Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Пиьевая вода и техничекая (скважина)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Пиьевая вода и техничекая (скважина), обязательные мероприятия
 
Если по документам спецы, прописали, что 2 скважины будут использоваться для потребления объема в 110 м3. И на две скважины разработали проект ЗСО. и в лицензии прописано :
1. для питьевого и хоз.бытового назначения - 10 м3 в сутки
2. для технологического обеспечения водой с/х объектов предприятия (водопой и обслуживание птиц) - 100 м3 в сутки.
Значит все 110 м3 у нас идут как питьевые? Как мне распутаться в этой Ж...
Если для водопоя птиц санпин не применим, то тогда должны были разработать проект ЗСО на одну скважину.
 
Цитата
Оксана написал:
Значит все 110 м3 у нас идут как питьевые?
Уже ближе к истине.
 
pavelh, а смысл тогда разделять их по объемам? если все идет по одному виду воды.
 
Цитата
Оксана написал:
Значит все 110 м3 у нас идут как питьевые? Как мне распутаться в этой Ж...
Вопрос то в чем?
 
Илья, не могу понять,
в лицензии прописано:
1. для питьевого и хоз.бытового назначения - 10 м3 в сутки
2. для технологического обеспечения водой с/х объектов предприятия (водопой и обслуживание птиц) - 100 м3 в сутки
мне бы понять это одна категория воды (питьевая) либо две категории воды (питьевая и техническая) вот в чем вопрос.
Кто то писал что санпин на водопой птиц не пишется. поэтому и техническая и питьевая.
Сейчас же утверждают что только одна категория (питьевая), так как на эти скважины разработан ЗСО,А этот проект разрабатывается только на питьевую воду
 
Цитата
Оксана написал:
мне бы понять
Какую цель в итоге преследуете? Производите водозабор в соответствии с лицензией и не ломайте голову.
 
Цитата
Оксана написал:
pavelh , а смысл тогда разделять их по объемам? если все идет по одному виду воды.
Смысл только в том, чтобы обосновать объемы, не могут они указать просто "110 кубометров воды в сутки", вот и указывается цель водозабора, в соответствии с вашей потребностью.
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
Оксана написал:
мне бы понять
Какую цель в итоге преследуете? Производите водозабор в соответствии с лицензией и не ломайте голову.
получается скважины питьевые. две.Спасибо.
 
Оксана, я не могу понять, что сложного-то?
исходные данные: у вас 4!!! скважины, 2!!! питьевые, 2!!!! технологические...на 2!!!! питьевые разработан проект ЗСО, на 2!!!! другие не надо, так как они технологические (проект ЗСО на них и не разработан). Все хорошо.

Далее. По факту ... из всех скважин вода поступает в один водопровод, значит у вас, по этому же факту, нет чисто технологических скважин. Значит нужно вносить изменения в Лицензию!!!! И вот уже после этого разрабатывать проект ЗСО, включать их в программу ПК и т.п.

Пока у вас в лицензии скважины фигурируют как технологические, вам никто никакой ЗСО не установит.

Есть ещё вариант, что вы описываете ситуацию неверно. Нужно смотреть ваше лицензионное соглашение.
Изменено: Иванов Павел - 24 июля 2020 12:08
 
Павел Иванов,может я вам его пришлю, на почту ?
 
Оксана, Спасибо, посмотрел....с чего вы взяли, что у вас есть деление скважин по целям использования? у вас все 4 скважины используются для хозпитья... ЗСО, соответственно, нужны всем скважинам....
 
Павел Иванов, хорошо поняла, спасибо!
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Оксана, Спасибо, посмотрел....с чего вы взяли, что у вас есть деление скважин по целям использования? у вас все 4 скважины используются для хозпитья... ЗСО, соответственно, нужны всем скважинам....
получается не только проект ЗСО делать на все 4 скважины, но и саму лицензию переделывать и оценку запасов, так как и в лицензии и в оценке прописано что 2 скважины рабочие и 2 резервные и только с двух скважин будет идти водозабор, я правильно все поняла или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)