Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
На главную
На главную

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197

Цитата
написал:
Необходимо ли, каждому члену аттестационной комиссии быть аттестованным на все области аттестации, на которые аттестуют работников?
Если ЕПТ позволил такую комиссию создать и протокол оформить - можно.

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу я сдать аттестацию в РТН в 2022 году, если доп. обучение в учебном центре получил 2 года назад и там указаны старые шифры А.1. Б.9.31, Б.9.32, Б.9.33, хочу сдать аттестацию на А.1. Б.9.3, 9.4, 9.6, разрешат ли в РТН или срочно проходить обучение по новым шифрам? ОПО 4 класс.
Изменено: Игорь Артемьевич - 4 августа 2022 12:30

Цитата
написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу я сдать аттестацию в РТН в 2022 году, если доп. обучение в учебном центре получил 2 года назад и там указаны старые шифры А.1. Б.9.31, Б.9.32, Б.9.33, хочу сдать аттестацию на А.1. Б.9.3, 9.4, 9.6, разрешат ли в РТН или срочно проходить обучение по новым шифрам? ОПО 4 класс.
Без проблем.
Пробовали - сдавали.
Если шифр сменился - это не повод получать новое повышение квалификации или проходить переаттестацию.
Все действует.

Другое дело, что учебные центры - полные засранцы.
Они обязаны делать повышение квалификации на основании типовых программ (приказ Ростехнадзора № 155).
Там например нету никаких программ по А1, нету также программ по В,Г, Д разделам.
Ну и разделы Б не дробятся. Например повышение квалификации Вы должны проходить только по теме "требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям". В которую уже включены основы промышленной безопасности.
Но зачем делать повышение квалификации только по Б.9, если можно отдельно по А.1, Б.9.1, Б.9.2, Б.9.3.....
Просто делают деньги из воздуха.

, спасибо большое за развернутый ответ.

Игорь Артемьевич РТН видит пока такое обучение --- приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 апреля 2020 года N 155
Да, я шут, я циркач, так что же?

Цитата
написал:
Игорь Артемьевич РТН видит пока такое обучение --- приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 13 апреля 2020 года N 155
Жаль, что учебные центры в большинстве случаев даже не в курсе про этот приказ.
Изменено: Антон Алексеевич - 4 августа 2022 12:53

Цитата
Антон Алексеевич написал:

Жаль, что учебные центры
Вы правы написав
Цитата
Антон Алексеевич написал:

Просто делают деньги из воздуха
видно с детства впитали
Да, я шут, я циркач, так что же?

Цитата
написал:
если доп. обучение в учебном центре получил 2 года назад
вы ответственный за производственный контроль?
Изменено: Smith - 8 августа 2022 10:19

с 5 сентября будут действовать новые вопросы по следующему разделу:

Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ :

Б.10.1. Транспортирование опасных веществ железнодорожным транспортом

Б.10.2. Транспортирование опасных веществ автомобильным транспортом

Скачать вопросы для подготовки можно с сайта РТН: https://www.gosnadzor.ru/service/list/Safety%20certification/voprosi%20testirovaniya/index.php
Изменено: Антон Алексеевич - 8 августа 2022 11:00

Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197
Читают тему
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)