На главную
На главную

наряд-допуск на огневые работы на строительной площадке

Страницы: Пред. 1 2
наряд-допуск на огневые работы на строительной площадке
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
если есть сварочный пост, нужно ли НД на огневые делать?
437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением N 4.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Исходя из вышеперечисленного получается, что если плавильщики литейного участка постоянно на одном и том же месте используют для разогрева изложниц газовую горелку с баллоном пропан, то не нужно также НД?
 
Цитата
павел написал:
на временных местах

Если постоянное рабочее место оборудовано системой пожарной безопасности и если тех процесс - использование для разогрева изложниц газовой горелки с баллоном пропана самый обычный и используется всегда то никаких НД не нужно.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
если есть сварочный пост, нужно ли НД на огневые делать?
437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением N 4.
Есть замечательный приказ №485 ФНП ПБ "Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ" . Так вот в нем все подробно расписано, в каких случаях открывается "наряд-допуск" , в каких нет. Почитайте п.3.1.6 и 3.1.7 , определитесь с "постоянным" или "временным" местом выполнения работ отсюда и будет зависеть открывать наряд или же нет.
 
Цитата
Леонид Каплин написал:
Есть замечательный приказ
Замечательных приказов не бывает! Особенно, когда отдают таких 2 и более, которые противоречат друг другу)
 
Цитата
АНДРЕЙКА
Сразу же, понял что ошибся в том, что тут разговор про строительные площадки, а "мой" приказ под ОПО, хотел удалить, не нашел))
Изменено: Павел - 12 Декабря 2018 8:25 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Цитата
Леонид Каплин написал:
Есть замечательный приказ №485 ФНП ПБ
это ТОЛЬКО для ОПО...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Леонид Каплин написал:
хотел удалить, не нашел))
кнопка "изменить"...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Добрый день! Помогите с нарядом-допуском на земляные работы в охранной зоне газопроводов!
 
 
Наталья, надо брать разрешение у собственника газопровода...

Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878
(ред. от 17.05.2016)
"Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да, это я поняла. Но с меня еще требуют подготовить наряд-допуск, который они будут согласовывать. Надо образец, ни разу не делала.
 
Цитата
Наталья написал:
они будут согласовывать.
не будут... это ваше внутреннее дело...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)