Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Документы по охране и использованию недр

Страницы: Пред. 1 2
Документы по охране и использованию недр, Какие документы из перечня должны быть у тех, у кого есть лицензия на арт.скважину?
 
у нас каждый месяц
 
Зависит от того, что прописано в лицензии...у нас есть подобный журнал, где данные ежемесячно вносятся (для удобства бухгалтерии), а есть сменный журнал службы УВиК, куда данные ежесменно заносят...но спрашивать будут с вас по тому, что прописано в лицензионном соглашении..
 
проблема в том, что измеряем мы в ручную уровень воды, никаких средств измерений нет и надо ж для каждого цеха отдельно, а у меня данные только общие по заводу...за сутки и 12 скважин, и от какой непонятно каждый день берем я не знаю, все в разброс :dontknow:
 
Уровень воды замеряю вручную, уровнемером. Хожу по скважинам и делаю замер. Немного не понял вот это:
Цитата
Оксана написал:
а у меня данные только общие по заводу...за сутки и 12 скважин, и от какой непонятно каждый день берем
На каждой скважине устанавливается прибор учитывающий потребление воды, вот его данные и пишем. Кроме того, на каждой скважине есть пробоотборник, для контроля качества воды с конкретной скважины.
Ну и еще хотя бы схема водозабора (а по хорошему - проект водозабора) должна быть у энергетиков - там все прорисовано.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
У нас начальник водоснабжения ведет электронный журнал расхода воды и там прописано "расход воды завода общий" , то есть не расписан расход по отдельным цехам. Всего по проекту у нас 12 скважин и берем не из всех сразу воду, надо самой с этим еще разобраться :dontknow:.....
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
проект водозабора
проект водозабора только будем. Пока у нас лицензия на геологическое исследование и вот только недавно сделали оценку запасов подземных вод, в которой комиссия рекомендует сделать этот проект, и лицензию на добычу воды
 
Хорошо Вам. У нас все шиворот-навыворот.... Скважины пробурены в лохматых 70-х, Даже чуть ранее моего рождения))
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Подскажите кто-нибудь, надо ли опломбировать счетчик воды на скважине. Если надо, то кто ставит пломбу?
 
Цитата
Мария Сигуткова написал:
Подскажите кто-нибудь, надо ли опломбировать счетчик воды на скважине. Если надо, то кто ставит пломбу?
Мы сами пломбировали..а вообще вам счетчики кто устанавливал?
Изменено: Иванов Павел - 29 мая 2017 23:50
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)