На главную
На главную

Пожарная сигнализация

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Пожарная сигнализация, Кто может осуществлять ремонт, обслуживание

Инспектор Бывший,у Арендодателя

Валентина, тогда это только его головная боль. Ваши обязанности ограничиваются закупкой огнетушителей, ну и раздельным хранением сгораемых веществ от источников зажигания. Инструктажи и эвакуация - тоже арендодатель обязан обеспечить.
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

Добрый день, коллеги!
Подскажите НПА где регламентирована периодичность обслуживания ОПС.

Валентина, Техническое обслуживание или ТО пожарной сигнализации на любом из объектов необходимо проводить регулярно. Это закреплено в – Постановлении Правительства Российской Федерации №390 «О противопожарном режиме», п.63.
То есть собственник объекта должен содержать сигнализацию в исправном состоянии. А проверку на работоспособность надо проводить хотя бы один раз в квартал. При этом обслуживание пожарной сигнализации проводят строго по составленному графику, в основу которого закладывают техническую документацию от производителя.

У меня на разных объектах "Гранит-5" и "Гранит-3". Всегда обслуживали ежемесячно. Но теперь кризис. Не можем себе позволить такую роскошь.
Документы на них сохранились, но в них не нашла информации о периодичности обслуживания.

Цитата
Валентина написал:
У меня на разных объектах
"вы" - обслуживающая ОПС по договору организация или владелец (арендатор) ОПС?

Цитата
Валентина написал:
У меня на разных объектах "Гранит-5" и "Гранит-3". Всегда обслуживали ежемесячно. Но теперь кризис. Не можем себе позволить такую роскошь.
Документы на них сохранились, но в них не нашла информации о периодичности обслуживания.
квартально делайте, не заморачивайтесь, это нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)