Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорта на отходы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Подскажите, пожалуйста, моя организация утилизирует все опасные вещества (все отходы)с помощью другой организации, которая имеет на такую деятельность лицензию. У нас и договор заключен, и мы платим за их услуги, и выплаты не негативное воздействие на окружающую среду тоже мы производим... Так нужно ли моей организации паспорта на отходы, которые образуются на предприятии? Или же эти паспорта должны быть у организации, которая осуществляет лицензируюмую деятельность по их утилизации?!?! :help3:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Да вам тоже необходимо пройти паспортизацию у вас же образуются данные отходы. Только сейчас неизвестно куда вы будете документы подавать. В Московской области уже например Ростехнадзор не принимает документы.
 
Да Паспорта нужны...Ждите пока Ростехнадзор разберется с внутренним устройством...
А вообще Светлана есть варианты...когда Вы можете передать отходы в право собственности той конторе...тогда и экологические платежи они будут платить...или по агентсткому договору...
 
Спасибо Вам большое за ответы...Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать?!?! Просто никогда с этим не сталкивалась...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Начать с вот этого документа ПРИКАЗ Ростехнадзора.
от 15 августа 2007 г. N 570 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПАСПОРТИЗАЦИИ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ.
И пока ждать когда Росприроднадзор по вашему округу начнет их прием.
 
Подскажите ещё вот что, возможно ли получить лимит на отходы не имея на них паспорта ?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
кто на практике занимался паспортизацией опасных отходов, поделитесь опытом. Документ регламентирующий этот процесс я читала! вопрос в привлечении аккредитованной лаборатории для определения компонентного состава отходов. Как это происходит? Вообще по опыту как что происходит! Реально самому разобраться или по-любе надо кому-то отсчитать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
кто на практике занимался паспортизацией опасных отходов, поделитесь опытом. Документ регламентирующий этот процесс я читала! вопрос в привлечении аккредитованной лаборатории для определения компонентного состава отходов. Как это происходит? Вообще по опыту как что происходит! Реально самому разобраться или по-любе надо кому-то отсчитать?
я сама занимаюсь разработкой и согласованием паспортов. Если есть источник литературы, в котором указан компонентный состав и отход есть в ФККО, то ничего сложного нет, но на ряд отходов (содержащие нефтепродукты) надо привлекать лабораторию. Я просто писала им заявку с перечнем отходов, потом необходимо их привезти, в количестве 2 кг (например, обтирочный материал), хотя можно и не возить 8), оплатить и вот протоколы на руках и согласно протоколам заполнять паспорта. А вот если отхода нет в ФККО, то надо определять компонентный состав отходов и еще рассчитывать класс опасности отходов, я сама не рассчитывала, кстати, лаборатория может вам и рассчитать класс опасности, но тогда лучше пусть они и согласовывают сам паспорт в РПН (у нас это стоит 700 р).
 
Светлана спасибо большое! :rose: Очень порадовали. Нам надо сделать паспортизацию для кафе, аптеки и магазина продуктового, а думаю все отходы есть в ФККО. А не подскажете как граммотно заявление в росприроднадзор написать об утверждении паспортов?
Зная причину, понимаешь суть.
 
В приказе РТН № 570 указано, что должно содержать в себе заявление, я пишу вот так:

Заявление
о выдачи свидетельства о классе опасности и согласовании паспортов опасных отходов


Прошу Вас выдать свидетельства о классе опасности и согласовать паспорт опасного отхода 5410021302033 Масла гидравлические отработанные, не содержащие галогены. (или целый перечень отходов)

Заявитель:
Наименование предприятия (полное):
Общество с ограниченной ответственностью «АБВ»
Сокращенное фирменное наименование: ООО «АБВ».
ОГРН
ОКПО
ОКАТО
ИНН:
Юридический адрес заявителя:
Фактический адрес заявителя:
Свидетельство о постановке на учет:
Свидетельство о государственной регистрации:

Приложения:
1. документы по прилагаемой описи на 16 лист.;
2. Электронный носитель 1 экз.

“_____” __________________ 2010 г X

Генеральный директор И.И. Иванов

М.П X
 
ОК... спасибо огромное :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
А вы не подскажите как выглядит опись и какие документы прилогают... :coquet:
 
Цитата
Екатерина Карачёва пишет:
А вы не подскажите как выглядит опись и какие документы прилогают...

Пишите сопроводительное письмо к заявлению и в приложениях прописываете все документы которые прилагаете, например:
Приложения:
1. Заявление о выдачи свидетельства о классе опасности и согласовании паспортов опасных отходов (1 экз. или 1 стр.)
2. Исходные сведения об отходе..... (стр.)
3. и т.д.

Какие документы необходимо к заявлению - см.пп.3.1.1. и 3.1.2. (п. 3.1.) РТН Приказ № 570
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Подскажите, пожалуйста, очень помощь нужна!
Организация собирается заниматься транспортировкой отходов от населения. И для лицензии необходимо получить паспорта на отходы. К какому коду ФККО относить, какой состав?
И нужно ли привлекать аккредитованную лабораторию?
Может кто сталкиывался? Очень надеюсь на Вашу помощь! :help3:
Изменено: Светлана Сергеевна - 4 июля 2011 14:25
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
К какому коду ФККО относить, какой состав?
http://www.recyclers.ru/modules/section/item.php?itemid=202
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. На предприятии уже почти 6 месяцев накапливаются отходы бумаги и картона, загрязненные (4 кл. опасности). Не сдавали их по причине закрытия полигона, у которого есть лицензия на размещение данного отхода. Сейчас хотим провести биотестирование, чтобы перевести отход в 5 класс. Только с того момента как мы получим протокол биотестирования, мы сможем эти вновь образующиеся отходы вывозить на полигон как отходы с 5 кл. опасности или же все до этого накопленные отходы тоже можно вывести, посчитав что они тоже имеют 5 кл. опасности?
 
Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, если отход есть в ФККО, то , оформляя паспорт, делается только протокол КХА? Или же КХА в этом случае не нужен?
Если же отхода нет в ФККО, то КХА и подтверждение класса опасности обязательно
 
И еще: если на балансе у нас числится несколько АЗС, отходы везде идентичны. Можно ли тогда обойтись одним анализом на каждый вид отходов?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, если отход есть в ФККО, то , оформляя паспорт, делается только протокол КХА? Или же КХА в этом случае не нужен?
Если же отхода нет в ФККО, то КХА и подтверждение класса опасности обязательно
Насчет КХА. В некоторых регионах принимают литературные источники.
Насчет биотестирования. Биотестирование делаем, только если при расчете получился 5 класс, либо без биотестирования принимаем 4 класс.
Цитата
Юлия Суворова пишет:
И еще: если на балансе у нас числится несколько АЗС, отходы везде идентичны. Можно ли тогда обойтись одним анализом на каждый вид отходов?
Можно, если одно ЮЛ. Перечисляйте все промплощадки в паспорте.
Под грузом человек становится сильней.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)