Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Журнал движения отходов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Цитата
Мария Мария написал:
Если Вы имеете ввиду тех проверяющих что отчеты принимают по экологии, которые Вы им лично сдаете, то им можно просто ответить "не образовывалось". Те отчеты которые вы отсылаете куда-то - как правило принимаются без таких замечаний.
А если Вы про инспекторов РПН, то так же ответите что "не образовывались". У Вас есть лимиты на 5 лет на масла, или у Вас СМП?
есть лимиты
 
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?
У нас то же отечественные и дремучие машины. То масло, которое меняем используем в других, менее критичных к качеству (срок выработки, загрязнение и т.д.) масла механизмов. будет неплохо, если все это будет отражено в технологической инструкции, а еще лучше - Тех.регламенте. подводные камни - это дело тянет на лицензию - утилизация. Поэтому в регламенте (инструкция) речь должна идти об использовании масла в качестве сырья. По крайней мере, я то же вот-вот этим займусь. Хоть и проходили проверки, и в отчетах показывали. Да - в отчетах надо то же "правильно" писать.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?
У нас то же отечественные и дремучие машины. То масло, которое меняем используем в других, менее критичных к качеству (срок выработки, загрязнение и т.д.) масла механизмов. будет неплохо, если все это будет отражено в технологической инструкции, а еще лучше - Тех.регламенте. подводные камни - это дело тянет на лицензию - утилизация. Поэтому в регламенте (инструкция) речь должна идти об использовании масла в качестве сырья. По крайней мере, я то же вот-вот этим займусь. Хоть и проходили проверки, и в отчетах показывали. Да - в отчетах надо то же "правильно" писать.
А как "правильно" писать в отчетах? Тех.регламент можно самим составить или это работа лиценз.фирм?
 
Скажем так - техрегламент у нас по сути технологическая инструкция. Но посоветовали оформить ее в виде техрегламента, т.к. это благозвучнее для органов (сами знаете каких). Суть всего этого процесса у нас такова - масло поработало, используем для смазки механизмов или заливаем туда, где требования к качеству менее критичны. Какие-либо остатки, образующиеся в виде протечек убираются и в итоге образуется отход - "опилки в масле")). Но в виду малого количества - это не так уж и страшно. Отработку используем по максимуму, насколько возможно.
В 2-тп масло пишу в столбце №5 - использование. А опил в масле уже показываю уже в передаче другим организациям - то есть сдаем как отход. Тут главное показать -у вас на предприятии масло, отработавшее свой ресурс в двигателях и гидравлике авто, используется далее. И это часть технологического процесса.
Если у вас такая схема не подходит, или вы показываете это как отход и в дальнейшем проводите какие-либо работы с отработавшим маслом (фильтрация, отстаивание и т.д.) - то это уже тянет на утилизацию.
А вообще у РПН чувствуются двойные стандарты - то это можно, то вы это не так оформили и показали и теперь это нельзя. По крайней мере проверку прошли, но ощущение минного поля осталось.
Изменено: Евгений Печорин - 23 мая 2016 9:14
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Здравствуйте , только устроилась на работу экологом на предприятие которое занимается транспортировкой отходов 4 и 5 классов опасности!
Никакой документации нет ,до этого специалиста не было . Имеется только паспорт отходов.
В связи с этим вопрос: Нужно ли заводить журнал учета движения отходов ? Если да,то где брать данные по каждому виду отходов ?
Т.к. отходы не сортируются и вывозятся на полигон общим объемом...
Подскажите пожалуйста что делать..!!
Заранее благодарю за ответы.
 
Анита Казанкина,
Заваривайте чай, садитесь поудобнее, и начинайте читать данную тему с самой первой страницы :)
Все ответы на Ваши вопросы - там :)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Анита Казанкина ,
Заваривайте чай, садитесь поудобнее, и начинайте читать данную тему с самой первой страницы :)
Все ответы на Ваши вопросы - там :)
Ушёл в ЗакатЪ, а если предприятие только начало свою деятельность ,то как заполнять журнал? Точнее когда его сдавать(как я понимаю раз в квартал) .
 
Анита Казанкина, Начните с изучения 721 приказа
 
Анита Казанкина, а еще внагрузку почитайте про лицензию по сбору, транспортировке ... отходов (Постановление Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062) вы попадаете под это. Действовать без лицензии с отходами 4 класса опасности нельзя.
Цитата
Анита Казанкина написал:
Точнее когда его сдавать(как я понимаю раз в квартал)
куда и зачем вы его собрались сдавать? Главное ведите его.
 
Цитата
Анита Казанкина написал:
а если предприятие только начало свою деятельность
То тут нужно заварить кофейку и почитать всю ветку "Экология" :)
Цитата
Анита Казанкина написал:
когда его сдавать
Журнал движения отходов не нужно сдавать, его могут запросить при проверке Росприроднадзором.
Но, если
Цитата
Анита Казанкина написал:
предприятие только начало свою деятельность
То ближайшие три года ждать плановую проверку не стоит. Только по маляве (заявлению) могут придти
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Иван,у нас есть лицензия на сбор и транспортировку 4кл.опасности.

Спасибо,поняла)!
 
Здравствуйте, такой вопрос. вывозим своим транспортом отходы бытовые и производственные без лицензии по талонам (иногда). Полигон принимает, без каких либо вопросов. Но если я отмечу те отходы в журнале, которые мы вывозим не легально (без лицензии), при проверке могут влепить штраф????
 
Оксана, я б влепил. Проверяющие то же)
Думаю не зря они обратно включили транспортировку в лицензируемый вид деятельности.
Попробуйте получить лицензию. Там делов бумажных кот наплакал, а вот по времени пол года как минимум уйдет. Так что решать вам, а точнее с вашей подачи руководителю.
 
Иван, да тяжко у нас с лицензией ситуация непонятная на производстве. Появился новый отход, на него паспорт надо. также занести в ФККО, это в Москву надо отправлять. Вот только сделали его, руководство думает приобрести полигон для этого отхода, я на панике, так как это еще куча гемора....еще делается проект пдв, он нужен для сан.эпид заключения на вид деятельности....и еще куча мелких заморочек....и чувствую что в итоге останусь я виноватой. Если сейчас делать лицензию на транспортировку, а потом вдруг мы приобретем полигон, это опять все заново...так что это будет долго.....и что ж в итоге. стоит мне отмечать эти отходы не легально вывозимые или нет
 
Вы же по талонам возите, полигон составляет свою отчетность от кого и сколько получил и разместил. Очень сложно, но можно раскопать то, что вы не все отходы указали. Все в руках у наших проверяющих органов, но в большинстве своем они так глубоко не копают.
 
Иван, вот именно только часть отходов вывозим по талонам, это я еще добилась, чтобы талоны эти купить, только вот поздно получилось. Так вот я и растерялась что делать. заносить в журнал или что образовалось но не вывезли, накапливается....палка двух концов
 
Цитата
Оксана написал:
Иван , вот именно только часть отходов вывозим по талонам, это я еще добилась, чтобы талоны эти купить, только вот поздно получилось. Так вот я и растерялась что делать. заносить в журнал или что образовалось но не вывезли, накапливается....палка двух концов
Не заносите, будете живее) Если Вы не вывозите по 100500 тысяч тонн отходов в год на полигон, то никто не будет перекрестную проверку проводить. Найдите организацию-транспортировка с лицензией - и у Вас все проблемы уйдут.
 
amida, есть у нас договор с такой организацией только, смысл. ведь мы вывозим своим транспортом, если только брать фективный акт об оказании услуг, но за это тоже деньги попросят(((( это надо просить у руководство, как оно отнесётся. ведь вывозить своим транспортом дешевле чем нанимать
 
Оксана, а Вы считаете, что экология в России, и все эти требования - не фикция? 8)
 
amida, да знаю.....так что, сделать акт фиктивный, да? и попросить денег на это у руководства. блин это ж надо служебку накатать красивую(((
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)