Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обеспечение ГП-7

Страницы: 1 2 3 След.
обеспечение ГП-7
 
Чем дольше без отпуска, тем больше мозги СОХНУТ!!!
А теперь вопрос: по 993 приказу общее кол-во противогазов - 105%, но я вот подумал, а если мы прекращаем работу в военное время, предприятие закрываем, то зачем мне 105% противогазов, ведь во время объявления "ТРЕВОГИ" на предприятии будет находиться наибольшая работающая смена, и следовательно только им необходимы СИЗОД, а те кто на выходном/отсыпном в ближайший СЭП и там получать все необходимое обмундирование. Или я не прав и придется во время "ТРЕВОГИ" развозить СИЗОД каждому сотруднику на дом?!! :weep7:
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
Чем дольше без отпуска, тем больше мозги СОХНУТ!!!
А теперь вопрос: по 993 приказу общее кол-во противогазов - 105%, но я вот подумал, а если мы прекращаем работу в военное время, предприятие закрываем, то зачем мне 105% противогазов, ведь во время объявления "ТРЕВОГИ" на предприятии будет находиться наибольшая работающая смена, и следовательно только им необходимы СИЗОД, а те кто на выходном/отсыпном в ближайший СЭП и там получать все необходимое обмундирование. Или я не прав и придется во время "ТРЕВОГИ" развозить СИЗОД каждому сотруднику на дом?!!
Я думаю что без разницы кто где будет находиться. Противогазы раздаются заранее. Я так думаю. Не утверждаю. У меня тоже вот вопросы а если у нас половина военнообязанные зачем на них закупать?
 
Вот и я к чему, это как в поговорке: "Либо палка о двух концах, либо конец о двух палках".
 
Вчера созвонилась с нашим Управлением ГО они сказали что и на военнообязанных надо закупать так как неизвестно когда их призовут.
 
все правильно. Переход системы ГО на военное время отдельно, мобилизация отдельно, эвакуация отдельно
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Не понятно и у нас противогазами. На случай ЧС мы прекращаем работу. Один инспектор написал в предписании что необходимо приобрести противогазы, а другой инспектор при согласовании заявки на противогазы сказал что они нам не нужны. Только теперь не могу найти нормативный акт, где указано в каких случаях закупает организация их? Может кто подскажет?
 
по Приказу МЧС от 28.12.2011 за №789 ГП-7Б (ГП-7БВ) признаны не пригодными для обеспечения в системе МЧС.
Это, что же получается, если у меня на хранении ГП-7Б их снимать с консервации и в топку?!! А вместо них закупать ГП-7, т.к. ГО и МЧС теперь одно целое?
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
по Приказу МЧС от 28.12.2011 за №789 ГП-7Б (ГП-7БВ) признаны не пригодными для обеспечения в системе МЧС.
Это, что же получается, если у меня на хранении ГП-7Б их снимать с консервации и в топку?!! А вместо них закупать ГП-7, т.к. ГО и МЧС теперь одно целое?
я звонила по этому самому вопросу в наше Управление ГО они сказали что это ко всем не относится. Пусть МЧС не надо, а остальные закупать могут. Мы например, будем закупать ГП-7 для работающего населения. Ведь нет документа о том, что они не пригодны для использования.
Изменено: Natali Natali Natali - 29 мая 2014 4:03
 
Цитата
Марина пишет:
Не понятно и у нас противогазами. На случай ЧС мы прекращаем работу. Один инспектор написал в предписании что необходимо приобрести противогазы, а другой инспектор при согласовании заявки на противогазы сказал что они нам не нужны. Только теперь не могу найти нормативный акт, где указано в каких случаях закупает организация их? Может кто подскажет?
Противогазы согласно номенклатуре запасов закупаются для работающих в военное время. А для неработающих в в/в закупают ЖКХ так сказали в ГО.
 
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Противогазы согласно номенклатуре запасов закупаются для работающих в военное время. А для неработающих в в/в закупают ЖКХ так сказали в ГО.
я три года работала в управляющей компании (ЖКХ). Смею вас уверить, ничего подобного, только для себя любимых закупали))))))а кто для не работающих закупает - великая тайна. Наверное, власти должны. Но, как водится, должны - но не обязаны :laugh4:
 
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Цитата
Марина пишет:
Не понятно и у нас противогазами. На случай ЧС мы прекращаем работу. Один инспектор написал в предписании что необходимо приобрести противогазы, а другой инспектор при согласовании заявки на противогазы сказал что они нам не нужны. Только теперь не могу найти нормативный акт, где указано в каких случаях закупает организация их? Может кто подскажет?
Противогазы согласно номенклатуре запасов закупаются для работающих в военное время. А для неработающих в в/в закупают ЖКХ так сказали в ГО.
Я нашла еще один пункт,в Приказе МЧС РФ от 21 декабря 2005 г. N 993, указано, что противогазы закупают организации производственного и социального назначения. А у нас только 37 чел.- офисники.Получается нам не надо.
 
Цитата
Я нашла еще один пункт,в Приказе МЧС РФ от 21 декабря 2005 г. N 993, указано, что противогазы закупают организации производственного и социального назначения. А у нас только 37 чел.- офисники.Получается нам не надо.
Конечно, НАФИГА ОНИ ВАМ!!! Ведь В ст.4 гл. II настоящего Приказ сказана:
Обеспечение населения СИЗ осуществляется:
...
организациями - работников этих организаций и подведомственных им объектов производственного и социального значения.

ИЛИ ЭТО НЕ ПРО ВАС?!!
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
Цитата
Я нашла еще один пункт,в Приказе МЧС РФ от 21 декабря 2005 г. N 993, указано, что противогазы закупают организации производственного и социального назначения. А у нас только 37 чел.- офисники.Получается нам не надо.
Конечно, НАФИГА ОНИ ВАМ!!! Ведь В ст.4 гл. II настоящего Приказ сказана:
Обеспечение населения СИЗ осуществляется:
...
организациями - работников этих организаций и подведомственных им объектов производственного и социального значения.

ИЛИ ЭТО НЕ ПРО ВАС?!!
Нет это не про нас, у нас не производственный объект и не социального назначения
 
нет Вы не правильно поняли, упор делается на "работников этих организаций", а слова после союза "и" дополняют, что и сотрудников филиалов предприятия, так понятно?
 
если и это Вас не убедит, читайте ст.3 гл. I, этого же приказа:
... накопление СИЗ осуществляется заблаговременно в мирное время в запасах ... и резервах ... организаций.
Опять не про ВАС?!!
 
Цитата
Виктор Викторов пишет:
нет Вы не правильно поняли, упор делается на "работников этих организаций", а слова после союза "и" дополняют, что и сотрудников филиалов предприятия, так понятно?
У нас нет филиалов. Получается всем необходимо закупать? Только организации, которые работают в мирное время, необходимо закупить 30%. Что я не понимаю.
 
30% это мед средства и то на мирное время, а любой организации для обеспечения работающего населения необходимо:
противогазов - 105% от общего числа работающих
ДПГ-3 - 40%
мед средства 30% на мирное время
100% на военное время, хотя при проверке требуют 100% обеспеченность мед средствами.

КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ!!
 
можно ли выдать каждому работнику противогаз для хранения на рабочих местах?
 
Цитата
Марина написал:
можно ли выдать каждому работнику противогаз для хранения на рабочих местах?
Можно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А какие должны соблюдаться условия?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)