Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План гражданской обороны и защиты населения

Страницы: 1 2 След.
План гражданской обороны и защиты населения, Разработка плана гражданской обороны и защиты населения
 
Надо разработать план гражданской обороны и защиты населения!
Если у кого есть план, то прошу, слезно, поделится информацией!
Сфера деятельности: сельское хозяйство
 
У вас какие РАЗМЕРЫ, вес, рост, амбиции, план карьерного роста, кого будем защиЩать??? Скот будем защиЩать, или только население (типа народ)??
У вас, что: Колхоз, совхоз, деревня, село, район, область, край, Россия, СНГ, ЕврАзэс, ЕЭС, США???
Кто будет нападать-США или иные друзья нового российского руководства??? Али мы их первыми будем мочить??
Слезно спрашиваю, заявите свои варианты!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 3 июня 2012 8:17
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Разработка плана гражданской обороны и защиты населения нашего предприятия, ОАО "Птицефабрика "Е"

Защита населения от атаки (а вот какой даже не имею понятия), ядерного взрыва и т.п. и т.д.
 
Цитата
Ivan пишет:
Разработка плана гражданской обороны и защиты населения нашего предприятия, ОАО "Птицефабрика "Е"

Защита населения от атаки (а вот какой даже не имею понятия), ядерного взрыва и т.п. и т.д.
====
ИВАН! Вы не обижайтесь! Но, насколько ВСЕ (!!!) знают, эти планчики являются так называемыемыми документами ДСП (для служеБного пользования) и СЕКРЕТНО!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Ну вот так бы и сказали. А обижаться не на что, буду искать в другом месте.

Спасибо огромное!
 
Вот порядок разработки планов ГО утвержденный МЧС
 
Цитата
Ivan пишет:
Надо разработать план гражданской обороны и защиты населения!
а как показывает жизнь, планов то у нас и нет.... Крымск! прискорбно что только бумажками прикрываемся
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вот официальная структура плана ГО. Данные касающиеся возможной обстановки при нападении противника запрашиваются в местной структуре ГО или администрации Вашего муниципального образования. Также необходимо выяснить является ли Ваша организация категорированной по ГО и продолжает ли работу в военное время. Остальное все разрабатывается на данных Вашей организации. И да, как отмечено выше "план" грифуется как минимум ДСП
Изменено: В.А.Л. - 8 августа 2012 19:36
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Здравствуйте, в организации намечается проверка по ГО, подскажите пожалуйста какой перечень минимальных док необходим. В орг 600 чел, транспортное предприятие. Заранее благодарен
 
ищите на форуме. уже не раз выкладывали.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
план гражданской обороны разрабатывается по приказу мчс 70. так как организация не работает в военное время. то разрабатываем по приложению 12. Не пойму одного просто все перекатать, поставить время и все. Может кто нибудь объяснит.
 
смею заметить, что вышел приказ МЧС о внесении изменений в 70 приказ. на данный момент организации не продолжающие работу в военное время планы не разрабатывают, продолжающие, но не категорированные разрабатывают в соответствии с приложением 12
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с планами ГО, я совсем запуталась. С учреждения сняли категорию, как составить план ГО? Просто по приложению 12 приказа 70 МЧС? Я не понимаю, что за "Ч" в этом приложении и откуда эту информацию взять. Что еще нужно писать в плане помимо того, что указано в приложении 12? И план основных мероприятий это приложение к плану ГО? Заранее спасибо!!
 
Цитата
Алёна написал:
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с планами ГО, я совсем запуталась. С учреждения сняли категорию, как составить план ГО? Просто по приложению 12 приказа 70 МЧС? Я не понимаю, что за "Ч" в этом приложении и откуда эту информацию взять. Что еще нужно писать в плане помимо того, что указано в приложении 12? И план основных мероприятий это приложение к плану ГО? Заранее спасибо!!
численность штатную уточните
т.к. если 50 и меньше - то нужен не План, а разрабатывается Инструкция по действиям персонала ООО при угрозе или возникновении ЧСПиТХ, угрозе теракта и выполнении мероприятий ГО.
волшебное "Ч" - это собственно час икс, момент когда объявлена ЧС
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
Цитата
Алёна написал:
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста с планами ГО, я совсем запуталась. С учреждения сняли категорию, как составить план ГО? Просто по приложению 12 приказа 70 МЧС? Я не понимаю, что за "Ч" в этом приложении и откуда эту информацию взять. Что еще нужно писать в плане помимо того, что указано в приложении 12? И план основных мероприятий это приложение к плану ГО? Заранее спасибо!!
численность штатную уточните
т.к. если 50 и меньше - то нужен не План, а разрабатывается Инструкция по действиям персонала ООО при угрозе или возникновении ЧСПиТХ, угрозе теракта и выполнении мероприятий ГО.
волшебное "Ч" - это собственно час икс, момент когда объявлена ЧС
200 штатных единиц
 
Цитата
Алёна написал:
Цитата
200 штатных единиц
прилично.
очень советую обратиться в местное управление ГОЧС.
мне очень помогли в разработке моих Планов, Инструкций, приказов...давали формы документов, выписку из городского Плана эвакуации, данные по опасным объектам и проч.
Изменено: Житникова Оксана - 16 сентября 2016 8:10
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
очень советую обратиться в местное управление ГОЧС.
мне очень помогли в разработке моих Планов, Инструкций, приказов...давали формы документов, выписку из городского Плана эвакуации, данные по опасным объектам и проч.
Просто информация сама в принципе есть: планы за 2014 г., когда еще у нас была категория и есть за 2015, когда категорию уже сняли. За 2014 он такой объемный, а в 2015 делал временный сотрудник, там 4 листочка, общая информация и нет ничего по поводу временных рамок по приложению 12... Вот я и не знаю, как правильно сделать и всю эту информацию оформить
 
Цитата
Алёна написал:
Цитата
Оксана Житникова написал:
очень советую обратиться в местное управление ГОЧС.
мне очень помогли в разработке моих Планов, Инструкций, приказов...давали формы документов, выписку из городского Плана эвакуации, данные по опасным объектам и проч.
Просто информация сама в принципе есть: планы за 2014 г., когда еще у нас была категория и есть за 2015, когда категорию уже сняли. За 2014 он такой объемный, а в 2015 делал временный сотрудник, там 4 листочка, общая информация и нет ничего по поводу временных рамок по приложению 12... Вот я и не знаю, как правильно сделать и всю эту информацию оформить
может вам этот План ГО вообще не нужен??

в 70-дпс

115. Организации, не отнесенные к категориям по ГО и (или) прекращающие работу в военное время, расположенные в зонах возможных разрушений, возможного опасного химического заражения, катастрофического затопления и опасного радиоактивного заражения (загрязнения), разрабатывают планы ГО в соответствии с типовым планом согласно приложению N 12 к настоящему Порядку.

116. Организации, не отнесенные к категориям по ГО и (или) прекращающие работу в военное время, расположенные ВНЕ зон возможных разрушений, возможного опасного химического заражения, катастрофического затопления и опасного радиоактивного заражения (загрязнения), собственные планы ГО не разрабатывают. Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.


узнать как Вы расположены по отношению к этим зонам в управлении можно
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
116. Организации, не отнесенные к категориям по ГО и (или) прекращающие работу в военное время
Мы к категории не отнесены, но работу в военное время не прекращаем. То есть, получается нужно разрабатывать по приложению 12. А в этом приложении только расчеты по времени и действиям во время эвакуации. Получается, нужно просто это время прописать и будет план ГО? Больше вообще ничего? Ни информации об организации? Я правда запуталась :dontknow: И срок действия этого плана не ограничен?
 
Цитата
Алёна написал:
Получается, нужно просто это время прописать и будет план ГО? Больше вообще ничего? Ни информации об организации?
Что Вас смущает, если само МЧС хочет именно этого?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)