Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Положение о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Положение о производственном контроле
 
Цитата
Алексей Соковых
Мне кажется, вы произвольно трактуете постановление №2168 в части содержания Положения о ПК по п.4. Ну и по разделам отдельно есть вопросы. То, что замечаний не было, не значит что Положение правильное, по опыту отмечу, что при проверках смотрят на кого возложена ответственность за ПК, глубже не проваливаются.
 
Была прокурорская без РТН на сети газопотребления. Так вот они тупо сравнивали, что должно быть в ПК по 263 (тогда) и что там есть. Пары пунктов не хватало.
 
А я и не говорю, что мое Положение правильное и именно им нужно руководствоваться. Кроме того если есть сомнения или вопросы по п. 4, то все эти обязанности взяты из их должностных. Я же выложил его просто для ознакомления и что такие положения тоже есть. Если не нуждаетесь то разрабатывайте свое отличное от других, это Ваше право.
 
Антон Ф,
В 2019 году была плановая проверка технадзора.
Положение о ПК каждую буковку выверял карандашом.
Разбирал обязанности ответственного и требовал все документы, которые тот должен был разрабатывать, следить, проверять.
И вот там было выражение: отв по пк должен разрабатывать план комплексных проверок.
Спрашивает- вы разрабатываете? Я говорю- нет . (потому что не понимала, к чему этот вопрос).
Дальше говорит- вот здесь предложение, что должны разрабатывать. И говорит- так вот, не надо тупо скачивать из интернета!!!
штраф дал.

в конце 2019 года уже по другому объекту была выездная проверка с прокурором и технадзором. (Положение не стали дорабатывать). Прокурор посмотрел положение, сказал -сделайте копию и все. А технадзор, тот же инспектор ничего не стал даже смотреть.
 
Цитата
Алексей Соковых
не надо обижаться, работа сделана, у каждого будут свои дополнения.
я отметил, что в зависимости от самого проверяющего могут проверять соответствие Постановлению вплоть до знака запятой, а могут ограничиться одним абзацем
 
Алексей Соковых, а я хочу сказать большое спасибо вам. Редко кто выложит на обзор свои документы.

К примеру, я ответственный за многие области в нашей организации: промбез, бдд, охрана труда, экология, транспортная безопасность, медосмотры, ну и есть своя работа. Нормативка меняется со скоростью света. ((((
Нам есть друг у друга поучиться.

наше Положение ПК до 2019 года- никому не нужно было, никто его не читал. есть и есть.
 
инспектор не должен в предписании ссылаться на ЛНА организации
 
Марат Саяхов, судя по всему это мне адресовано.
Он изучал Положение, потребовал документ, который прописан там , его не было. А ответственный должен разрабатывать планы и проводить проверки согласно плану. акта проверок нашего не было.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 19 февраля 2021 16:25
 
Добрый день!
Хочу поблагодарить всех кто выложил на сайт новые Положения о ПК.
В мохнатом году, когда были лифты ОПО, пришел инспектор и когда у него не к чему было придраться взял Положение и прошелся по тексту. После этого решила ничего лишнего не писать, только то что прописано в законодательстве. Поэтому сейчас тоже за основу взяла п.4 Правил.
 
А я задалась вопросом. Мне надо предоставить в РТН информацию о количестве работников, осуществляющих ПК. Получается одного человек должна указывать, если у нас 1 ОПО, 1 ответственный за ПК? Те, кто ответственные за работоспособность, безопасное производство работ, члены комиссии туда не входят?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
Получается одного человек должна указывать, если у нас 1 ОПО, 1 ответственный за ПК?
Получается что так ,если действительно он в единственном лице.
Цитата
Ализе написал:
Те, кто ответственные за работоспособность, безопасное производство работ, члены комиссии туда не входят?
Не входят.
 
Цитата
Ализе написал:
олучается одного человек должна указывать, если у нас 1 ОПО, 1 ответственный за ПК?
а разве обслуживающего персонала нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ализе написал:
олучается одного человек должна указывать, если у нас 1 ОПО, 1 ответственный за ПК?
а разве обслуживающего персонала нет?
Нет.
 
Цитата
Венера Янгалычина написал:
Нет
а что за ОПО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька
За ПК отвечает обычно один человек, назначенный по приказу. Ответственные за эксплуатацию, за безопасное производство работ, а тем более обслуживающий персонал за ПК не отвечают.
У нас сеть газопотребления, обслуживающего персонала нет.
 
Так вот я тоже задумалась, включать ли рабочий персонал. У нас ПС, есть работники, которые работают на них.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
включать ли рабочий персонал. У нас ПС, есть работники, которые работают на них.
да... крановщик, стропаль...
Все будет хорошо!
 
Ольга Кротова, Добрый день. В итоге вы стали делать график проверок? или кто знает нужно ли его составлять для всех организаций? у нас ОПО 3 класса газ и 4 класса кран. Не знаю добавлять этот пункт в положение или нет
 
У кого нибудь есть типовой отчет по результатам проведенных проверок по ПК?
 
Здравствуйте, не буду плодить темы, напишу здесь. Прошла проверка РТН, один из пунктов предписания о том, что ответственность за организацию ПК возложена не на РУКОВОДИТЕЛЯ организации, а на ТЕХНИЧЕСКОГО директора. Так вот вопрос- как доказать, что ТЕХНИЧЕСКИЙ директор является тоже руководителем? А у вас на кого возложена данная функция?
P.S.: организация большая, включает три пром площадки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)