На главную
На главную

Необходимость ПТМ

Страницы: Пред. 1 2
Необходимость ПТМ
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Учитесь, Девушка, учитесь. Мужчин строить надо, не позволяя обратное...
да я не сильно сопротивлялась то :laugh4: мне за это время порассказывали в каких домах в подольске квартиру не покупать, на каких машинах лучше ездить, к каким людям с каких случаях обращаться и множество другой полезной информации :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
проще в УЦ отучиться чем в МЧС что-то согласовать без бутылки
Вот именно :up4:
 
Цитата
директор пишет:
проще в УЦ отучиться чем в МЧС
Это большой вопрос??????
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Это большой вопрос??????
Наташ, в МЧС действительно через раз согласовывается, смотря на кого попадешь бывают такие зануды, что по полгода к ним ходить будешь будут только говорить это не так то не так. иногда действительно проще отучиться в УЦ и не мучиться, тем более проверки корочках от УЦ меньше вопросов задают, чем когда своими силами обучены
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 

Добрый день!

У нас небольшая компания, численность примерно 40 человек, из них 13 электрогазосварщиков (газорезчиков). Компания выполняет обслуживание и ремонт технологического оборудования на заводе. Получается мы не взрывопожароопасное производство?

Согласно Приложению к Приказу МЧС России от 12.12.2007 № 645 п.32. мы должны быть обучены по птм. С какой периодичностью нам необходимо проходить обучение? Или мы можем обучить в уц только руководителей и создать внутреннею комиссию по обучению птм?

Согласно Приложению к Приказу МЧС России от 12.12.2007 №645 НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ" п.40. Обучение по специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации проводится руководителем организации или лицом, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации, ответственным за пожарную безопасность, имеющим соответствующую подготовку.

Согласно Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденных приказом МЧС России от 12 декабря 2007 г. № 645, работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы, проходят обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства (п. 36 Приказа № 645).
Согласно п. 37 Приказа № 645 обучение с отрывом от производства проводится:

  • в образовательных учреждениях пожарно-технического
    профиля,
  • учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС
    России,
  • учебно-методических центрах по гражданской обороне и
    чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации,
  • территориальных подразделениях Государственной
    противопожарной службы МЧС России,
  • в организациях, оказывающих в установленном порядке
    услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Т. е. газорезчики и сварщики должны проходить обучение ПТМ в указанных организациях.

Тогда как быть с электрогазосварщиками (газорезчиками), обучать их каждый год в уц?

Или обучить один раз в уц, а потом проводить проверку знаний внутренней комиссией?

Или же проще обучить всех сотрудников в уц, потом
из руководителей создать комиссию по проверка знаний и проводить проверку
знаний ежегодно внутри предприятия?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)