насаждать свою политику всем подряд.

Я это к тому, что не стоит безоглядно тянуть с пиндостана всё подряд и высказывания "А вот там есть..." - не аргумент.

Не считаю что в моих высказываниях много негатива. Просто максимализм. Умышленно свожу разговор к контрастам только чёрное и белое. Без полутонов.
 
А что, слова уже начали иметь какую-то силу?)
Цитата
Квинтэссентор написал:
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества
, роттенберга и их свите )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
павел написал:
стати, а двойное может быть гражданство?
Канешно) , если замуж выйдете за европейца :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)