Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Возможна ли такая перепланировка этажа?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Возможна ли такая перепланировка этажа?
 
Цитата
Lefar написал:
Что мы таким образом нарушаем?
23. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов руководитель организации обеспечивает соблюдение проектных решений (в части освещенности, количества, размеров и объемно-планировочных решений эвакуационных путей и выходов
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
23. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов руководитель организации
Ну так если будет проект, то ничего?
 
Цитата
Lefar написал:
Ну так если будет проект, то ничего?
Проектировщики главнее нас с Вами...
Если все нормы будут соблюдены в проекте, тогда и эксплуатируйте на здоровье. Проектировщики могут предусмотреть и компенсирующие варианты. Для пущей безопасности я бы Вам посоветовал бы установить пожаротушение в правой части здания, например, тонкораспыленное. Правда это уже сверх норм)
Просто перепланировка в данном случае затрагивает не только этот этаж, но и все здание в целом, т.к. ухудшаются условия эвакуации.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Для пущей безопасности я бы Вам посоветовал бы установить пожаротушение в правой части здания, например, тонкораспыленное. Правда это уже сверх норм)
Овчинка выделки не стоит... Что бы заложить один из эвакуационных выходов, потратиться на компенсирующие мероприятия в размере нескольких миллионов...??? Никто на это не подпишится, однако!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Овчинка выделки не стоит...
АНДРЕЙКА написал:
Лично я не вижу в целесообразности перекрытия прохода... Отделить большого руководителя от посторонним ему людей? или вместо предусмотренного прохода выгородить кладовку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)