Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 81 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Цитата
SAM написал:
Насколько я понял предыдущую информацию, выложенную Вами здесь на форуме, вы не должны работать на кране и прочее... либо Вы неверно доводите информацию.
Наш персонал выполняет работы по техническому остуживанию электропоездов, в процессе этой деятельности НАШИ сотрудники эксплуатируют краны, сосуды и прочее, именно НАШИ.

Машинисты крана, стропальщики (рабочие) и машинист компрессорной станции это сотрудники НАШЕЙ организации. И всё это оборудование передано нам в содействие по договору.
Изменено: Боровик Андрей - 15 октября 2018 8:16
 
Цитата
Сашок Невмержицкий написал:
Не могли бы вы разъяснить :
если начать читать всю эту тему с начала, то самое то это и будут разъяснения... а вам какое слово из процитированного не понятно?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
И всё это оборудование передано нам в содействие по договору.
всЁ... я предупреждал.... :abuse2:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Боровик написал:
И всё это оборудование передано нам в содействие по договору.
всЁ... я предупреждал....
Всё нормально :laugh4:
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться.Не так давно назначили специалистом по промышленной безопасности не совсем еще понимаю что нужно делать.
Наша организация купила помещение бывшего завода. в помещении есть 2 мостовых крана, один на 5 т, другой на 10т. управление с кабины. т.к завод давно не работал краны ни где не зарегистрированы.
руководство хочет перевести краны на управление с пола.
вопрос:
1. нужно ли ставить краны на учет в рос технадзор перед переводом на управления с пола?(сначала провести экспертизу-зарегистрировать ОПО- поставить краны на учет- сделать проект перевода- проект сдать в ростехнодзор - получить разрешение- перевести или сделать проект перевода- проект сдать в ростехнодзор - получить разрешение- перевести)
2. после перевода на управления с пола будет ли необходимость делать экспертизу промбезопасности каждые 2 года?
3. ответственных необходимо назначать и должны ли они проходить аттестацию в ростехнадзоре.
спасибо
 
Товарищи, подскажите пожалуйста. Кран работает на строительной площадке. Рядом с краном стоит ТП 10 киловольт. Также проходит временное электроснабжение. Нужен ли наряд-допуск в таком случае?
 
Цитата
Ольга Зайцева написал:
руководство хочет перевести краны на управление с пола.

Кто это будет делать? спец организация?

Цитата
Андрей написал:
Кран работает на строительной площадке.

Кран манипулятор?

Цитата
Андрей написал:
Нужен ли наряд-допуск в таком случае?

Кому? Кто у вас там работает? перечислите по должностям.
 
Кран автомобильный, наш. Работает наш крановщик, строполя и наши прорабы
 
Цитата
Андрей написал:
Нужен ли наряд-допуск в таком случае?
процитируйте пункт из правил по этой теме...
Все будет хорошо!
 
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 г. N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"

115. Установка и работа кранов стрелового типа, кранов-манипуляторов, подъемников (вышек) на расстоянии менее 30 м от крайнего провода воздушной линии электропередачи или воздушной электрической сети напряжением более 50 В осуществляются только по наряду-допуску, определяющему безопасные условия работы

Наряд-допуск выдается крановщику (машинисту подъемника, оператору) перед началом работы. Сведения о выданных нарядах-допусках должны быть занесены в журнал выдачи нарядов-допусков.
 
Андрей, еще вопросы...
Все будет хорошо!
 
Вопрос в том, что везде на изображениях показана воздушная линия с оголенными проводами без защитной оплетки. У нас же по стройке идут кабеля над землей, но в оплетке. Вопрос в том, что относится ли такая линия к той, что указана в пункте правил, процитированным Velesом.
 
там же:

Порядок работы кранов стрелового типа, кранов-манипуляторов, подъемников (вышек) вблизи воздушной линии электропередачи, выполненной гибким изолированным кабелем, определяется владельцем линии.
Все будет хорошо!
 
В Приказе Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533 не могу отыскать требование о том, что один работник не может совмещать обязанности специалиста, ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС и специалиста, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС. Или такого требования в Правилах теперь нет? Подскажите, пожалуйста!
 
пункт 23...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
пункт 23...
павел, нет в этом пункте ни слова о запрете одному работнику совмещать обязанности специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС и специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС.
 
Цитата
Михаил И написал:
в этом пункте ни слова о запрете
есть слова о разрешении...
Все будет хорошо!
 
Подскажите, кто знает, есть ли такое требование? И в каком НПА? Может разъяснение РТН на эту тему у кого есть?
 
Цитата
павел написал:
есть слова о разрешении...
павел, я не о том спрашивал... вопрос прочитайте внимательно https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7649/message418569/#message418569
Знаю, что должно быть запрещено, но не могу отыскать, где написано...
Изменено: И Михаил - 15 ноября 2018 9:13
 
Цитата
Михаил И написал:
я не о том спрашивал...
видимо...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 81 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)