Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Резерв материальных и финансовых ресурсов

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Резерв материальных и финансовых ресурсов
 
Цитата
Оксана написал:
фин.резерв это страховой полис ОПО
нет...
Все будет хорошо!
 
Павел, значит создаем счет и на нем сумму...определенную?. Я по ветке поняла что нет определенной суммы или все же есть?
 
Цитата
Оксана написал:
нет определенной суммы
нет...
Все будет хорошо!
 
Подскажите пожалуйста какие примерные резервные материалы необходимы если опасным объектом является котельная. В голову ничего не приходит. Хотя бы примерно.
 
Цитата
Оксана написал:
примерные резервные материалы необходимы если опасным объектом является котельная.
за этот год в связи с чем был аварийный останов вашей котельной 18 раз??? какие запчасти покупали за год? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Оксана написал:
значит создаем счет и на нем сумму...определенную?
Наше руководство решило фиксированную сумму...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел
Аварийных остановок не было и запчастей не закупались
 
Добрый день, так какие материальные ресурсы необходимы если ОПО котельная?
 
посмотрите документы на ТУ (котлы, насосы и пр.)... там есть перечень быстроизнашивающихся деталей и запчастей...
Все будет хорошо!
 
Павел, я не понимаю зачем вы мне советуете смотреть какие детали нам будут нужны при ЧС котельной.

Ведь мне необходимо материальный резервный фонд создать из продовольствия : хотя я не понимаю зачем
из предметов первой необходимости : посуда
вещевое имущество
материально технические средства
горюче-смазочные материалы
медицинское имущество
СИЗ
средства оповещения.
Размер финансового резерва должен соответствовать расходам, необходимым для ликвидации на территории организации наиболее опасного сценария, предусмотренного планом локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасном производственном объекте либо декларацией промышленной безопасности опасного производственного объекта.

Основной причиной аварии с возможным травмировани¬ем персонала объектов газоснабжения может послужить образование взрывоопасной концентрации природного газа (метан 5%-15%) в замкнутом объёме помещения объекта газоснабжения с последующим взрывом при наличии источника огня, если при этом не «сработает» система контроля загазованности помещения, а персонал не определит утечку газа по внешним признакам (по запаху, результатам обмыливания соединений на газопроводе, шуму или шипению выходящего газа, плохому самочувствию

Получается необходимо предусмотреть противогазы, средства оказания первой помощи,огнетушитель ОП-5 наверное, средство связи например при взрыве люди растеряются и надо их будет в кучку собрать на помощь придет электро-мегафон.
А уже из денег который лежат у нас на резерве мы будем закупать запчасти и строить новую котельную
 
Цитата
Оксана написал:
я не понимаю зачем вы мне советуете смотреть какие детали нам будут нужны при ЧС котельной.
блин... я думал я теме по промбезопасности... :D тогда ушел на фиг... :helmet: сбили меня с толку своим ОПО!!! :abuse2:
Все будет хорошо!
 
Добрый день. А как же аварийно-спасательные компании, которым мы платим денежные средства, этого недостаточно?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
А как же аварийно-спасательные компании
Разве в договорах вы сразу указываете конкретные объемы работ по ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций? Насколько я знаю, все профессиональные АСС и АСФ в рамках оплаты по договорам обязуются содержать силы и средства в постоянной готовности и прибыть на объект по трем зеленым свисткам.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,согласен
 
Добрый день. Должен ли быть резерв финансовых средств для ОПО 4 класса (краны), в ФЗ 116 указано что для владельцев ОПО, конкретно не написано для каких классов?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Должен
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Должен
А как вы это поняли),
У нас Автовышка (4кл) , должен ли быть резерв финансовых средств?
Изменено: MARAT MARAT MARATOVICH - 15 марта 2021 13:46
 
Цитата
MARAT MARAT написал:
А как вы это поняли
ст. 10 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ гласит "иметь резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий в соответствии с законодательством Российской Федерации", тут же не написано, 1-3 классу иметь, а четвертому нет.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Доброго времени суток.
Подскажите, кто в курсе, какими документами в ходе проверки должно быть подтверждено создание резервов финансовых и материальных ресурсов? Допустим, в приказе Об организации ГОиЧС поставлены задачи ответственным лицам на создание тех и других резервов, ну и утвержден перечень создаваемых материальных ресурсов. Достаточно ли этих документов? Или, может, нужны какие-то бухгалтерские документы?
Буду признательна за помощь.
 
Цитата
Надежда написал:
Достаточно ли этих документов? Или, может, нужны какие-то бухгалтерские документы?
Возможно достаточно, но главное на мой взгляд не бухгалтерские накладные, а наличие самих ресурсов.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)