На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Резерв материальных и финансовых ресурсов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Резерв материальных и финансовых ресурсов

Цитата
Оксана написал:
фин.резерв это страховой полис ОПО
нет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Павел, значит создаем счет и на нем сумму...определенную?. Я по ветке поняла что нет определенной суммы или все же есть?

Цитата
Оксана написал:
нет определенной суммы
нет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Подскажите пожалуйста какие примерные резервные материалы необходимы если опасным объектом является котельная. В голову ничего не приходит. Хотя бы примерно.

Цитата
Оксана написал:
примерные резервные материалы необходимы если опасным объектом является котельная.
за этот год в связи с чем был аварийный останов вашей котельной 18 раз??? какие запчасти покупали за год? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Оксана написал:
значит создаем счет и на нем сумму...определенную?
Наше руководство решило фиксированную сумму...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Павел
Аварийных остановок не было и запчастей не закупались

Добрый день, так какие материальные ресурсы необходимы если ОПО котельная?

посмотрите документы на ТУ (котлы, насосы и пр.)... там есть перечень быстроизнашивающихся деталей и запчастей...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Павел, я не понимаю зачем вы мне советуете смотреть какие детали нам будут нужны при ЧС котельной.

Ведь мне необходимо материальный резервный фонд создать из продовольствия : хотя я не понимаю зачем
из предметов первой необходимости : посуда
вещевое имущество
материально технические средства
горюче-смазочные материалы
медицинское имущество
СИЗ
средства оповещения.
Размер финансового резерва должен соответствовать расходам, необходимым для ликвидации на территории организации наиболее опасного сценария, предусмотренного планом локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасном производственном объекте либо декларацией промышленной безопасности опасного производственного объекта.

Основной причиной аварии с возможным травмировани¬ем персонала объектов газоснабжения может послужить образование взрывоопасной концентрации природного газа (метан 5%-15%) в замкнутом объёме помещения объекта газоснабжения с последующим взрывом при наличии источника огня, если при этом не «сработает» система контроля загазованности помещения, а персонал не определит утечку газа по внешним признакам (по запаху, результатам обмыливания соединений на газопроводе, шуму или шипению выходящего газа, плохому самочувствию

Получается необходимо предусмотреть противогазы, средства оказания первой помощи,огнетушитель ОП-5 наверное, средство связи например при взрыве люди растеряются и надо их будет в кучку собрать на помощь придет электро-мегафон.
А уже из денег который лежат у нас на резерве мы будем закупать запчасти и строить новую котельную

Цитата
Оксана написал:
я не понимаю зачем вы мне советуете смотреть какие детали нам будут нужны при ЧС котельной.
блин... я думал я теме по промбезопасности... :D тогда ушел на фиг... :helmet: сбили меня с толку своим ОПО!!! :abuse2:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)