На главную
На главную

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
кто берет, значит еЙ руководит.... значит должен быть аттестованным, и назначен ответственным....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, необходимо ли работников отправлять на обучение по управлению ПС с пола? или можно обучить непосредственно в организации, не могу понять что значит п.154 правил: К управлению ПС с пола или со стационарного пульта могут быть допущены рабочие, обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС
 
Цитата
neluy2 написал:
обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС
и что в нем написано?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
так было бы оно!
 
Цитата
neluy2 написал:
так было бы оно!
марка то известна? посмотрите на заводскую табличку...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
мы перевели кран управляемый в кабине, на кран управляемый с пола
 
Цитата
neluy2 написал:
мы перевели кран управляемый в кабине, на кран управляемый с пола
регистрируемый?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
neluy2 написал:
так было бы оно!
нет РЭ ПС, тогда - в УЦ...
 
Идёт обсуждение изменений № 2 ФНП по ПС на сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=70226
 
 
Здравствуйте! Может у кого есть, я такой документ видела вот только потеряла не могу найти. Он оформлен виде таблицы: нарушение (по грузоподъемным) и наказание что грозит от и до. Там было расписано что грозит ответвленным за безопасное производство работ, за исправное состояние, по надзору и что грозит самому директору. Очень нужно, если у кого есть сбросите пожайлуста abroskinaira@mail.ru
 
Цитата
ируся г. написал:
Там было расписано что грозит ответвленным за безопасное производство работ, за исправное состояние, по надзору и что грозит самому директору.
такого нет в природе...

Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3. Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
павел,там вот именно были расписаны нарушения. Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
 
Цитата
ируся г. написал:
Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
это всЁ в Правилах расписано...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...

Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
 
Alex GES,вот именно у меня была такая распечатка. Кто то давал. Ине могу вспомнить откуда она у меня была. А где не могу найти. Наверно она у меня была на бумажном носителе. Перелопатила уже все что можно и нельзя А было очень удобно ткнул пальцем и все понятно
 
Цитата
ируся г. написал:
Alex GES ,вот именно у меня была такая распечатка. Кто то давал. Ине могу вспомнить откуда она у меня была. А где не могу найти. Наверно она у меня была на бумажном носителе. Перелопатила уже все что можно и нельзя А было очень удобно ткнул пальцем и все понятно
Цитата
павел написал:
такого нет в природе...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
ируся г. написал:
павел ,там вот именно были расписаны нарушения. Мне надо показать что не обученными нельзя работать, что площадка должна быть оборудована в соответствии, что ряд работ по перемещению опасных грузов производится в присутствии ответственного и тд
Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533
26. Работники ОПО, непосредственно занимающиеся эксплуатацией ПС, должны соответствовать следующим требованиям:
а) быть обученными и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности;
б) знать критерии работоспособности применяемых ПС в соответствии с требованиями руководства (инструкции) по эксплуатации применяемых ПС, технологический процесс транспортировки грузов;
в) в случае возникновения угрозы аварийной ситуации информировать об этом своего непосредственного руководителя;
г) знать порядок действий по инструкциям эксплуатирующей организации, в случаях возникновения аварий и инцидентов при эксплуатации ПС, а также выполнять данные инструкции;
д) пройти в установленном порядке аттестацию (только для специалистов) на знание настоящих ФНП и не нарушать их в процессе выполнения работ.

255. Эксплуатирующая организация не должна допускать ПС в работу, если при проверке установлено, что:
а) обслуживание ПС ведется неаттестованным персоналом;
б) не назначены специалист, ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, специалист, ответственный за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС;

Остальное ищите там же и в Ваших инструкциях.

Только не могу понять кому вы хотите это доказать рабочим или руководству предприятия?

Согласно Ч.1 Ст.9. Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана: обеспечивать проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности. Ч.2 2. Работники опасного производственного объекта обязаны: проходить подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности.

А по поводу наказания Павел Вам уже написал выше, если Вам удобнее привел в цифрах:
Цитата
павел написал:
Цитата
такого нет в природе...

Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
3. Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 40 000 до 50 000 рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц - от 500 000 до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Так же можете посмотреть в Трудовом кодексе за невыполнение своих трудовых обязанностей, но там вроде написаны виды нарушений и сроки привлечения к ответственности.
 
Цитата
Bot Spam написал:
Так же можете посмотреть в Трудовом кодексе за невыполнение своих трудовых обязанностей, но там вроде написаны виды нарушений и сроки привлечения к ответственности.
нет там такого в ТК...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...
Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
павел написал:
это всЁ в Правилах расписано...
Не поверят. Мало ли че написано в каком то Приказе Ростехнадзора № 533. Покажи мне штрафы точные!
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7649/message362408/#message362408
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Читают тему (гостей: 7)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)