На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Обучение работников организации по ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
Я звонил в местный учебно-методический центр - там учат на "уполномоченное лицо по решению задач ГО и ЧС" , для проведения вводного это годится, Ок.

Согласно пр. 262 п.17 обучение в УМЦ у меня будет уже ладно понятно. А вот отдельно
Цитата
Павел написал:
в ведении федеральных органов исполнительной власти
и
Цитата
Борисович написал:
других организаций
непонятно что за центры учебные такие
 
Цитата
Борисович написал:
Цитата
Борисович написал:
других организаций
что к ним относится?
Например, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебно-производственный экологический центр»
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Я же Вам привел пример Министерство энергетики - это
Цитата
Борисович написал:
федеральных органов исполнительной власти
ПАО Газпром просто для примера тоже взял, наберите в нете обучение по ГО и ЧС и вам куча всяких центров вывалится, которые вас обучить будут готовы за ваши деньги.
 
Или для Минэнерго:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Петербургский энергетический институт повышения квалификации»
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Кемеровский региональный институт повышения квалификации»
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
«Учебно-производственный экологический центр»
вот изучаю сейчас сайт похожего Учебного центра и нигде нет информации в чъем ведении он находится.
Как узнать то? Может он
Цитата
Борисович написал:
в ведении федеральных органов исполнительной власти
а вообще эти 4 плюсика в п.17 приказа 262 МЧС они обязывают пройти обучение везде где есть плюс или достаточно одного учреждения из отмеченных?
 
Цитата
Борисович написал:
а вообще эти 4 плюсика в п.17 приказа 262 МЧС они обязывают пройти обучение везде где есть плюс или достаточно одного учреждения из отмеченных?
Улыбнуло))), а потом еще 4 плюсика в другой части таблицы))).
Конечно достаточно в одном месте обучиться.
 
Цитата
Борисович написал:
вот изучаю сейчас сайт похожего Учебного центра и нигде нет информации в чъем ведении он находится
Читайте полное наименование. В том, которое я привел, вам слова "автономная некоммерческая организация" ничего не говорят?
А слова "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение" о чем-нибудь говорят?
А слова "Государственное образовательное бюджетное учреждение"?
А слова "Муниципальное автономное учреждение"?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Борисович написал:
а вообще эти 4 плюсика в п.17 приказа 262 МЧС они обязывают пройти обучение везде где есть плюс или достаточно одного учреждения из отмеченных?
За ваши деньги любой каприз :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1485 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" вступает с 01.01.2021. В каком формате проводить подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций физ лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем? Правильно ли я понимаю что это вообще для всех организаций?
 
 
Елена О., меня тоже интересует этот вопрос. В частности уже действующего Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны".

Это что получается? Теперь порядок обучения по ГО определен одним документом, а по ЧС - другим?
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Это что получается? Теперь порядок обучения по ГО определен одним документом, а по ЧС - другим?
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. N 547 отменяется, вместо него 1485
Изменено: Андрей - 1 октября 2020 12:14
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Теперь порядок обучения по ГО определен одним документом, а по ЧС - другим?
Елена О., Инспектор Бывший, не могу понять, в чем у вас загвоздка? Разве сейчас по-другому?
Подготовка ЧС - ПП РФ от 04.09.2003 № 547
Подготовка ГО - ПП РФ от 02.11.2000 № 841
Что изменится?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
не могу понять, в чем у вас загвоздка?
Видимо, с толку сбивает то, что министром РФ по делам ГО и ЧС была утверждена "Примерная программа курсового обучения работающего населения в области ГО и защиты от ЧС". Т.е. обучение сразу проводилось и по ГО и по ЧС, а с 1 января 2021 по ЧС, для указанной выше категории населения проводится только инструктаж.
 
Кстати из ПП 1485 непонятно по каким вопросам проводить инструктаж и кто проводит инструктаж. Лично я думаю, что инструктаж надо проводить по вопросам программы проведения вводного инструктажа, т.к. в п.4. написано "не реже 1 раза в год и при приеме на работу в течение первого месяца работы". У кого какие мнения?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
не могу понять, в чем у вас загвоздка? Разве сейчас по-другому
У нас просто офис в центре города, смутила в принципе обязанность обучения по ГО и ЧС.
 
Цитата
Елена О. написал:
У нас просто офис в центре города
По центру вашего города будет нанесён ядрёный удар, поэтому обучение обязательно, тем более в офисе.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
У кого какие мнения?
Думаю появится аналогичное обновлённое ПП по обучению по ГО. На счёт инструктажей согласен, программа одна будет, по её содержанию и проведению наверняка рекомендации появятся. Подождём. Если ничего не родится, затолкаем в программу вопросы из нынешнего курсового обучения, а проводить руководителя или уполномоченного на решение задач назначим.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)