На главную
На главную

Максимов Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Противопожарные двери
 
Спасибо за ответ. Думаю, что и в серверную тоже нужна противопожарная дверь?
Противопожарные двери
 
[QUOTE]Елена Халанчук написал:
Коллеги подскажите, кто знает! Пожарники написали в предписании - установить огнестойкую дверь на архив (помещение 15 кв.м, на стеллажах карточки пациентов).[/QUOTE]
Добрый день! Елене так никто и не ответил. У меня похожий вопрос. В Архив с личными делами пациентов надо устанавливать противопожарную дверь или достаточно деревянной двери обитой железом? Тоже самое с архивом бухгалтерии?  На просторах интернета не нашел ответа.
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Архив чисто бумажный - бухгалтерский
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Добрый день! Есть какие либо указания по типу огнетушителей для архива?
Заполнение журналов по пожарной безопасности
 
Добрый день! Надо ли инструктировать и в журнал повторного инструктажа вписывать директора и его заместителей?
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Добрый день! Помогите разобраться с инструкциями. У нас интернат с круглосуточным пребыванием людей. Согласно п.9 ППР: "На объекте с ночным пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие [FONT='Arial Black', Gadget]инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время[/FONT]".
В тоже время п.12 ППР гласит: "На объекте с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие [FONT='Arial Black', Gadget]инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре[/FONT]".
Это все таки одна инструкция или две разные?
И второй вопрос: в инструкции лиц, ответственных за пожарную безопасность, указывать по-фамильно? Или достаточно указать должность?
Изменено: Максимов Сергей - 23 Сентября 2015 13:04:23
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
:dance3: Спасибо, совет конечно дельный, но подожду, может кто еще ответит
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Добрый день!
Обращаюсь к работникам сельского хозяйства. Руководство взяло в аренду сельскохозяйственный участок: ферма, телятник, овчарня, гараж под с/х технику. Нужны инструкции по ПБ. Помогите кто-чем богат.
противоаварийная тренировока, Нужна программа
 
Добрый день! Тоже очень нуждаемся в программе проведения противоаварийных тренировок. В интернете можно найти программы только для электростанций и сетевых компаний. А где взять программу для простого интерната? У нас сети только внутренние. Правда есть свои артскважины, водонасосная и канализационнонасосная станции. В штате только один электромонтер.
Ростехнадзор запросил программу проведения тренировок, журнал и все такое.
Помогите пожалуйста. Может у кого есть программа по аналогичным электросетям. Будем очень признательны
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Добрый день! Разрабатывал инструкции к плану эвакуации. Может что и пригодиться
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
Вот теперь все понятно. Благодарю  :appl2:
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
Спасибо. Как я правильно понял из гл.10 МПОТ, что если эл.инструмент имеет класс ниже 1, то и 2 группа не нужна?
А как быть с электромонтером? Он у нас пенсионер и в ростехнадзоре проверку знаний навряд ли пройдет. Это к вопросу о комиссии.
И как насчет инженера по ОТ?
Обучение по Электробезопасности в организации, Согласование билетов в РТН и подтверждение группы в организации
 
[QUOTE]n/a Sergey пишет:
Или же если присвоить сразу 4, то врядли кто на это обратит внимание ?))
[/QUOTE]У нас похожая проблема, даже три:
1. У нас 3 сантехника и плотник. Все работают с ручным электроинструментом - болгарки, дрели, пилы. Но все работники не имеют профильного образования. Их принимали на работу давно. Как мне не ведомо. У некоторых вообще образование 8 классов   :abuse4:  .
Хотим присвоить им 2 группу как электротехнологическому персоналу. Интересно, при проверке инспектор запросит документы по 72 часовому обучению или нет? Может ограничится журналом проверки знаний?
2. Правомочна ли такая комиссия: 3 чел. имеют 5 группу до и выше 1000 В. Прошли аттестацию в Ростехнадзоре.
Издали приказ о создании комиссии. Включили в нее инженера-механика и электромонтера. Оба на предыдущей работе имели 4 группу до 1000 В. Приняты на работу к нам месяц назад.
На основании 2 части п.1.4.31 ПТЭЭП 3 члена комиссии с 5 группой провели проверку знаний на месте инженера-механика и электромонтера на 4 группу до 1000 В.
3. Обязательно ли ИОТ присваивать 4 группу с правом инспектирования или не обязательно? Если обязательно, то можем присвоить своей комиссией?
Изменено: Максимов Сергей - 28 Ноября 2013 11:56:34
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
[QUOTE]Engineer of fire safety пишет:
[QUOTE]Сергей Максимов пишет:
А куда отнести полностью лежачих инвалидов, которых выносить будут на носилках, т.к. на коляски их не посадить?[/QUOTE]

Сергей, а в чем вопрос то? Если выздоравливающего нужно нести на носилках - значит нужно нести на носилках... если на коляске значит на коляске...
пропишите это в инструкциях - наверное медперсонал знает кто есть кто[/QUOTE]Так инспектор считает, что в инструкции должно быть четко расписано: больные каких групп мобильности в каждом отделение и способы эвакуации каждой группы.
Если лежачие больные не указаны с таблице отнесения к группам мобильности, то получается, что к маломобильным группам относятся только те больные, которые сами могут передвигаться, в том числе на костылях, колясках и т.д, а лежачие - это уже совсем другая категория?
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
[QUOTE]Engineer of fire safety пишет:
и инструкцию так и назовите "по эвакуации маломобильных граждан в случае возникновения пожара"
и никаких проблем!!!
[/QUOTE]К вопросу о мобильности. Согласно Приложения В (Таблица В1) СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения" по мобильным качествам в потоке эвакуирующихся людей подразделили на 4 группы.
А куда отнести полностью лежачих инвалидов, которых выносить будут на носилках, т.к. на коляски их не посадить? Они инвалиды не по старости, а по болезни.
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
[QUOTE]Сергей Максимов пишет:
Добрый вечер, коллеги! В предписании инспектор пожнадзора, ссылаясь на п.13 ППР, указал, что у нас в интернате не организована подготовка персонала к действиям по эвакуации маломобильных граждан в случае возникновения пожара.
Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался уже с такой проблемой и успешно ее решил. Что это за подготовка? Это обучение УКЦ с практическими занятиями? Или это подготовка внутри организации своими силами? Какие документы при этом должны быть оформлены, чтобы доказать инспектору, что весь персонал прошел подготовку. Спасибо.[/QUOTE]Дорогие друзья, неужели никто не сталкивался с такой проблемой? :dontknow:
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
Добрый вечер, коллеги! В предписании инспектор пожнадзора, ссылаясь на п.13 ППР, указал, что у нас в интернате не организована подготовка персонала к действиям по эвакуации маломобильных граждан в случае возникновения пожара.
Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался уже с такой проблемой и успешно ее решил. Что это за подготовка? Это обучение УКЦ с практическими занятиями? Или это подготовка внутри организации своими силами? Какие документы при этом должны быть оформлены, чтобы доказать инспектору, что весь персонал прошел подготовку. Спасибо.
Противопожарные тренировки
 
[QUOTE]Е.А. пишет:
Мы в конце года составляем график тренировок, утверждается главным врачом [/QUOTE]Уважаемый (ая) Е.А., пришлите, пожалуйста, образец заполнения графика
Противопожарные тренировки
 
Вот теперь ясно. Спасибо.
А не могли бы посмотреть мой вопрос на форуме
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic5164/message147483/
Противопожарные тренировки
 
Т.е. Вы считаете, что проверяющему в принципе все равно сколько смен работает в корпусе? Лишь бы раз в полгода была проведена тренировка?


[QUOTE]Юрий пишет:
В приказе о противопожарном режиме или инструкции "о мерах противопож. безопасности" указать не реже раз в пол года.[/QUOTE]
Дело то в том, что в начале года приказ уже издали и инструкции утвердили, а в них ничего не указали про тренировки.
Вот и встает делема: издавать новый приказ о проведении тренировок раз в полгода или нет? Если издавать, то тогда в приказе может просто указать, что ответственному за пожарную безопасность интерната обеспечить проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность в интернате.
Как считаете, стоит ли руководствоваться при оформлении документов по тренировке методическими указаниями Управления госпожнадзора по организации тренировок от 2007 года?
Страницы: 1 2 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)