Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Требования к местам временного накопления отходов.

Страницы: Пред. 1 2
Требования к местам временного накопления отходов., Толкование требований СанПиН 2.1.7.1322-03 Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления
 
жаль, скобы не приварим - контейнеры не наши...придется просто на время проверки накрыть...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
жаль, скобы не приварим - контейнеры не наши...придется просто на время проверки накрыть...
если у Вас из нарушений только два не накрытых контейнера, то штрафа у Вас не будет, будет предупреждение.
А вот если есть еще нарушения, то минимум 100 тыщ рублей на юрика и 10 тыщ на должностное)))
 
Андрей Олейников, площадки накопления отходов должны быть подписаны и нанесены на схему
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Вот как нашему главному экологу мне это доказать???
Человек видимо не эколог, раз ей надо доказывать, что ЛЮБОЕ место временного накопления отходов должно быть оборудовано таким образом, что бы исключить попадание атмосферных осадков, вымывание вредных веществ и раздувание отходов по территории.
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
если у Вас из нарушений только два не накрытых контейнера, то штрафа у Вас не будет, будет предупреждение.
А вот если есть еще нарушения, то минимум 100 тыщ рублей на юрика и 10 тыщ на должностное)))
План по штрафам для проверяющих никто не отменял...
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
площадки накопления отходов должны быть подписаны и нанесены на схему
у нас все так и есть
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
если у Вас из нарушений только два не накрытых контейнера
к сожалению не только...у нас до сих пор проекта ПДВ нет, потому что один из корпусов не ввели в эксплуатацию, это главная проблема, а так - все более-менее...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
у нас до сих пор проекта ПДВ нет, потому что один из корпусов не ввели в эксплуатацию, это главная проблема
а как связано невведение корпуса в эксплуатацию с проектом ПДВ?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
а как связано невведение корпуса в эксплуатацию с проектом ПДВ?
Чтобы потом не переделывать общий том или не заказывать отдельный для вводимого в эксплуатацию
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Чтобы потом не переделывать общий том или не заказывать отдельный для вводимого в эксплуатацию
поэтому стоит получать штраф и предписание на разработку ПДВ? а за ними и внеплановые проверки выполнения предписания?
 
Павел Иванов,
Работодатель обычно всё деньгами меряет, поэтому...
Я просто предположил, почему не делают проект
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
Андрей Олейников , площадки накопления отходов должны быть подписаны и нанесены на схему
А как должны быть подписаны и нанесены на какую схему?
Как это выглядит, если, допустим, это бизнес центр и организация осуществляет его обслуживание?
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
А как должны быть подписаны и нанесены на какую схему?
Как это выглядит, если, допустим, это бизнес центр и организация осуществляет его обслуживание?
схему в проекте ПНООЛР...а так на бочках класс опасности с наименованием , ну и адрес установки, типа МВХ-1, МВХ-2....в соответствии со хемой..
Изменено: Иванов Павел - 8 сентября 2016 11:39
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
должны быть подписаны
маркировка на контейнер, либо табличка рядом)))

А схема в ПНООЛР. Некий схематичный план здания и прилегающей территории, где отмечены места накопления отходов.

Допустим у меня в цехе стоит металлический ящик с табличкой: место накопления отхода отработанные сварочные электроды; ящик металлический с крышкой с табличкой: место накопления отхода песок, загрязненный нефтепродуктами и т.д. И все эти ящички, коробочки, площаки и контейнеры нанесены на схему.
 
у нас вообще контейнеров нет. и мест нет и вообще кругом хлам валяется. мне теперь нужно это все организовать, по участкам? с чего начать даже не представляю...
 
Цитата
Мария Приста написал:
с чего начать даже не представляю...

С ответственных и инструкций для ответственных что и как делать.
С аренды места для хранения хлама и мусора
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)