Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Огнетушители

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Если архив чисто бумажный то я бы наверное туда порошок поставил (лично себе в регистратуру где бумажные карточки я поставил порошок) ибо хладоновые и СО2 бумагу плохо тушат. Порошок бумагу особо не испортит, а вот если это музейный архив картин или подобного то дел натворить может. Если следовать инструкциям то для музеев и архивов рекомендуется хладон и углекислота ибо ничего не портят.
 
труба 159 мм
труба 219 мм
труба 273 мм
труба 325 мм
труба 377 мм
труба 426 мм
труба 530 мм
труба 630 мм
труба 720 мм
труба 820 мм
труба 1020 мм
труба 1220 мм
труба 1420 мм
арматура
балка стальная
швеллер
уголок стальной катанка
лист стальной
флаконы пнд
утилизация пластика
утилизация канистры
куплю канистру
куплю канистру пнд
куплю дробленку пнд

утилизация канистры
утилизация пластика
прием пластика
пластиковые отходы

утилизация пластиковых канистр
утилизация пластика
вторичная переработка пластика
утилизация пластиковых отходов
сдать пластик на переработку
утилизация пластиковых отходов
утилизация пластика
прием пластиковых отходов куплю гранулу пнд вторичную
продажа гранул пнд
куплю гранулу пнд вторичную ростов
куплю гранулу пнд вторичную москва
гранула пнд вторичная цена
производитель гранул пнд
применение вторичного пнд
производитель гранул пнд
куплю канистру пнд
куплю гранулу пнд вторичную
канистра пнд дробленая
продажа гранулы пнд
дробленка пнд канистры
Изменено: ТК ТЗК - 12 апреля 2019 23:56
 
Архив чисто бумажный - бухгалтерский
 
Цитата
Сергей Максимов написал:
Архив чисто бумажный - бухгалтерский
ИМХО: в такой архив лучше вааще ничего не ставить: в случае пожара бухгалтерская отчетность должна сгореть полностью (шутка))))))))))))))))))
 
вдогонку.
на просторах сети нашла расчет (на 25 кв.м. 1 кг/л ОТВ ), исходя из табл. Прил№1 ПП РФ №390 так и получается (два ОП-4 на 200 кв.м.)

в кабинет на 130 кв.м. нужно два ОП-4(з)...??

интересует, при проверке ГПН в данном вопросе принципиальны?? прям смотрят тех.паспорт (где какая площадь), прям подсчитывают (хватает ОТВ на кв.метры или нет)..? у меня и так почти в каждом каб по ОП стоит...попадет ли мне, если поставлю на 130 кв.м один ОП-5 (целых 5 кв.м не защищены вроде остаются...)

что делать???
Изменено: Житникова Оксана - 11 марта 2016 9:06
 
вход в это помещение откуда?
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
вход в это помещение откуда?
с коридора...
 
в коридоре есть огнетушители?
 
468. В общественных зданиях и сооружениях на каждом этаже размещается не менее 2 ручных огнетушителей.
470. При наличии нескольких помещений одной категории
пожарной опасности, суммарная площадь которых не превышает предельную
защищаемую площадь, размещение в этих помещениях огнетушителей осуществляется с
учетом пункта 474 настоящих Правил.
474. Расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя не должно превышать 20 метров для общественных зданий и сооружений, 30 метров - для помещений категорий А, Б и В по взрывопожарной и пожарной опасности, 40 метров - для помещений категории Г по взрывопожарной и пожарной опасности, 70 метров - для помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
у меня и так почти в каждом каб по ОП стоит...попадет ли мне,
Попадет однозначно, но ВАМ ли -это вопрос. У нас такая же ситуация как у Вас -100% ( не мой ли Вы СОТ?..Нет не мой , у нас ОУ-2.). Знаете за что попадет? - за дату перезарядки - 100% огнетушителей прошли ТО и перезарядку в один день - т.е объект оставался без первичных средств тушения...
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
468.
470.
474.
из этого следует...
вот у меня получается кабинет 127 кв.м и коридор 98 кв.м (ну оччень большой коридор... типа, холла)
дык по расчетам мне аще надо 5 ОП-4 (чтобы на коридор и кабинет в общей сложности и в пределах досягаемости)... или я туплю??
З.Ы. (тока тапками не кидайтесь!! а на путь истинный наставьте!! ))))
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Оксана Житникова написал:
у меня и так почти в каждом каб по ОП стоит...попадет ли мне,
Попадет однозначно, но ВАМ ли -это вопрос. У нас такая же ситуация как у Вас -100% ( не мой ли Вы СОТ?..Нет не мой , у нас ОУ-2.). Знаете за что попадет? - за дату перезарядки - 100% огнетушителей прошли ТО и перезарядку в один день - т.е объект оставался без первичных средств тушения...
Тут куда ни кинь поймать могут. Вот у меня сейчас просрочка зарядки ОУ в 3 месяца. Сегодня отвёз. В журнал по любому стоит реальные цифры заносить. Вот через эти записи и можно проверяющим хватать за жабры. Хотя спорный момент. Ведь на момент проверки это нарушение уже будет устранено. Запись о нём останется, но нарушения то уже не будет.
Так же и по поводу перезарядки 100% в один день. Даже если они в этот единственный день придут то если в этот день всё будет устранено (возвращено на место) уже можно бодаться с проверяющим.
Перезарядка в один день... Это по бумагам одним днём управляемся. По факту в самом лучшем случае дня три без огнетушителей сидим (не совсем без огнетушителей. Несколько ОП есть и их я по другому графику перезаряжаю)

Сейчас другая головная боль. Считаю сколько у меня должно быть огнетушителей и сколько по факту. Поликлиника на 600 кв.м. Если смотреть таблицу рекомендаций это последний раздел. По любому у меня всего с запасом (на данный момент) 12 шт. ОУ-3, 3 шт. ОП-5, ещё ОП-2 и ОП-3 есть. А теперь суть головной боли. Переделываю план эвакуации. На нём нужно указывать расположение средств тушения (огнетушителей). Если их сейчас нанести на план, то от этого избыточного числа и не избавишься. Каждый год вносить в план изменения и перепечатывать - денег не напасёшься. Делать новый план край надо (старый план просто на бумаге с устаревшими данными) и собираюсь вносить изменения в число и расположение огнетушителей.

Кстати о таблице. Какие 5 вариантов они имеют в виду?
"<*>
Помещения оснащаются одним из 5
представленных в настоящем документе
видов огнетушителей с соответствующей
вместимостью (массой)."
Это что? Первый столбец который "пенные и водные" надо считать за два разных типа?
Какому пункту соответствуют мои ОУ-3 в которых 3кг. СО2 по массе?
Расшифруйте пожалуйста последний столбец где "5(8 ) или 3(5)". Им пофиг какие огнетушители рекомендовать на 8 или на 5 кг. огнетушашего вещества?
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Расшифруйте пожалуйста последний столбец где "5(8 ) или 3(5)".
5 - это кг огнетушащего вещества, а 8- объем корпуса огнетушителя(вместимость) в литрах
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Расшифруйте пожалуйста последний столбец где "5(8 ) или 3(5)".
5 - это кг огнетушащего вещества, а 8- объем корпуса огнетушителя(вместимость) в литрах
Это то понятно. Просто по логике трёх килограммовых надо в два раза больше чем пяти, а у них одинаково. Хотя чего возмыщаюсь. Так же проще =)

Выяснил, что у нас на складе хранится 100 л. спирта и ни одного огнетушителя рядом. Сейчас вот прикидываю какую категорию на двери склада рисовать.
 
Цитата
гость гость написал:
Знаете за что попадет? - за дату перезарядки - 100% огнетушителей прошли ТО и перезарядку в один день - т.е объект оставался без первичных средств тушения...
Совсем не обязательно оставался. Возможно, что перезарядка производилась в один день, но не в один присест. Например, в два этапа. Только документы на перезарядку каждого этапа нужно правильно оформить.
Изменено: He-man - 16 марта 2016 12:07
 
День добрый! Фотолюм экраны обязательны на месте размещения огнетушителей?
 
Добрый день, коллеги!Работать стал в сфере транспорта и такая проблема-имеем в наличии автобусный парк, во всех автобусах стоят огнетушители ОП-5, все 2015 года, с мая по август даты выпуска.Беда в том, что ни на один нет тех. паспорта! Часть из имеющихся уже в негодном состоянии (заменяем по мере возможностей).СтОит ли напрягаться поиском паспортов, их же все-равно каждые 12 месяцев проверять?
 
Цитата
Олег Мещеряков написал:
Добрый день, коллеги!Работать стал в сфере транспорта и такая проблема-имеем в наличии автобусный парк, во всех автобусах стоят огнетушители ОП-5, все 2015 года, с мая по август даты выпуска.Беда в том, что ни на один нет тех. паспорта! Часть из имеющихся уже в негодном состоянии (заменяем по мере возможностей).СтОит ли напрягаться поиском паспортов, их же все-равно каждые 12 месяцев проверять?
Ничего интересного в паспорте на огнетушитель Вы не найдёте.
Заведите журнал по огнетушителям и бирки повесьте на огнетушители с отметками осмотра раз в 3 месяца.
 
Паспорт должен быть. Найти в интернете и распечатать на каждый огнетушитель отдельный.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Паспорт должен быть. Найти в интернете и распечатать на каждый огнетушитель отдельный.
С этим то не проблема, только в оригинальном паспорте стоят печати службы контроля...Да фиг с ним...Теперь про другое-я меняю огнетушители, пришедшие в негодность на новые.Присвоил те же номера на новые, в эксплуатационный паспорт внести изменения в старой записи?Или в старой записи на старый огнетушитель написать "утилизировано" и под этим номером зарегистрировать новый?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)