На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 154 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору, Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
 
Цитата
Юрий написал:
А обратили внимание что сейчас можно сдавать в любом ТАК не привязаны к месту регистрации
Вот это не обратил внимание, спасибо. Вы наверное проводите предаттестационную подготовку и выдаете свидетельство о повышении квалификации. По моему мнению, это не много другое.
Видите как они сделали- Предаттестационную подготовку можно проходить в виде самоподготовке, а вот получить ДПО самостоятельно получить нельзя! :headwall:
 
Цитата
Юрий написал:
У нас есть Обучаем даем свидетельсво и идем на аттестацию.
Вот это и не понятно, почему в разных ТАК РТН не одинаковые требования, а везде разные. Почему нет единых требований к аттестации и требований подачи документов! :headwall:
 
В ПП РФ от 25.10.2019г. №1365 есть такой момент "20. Аттестационные комиссии организаций
проводят аттестацию с применением средств Единого портала тестирования.
Локальным нормативным актом организации могут быть установлены дополнительные
формы проведения аттестации в аттестационной комиссии организации".
Что это за дополнительные формы? И можно ли это понимать как отказ от заморочек с электронной формой аттестации на Едином портале и делать все по старинке - в рукопашную на бумаге? Или если кандидат не сдал в электронке, то комиссия с ним побеседовала "с пристрастием" и пришла к выводу о положительной аттестации данного кандидата?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Хорошо бы, если бы так. А как тогда этот аттестуемый попадёт в реестр согласно п.23 ПП1365? Я так понимаю, что хотят как в системе НАКС - зашёл заказчик на сайт и посмотрел у конкретного чела области аттестации в реестре. Цифровизация.
 
Вопрос обучения и проверки знаний рабочих (машинистов кранов, стропальщиков, операторов и т.п.) остаётся пока по Приказу 37 похоже. Никак его не могут отменить пока. Да и другого документа нет. Во всех ФНП 37й присутствует.
 
Реестры стали уже выкладывать в свободном доступе на сайте Ростехнадзора скоро должны выложить и реестр по аттестации
 
Так что же это за таинственные "Дополнительные формы"?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
Так что же это за таинственные "Дополнительные формы"?
Цитата
Aziat написал:
комиссия с ним побеседовала "с пристрастием"
и разрешила пройти
Цитата
Aziat написал:
аттестацию с применением средств Единого портала тестирования
 
мне кажется что речь идет о дополнительных (к основной аттестации) формах обучения на предприятии в зависимости от вида выполняемых работ, должности, обязанностей и т.д.
 
 
Цитата
Aziat написал:
установлены дополнительные формы проведения аттестации в аттестационной комиссии организации
Наверное это устный экзамен, как и до этого было. Это конечно догадки
 
Я не думаю что вместо тестирования на предприятии можно аттестацию проводить на бумажном носителе. Как вести единый реестр аттестованных?
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
Уважаемые форумчане, прошу не заниматься шапказакидыванием!!!
Организациям, имеющим ПДАК, уже сейчас необходимо пройти регистрацию и устанавливать ПО для работы в Едином портале тестирования Ростехнадзора, во избежание проблем!!!
Такое впечатление сложилось что у всех есть ОПО связанное с электроэнергетикой и гидротехническими сооружениями, это Постановление распространяется только на работников этих ОПО и ни на каких других
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:

это Постановление распространяется только на работников этих ОПО и ни на каких других
.
Увы
.
Цитата
1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения аттестации в области
- промышленной безопасности
- по вопросам безопасности гидротехнических сооружений
- безопасности в сфере электроэнергетики ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
это Постановление распространяется только на работников этих ОПО и ни на каких других
не правда....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Альбина Шершнева
откуда такой вывод?
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Такое впечатление сложилось что у всех есть ОПО связанное с электроэнергетикой и гидротехническими сооружениями, это Постановление распространяется только на работников этих ОПО и ни на каких других
У-у-у-у-у... Темный лес!!! Электроэнергетика и ГТС вообще не имеют ОПО
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Изменение 37 приказа, читайте
 
Да 37 приказ менялся последний раз 2015 г. Этот документ к нему не относится Он относится к постановлению 1365
 
Юрий, всем понятно, что это не 37 приказ, но все также понимают, что по 37 больше не принимают документы, не аттестовывают по нему, согласно нового приказа. 37 все ушел в забытье
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
37 все ушел в забытье
Он действует и многое там есть чего нет 1365. Просто изменился порядок аттестации а все остальное пока по 37
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)