Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 81 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
кто берет, значит еЙ руководит.... значит должен быть аттестованным, и назначен ответственным....
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, необходимо ли работников отправлять на обучение по управлению ПС с пола? или можно обучить непосредственно в организации, не могу понять что значит п.154 правил: К управлению ПС с пола или со стационарного пульта могут быть допущены рабочие, обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС
 
Цитата
neluy2 написал:
обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС
и что в нем написано?
Все будет хорошо!
 
так было бы оно!
 
Цитата
neluy2 написал:
так было бы оно!
марка то известна? посмотрите на заводскую табличку...
Все будет хорошо!
 
мы перевели кран управляемый в кабине, на кран управляемый с пола
 
Цитата
neluy2 написал:
мы перевели кран управляемый в кабине, на кран управляемый с пола
регистрируемый?
Все будет хорошо!
 
Цитата
neluy2 написал:
так было бы оно!
нет РЭ ПС, тогда - в УЦ...
 
Идёт обсуждение изменений № 2 ФНП по ПС на сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=70226
 
Здравствуйте! Может у кого есть, я такой документ видела вот только потеряла не могу найти. Он оформлен виде таблицы: нарушение (по грузоподъемным) и наказание что грозит от и до. Там было расписано что грозит ответвленным за безопасное производство работ, за исправное состояние, по надзору и что грозит самому директору. Очень нужно, если у кого есть сбросите пожайлуста abroskinaira@mail.ru
 
Цитата
ируся г. написал:
Там было расписано что грозит ответвленным за безопасное производство работ, за исправное состояние, по надзору и что грозит самому директору.
такого нет в природе...

Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Все будет хорошо!
 
павел,там вот именно были расписаны нарушения. Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
 
Цитата
ируся г. написал:
Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
это всЁ в Правилах расписано...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...

Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
 
Alex GES,вот именно у меня была такая распечатка. Кто то давал. Ине могу вспомнить откуда она у меня была. А где не могу найти. Наверно она у меня была на бумажном носителе. Перелопатила уже все что можно и нельзя А было очень удобно ткнул пальцем и все понятно
 
Цитата
ируся г. написал:
Alex GES ,вот именно у меня была такая распечатка. Кто то давал. Ине могу вспомнить откуда она у меня была. А где не могу найти. Наверно она у меня была на бумажном носителе. Перелопатила уже все что можно и нельзя А было очень удобно ткнул пальцем и все понятно
Цитата
павел написал:
такого нет в природе...
Все будет хорошо!
 
Цитата
ируся г. написал:
павел ,там вот именно были расписаны нарушения. Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533
26. Работники ОПО, непосредственно занимающиеся эксплуатацией ПС, должны соответствовать следующим требованиям:
а) быть обученными и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности;
б) знать критерии работоспособности применяемых ПС в соответствии с требованиями руководства (инструкции) по эксплуатации применяемых ПС, технологический процесс транспортировки грузов;
в) в случае возникновения угрозы аварийной ситуации информировать об этом своего непосредственного руководителя;
г) знать порядок действий по инструкциям эксплуатирующей организации, в случаях возникновения аварий и инцидентов при эксплуатации ПС, а также выполнять данные инструкции;
д) пройти в установленном порядке аттестацию (только для специалистов) на знание настоящих ФНП и не нарушать их в процессе выполнения работ.

255. Эксплуатирующая организация не должна допускать ПС в работу, если при проверке установлено, что:
а) обслуживание ПС ведется неаттестованным персоналом;
б) не назначены специалист, ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, специалист, ответственный за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС;

Остальное ищите там же и в Ваших инструкциях.

Только не могу понять кому вы хотите это доказать рабочим или руководству предприятия?

Согласно Ч.1 Ст.9. Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана: обеспечивать проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности. Ч.2 2. Работники опасного производственного объекта обязаны: проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности.

А по поводу наказания Павел Вам уже написал выше, если Вам удобнее привел в цифрах:
Цитата
павел написал:
Цитата
такого нет в природе...

Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
3. Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 40 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц - от 500 000 до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Так же можете посмотреть в Трудовом кодексе за невыполнение своих трудовых обязанностей, но там вроде написаны виды нарушений и сроки привлечения к ответственности.
 
Цитата
Bot Spam написал:
Так же можете посмотреть в Трудовом кодексе за невыполнение своих трудовых обязанностей, но там вроде написаны виды нарушений и сроки привлечения к ответственности.
нет там такого в ТК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...
Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...
Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7649/message362408/#message362408
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 81 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)